Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 23:48

Фильм "Удары" 2021 стартанул на Нетфликс почти неделю назад, и я очень его ждала, буквально дни считала до его выхода, но сложилось так, что посмотрела только сегодня, и если вас мучают сомненья, смотреть ли эту киноху, готова поделиться впечатлениями.

Фильм "Удары" 2021 заявлен, как спортивная драма, что делает картину очень привлекательной для просмотра, тем более, главный герой-женщина, боец ММА.

Честно скажу, я очень люблю спортивные драмы, поэтому и ждала этот фильм. Есть в этих спортивных драмах какой то азарт, драйв, они поднимают настроение и тонус. Несомненно, именно этого я и ждала, но получила вообще другое. Хороший фильм, но не то, что я ожидала.

Данный фильм имеет возрастной допуск 18+, так как там есть сексуальные сцены и сцены жестокости, но меня это не пугало. Я думаю, фильм про бои ММА без жестоких сцен вряд ли может быть реалистичным.

Вот официальное описание содержание фильма "Удары" 2021, к которому я без спойлеров хотела бы прибавить несколько слов, что б было понятно, что ждать от картины.

Джеки, выбирая между ребёнком и рингом, отдала предпочтение спортивной карьере. Однако теперь, не добившись успехов в боях без правил, она хочет вернуть шестилетнего сына. Ей угрожают лишением родительских прав, поэтому Джеки возвращается на ринг, чтобы заработать денег на будущее себе и ребёнку.

Главная героиня фильма "Удары"-опальный боец ММА, Джеки, некогда круто оборвавшая свою карьеру. В роли Джеки-Холли Берри, и она, несомненно, отлично вписалась в этот образ, но я ожидала увидеть крутую спортсменку, а меня ждал облом-показали женщину на самом дне ее жизни.

Поэтому, если вы тоже настроены посмотреть на крутую спортсменку, то фильм вам не зайдет.

Вместо классных и вдохновляющих боев ММА покажут жизненную трагедию, совсем не красивую, но очень реалистичную и очень трогательную.

Второй важный герой фильма-сын Джеки, мальчик-аутист, который, несомненно, добавляет трагизму этой истории.

И третий важный персонаж фильма-бойфренд, а по совместительству менеджер Джеки, который всеми способами пытается манипулировать ею, пытаясь получить прибыль с ее прошлой звездности в ММА и ее подпорченных спиртным талантах.

Остальные персонажи проходящие, и нет смысла их обсуждать.

Для меня важной составляющей этой картины являлась ее спортивная сторона и бои ММА, поскольку обещали все же спортивную драму.

Однако тут меня ждало полное разочарование. Бои будут, но там слишком много крупных планов, что б проникнуться происходящим.

Не смотря на неплохую работу оператора, интересные ракурсы в течении всего фильма, именно что касается боев, мне вообще не понравилось, как их показали.

Кроме того, меня, как зрителя огорчило, что метаморфоза Джеки из спортсменки в алкашку и обратно происходит каким то волшебным образом, то есть, не показывают изнурительные тренировки, приложенные силы.

Кроме того, фильм идет более двух часов, и пока дело доходит до боя и меня, как зрителя, кормят всякими перипетиями из жизни Джеки, уже весь интерес к этим боям пропадает.

Что касается плюсов фильма "Удары" 2021, то это то, что он реально печальный, трогательный и реалистичный, показывает всю грязную изнанку жизни.

Конец картины, как водится, весьма предсказуем, и предсказать, чем этот фильм кончится, можно уже с середины фильма.

Общее впечатление от фильма "Удары" не очень хорошее, не смотря на все его плюсы.

Фильм депрессивный, несмотря на жизнеутверждающую и очень предсказуемую концовку.

Я не получила от него ожидаемых впечатлений.

Несомненно, он понравится любителям грустных фильмов про тяжелую жизнь, а не любителям позитивных и вдохновляющих спортивных драм.

Поскольку качество фильма и актерская игра отменная, ставлю фильму четыре звезды, но к просмотру его рекомендовать не могу.

Kitt1545730не рекомендует