Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 16:41

полгода или более

🍫 Одно из старейших предприятий Украины – Львовская кондитерская фабрика Свиточ недавно выпустило новую линейку шоколада под названием Exclusive.

Это несколько видов шоколада с разнообразными добавками.

🍫 Я выбрала шоколад Свиточ Exclusive с малиной и чиа. Остальные варианты оставила на потом. Но так получилось, что я теперь покупаю только этот шоколад, направление вкуса как раз то, что я люблю.

Шоколад Свиточ эксклюзив с малиной и чиа отзыв фото

🍫 Вес этого шоколада когда-то был традиционным и считался стандартом. Сейчас это скорое исключение, чем правило. Очень редко можно встретить полноценную стограммовую плитку. А эта серия как раз такая.

Шоколад Свиточ эксклюзив с малиной и чиа отзыв фото

🍫 Упаковка шоколада потянет на подарочную. Она сделана в формате плоской картонной коробочки, которая открывается сверху с помощью клапана. Внутри «нательная» фольга. Сейчас этот вариант редко встречается, а он самый удобный.

Шоколад Свиточ эксклюзив с малиной и чиа отзыв фото

Тонкая фольга запаяна. Целая фольга мне нужна, чтобы заворачивать стратегический запас, который редко съедается за один присест. Поэтому я разрезаю ее, проводя ножом сбоку.

Шоколад Свиточ эксклюзив с малиной и чиа отзыв фото

🍫 .Шоколадный аромат вырывается наружу. Плитка разделена на квадраты, сверху имеется печатный рисунок. Поверхность глянцевая, гладкая.

Шоколад Свиточ эксклюзив с малиной и чиа отзыв фото

Плитка очень тонкая, но мне ни разу не попадалась треснутая или поломанная. Упаковка хорошо сохраняет от повреждений.

Шоколад Свиточ эксклюзив с малиной и чиа отзыв фото

🍫 Ломается шоколад с характерным треском, с некоторыми усилиями.

На сломе шоколад матовый, без блеска, и хорошо видно кусочки малины, они характерного цвета, и красиво выделяются на темном фоне.

🍫 Следов семян чиа, как я ни старалась, не нашла. Какие-то светлые вкрапления встречаются, но они похожи на крупинки, а не на семена.

Шоколад Свиточ эксклюзив с малиной и чиа отзыв фото

Теперь о вкусовых качествах шоколада.

Они мне понравились.

🍫 Малина имеет сладко-кисловатый оттенок, и хорошо сочетается со вкусом черного шоколада. Шоколад имеет положенное количество какао-продуктов в своем составе, которое позволяет относить его к черному виду.

🍫 Правда, состав указан без процентов около каждого ингредиента, только общее суммарное количество какао-продуктов вынесено на лицевую сторону упаковки.

После ознакомления с составом я поняла, почему семена чиа присутствуют в шоколаде в виде опции – смехотворное процентное соотношение.

Как бы экзотический чиа есть, но его все же нет. Ладно, ни чиа единым.

🍫 Шоколад довольно сладкий, верхняя граница моего вкуса, потому что я предпочитаю менее сладкие виды. Но иногда хочется именно такой, отчетливо сладкий вариант.

Малиновые фракции попадаются часто. И это осознается тогда, когда очередная малиновая семечка прилипла к зубам. Поэтом этот шоколад я предпочитаю рассасывать, а не жевать.

Шоколад Свиточ эксклюзив с малиной и чиа отзыв фото

🍫 Кстати, этот шоколад хорошо тает во рту, он не имеет посторонних маслянистых вкусов, которые бывают, когда какао-масло заменяют на кокосовое или пальмовое.

Никакой пластилиновости или посторонней сальности нет. Приятный шоколадный вкус с небольшой ягодной кислинкой. Малина здесь выгодно оттеняет шоколад. Она даже более сладкая, чем он, потому что ее предварительно поместили в глюкозный сироп.

🍫 Одного-двух квадратиков мне достаточно, чтобы насладиться вкусом и забыть о шоколаде до следующего дня.

Такой шоколад, благодаря весу и подарочной нарядной упаковке, а также качественному содержимому, можно смело покупать на презенты вежливости и внимания.

🍫 Стоимость шоколада по акции около 24 гривен, без нее – около 30. Я предпочитаю запасаться шоколадом по скидкам.

🍫 Конечно же, я рекомендую шоколад Свиточ Exclusive малина и чиа как приятное лакомство с удачным сочетанием.

Достоинства
  • Без заменителей какао-масла
  • Натуральный состав
  • Оригинальный вкус
  • Подарочная упаковка
  • Полноценная плитка 100 г
  • Сделано в Украине
Недостатки
  • Малиновые семена прилипают к зубам
You are welcomeрекомендует