Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 14:34

390 руб.

На лето традиционно моя дочь получила задание прочесть книги согласно списка рекомендованной литературы. Наша бабушка с готовностью подготовила стопку томов из нашей библиотеки - и ребенок расстроился от их внушительного вида))).

Договорились, что дочка читает по очереди - книгу, которую задали и книгу, которую сама выберет. В рамках этой сделки в тот же день зашли в книжный, где дочка выбрала себе новую книжку для чтения "в свое удовольствие":

Уроки плавания Эмили Ветрохват. Лиз Кесслер

Двенадцатилетняя Эмили Ветрохват живет вместе с мамой в лодке на пристани, но не умеет плавать, ведь мама девочки категорически против, чтобы та приближалась к воде. Когда в школе начинаются уроки плавания, Эмили ждет потрясающее открытие: ее ноги могут превращаться в хвост! Вместе с новой подругой-русалкой Эмили отправляется в путешествие по таинственному подводному миру, чтобы познакомиться с морским народом, разгадать тайну своего рождения и узнать, кто она на самом деле

Цена: от 350 руб. и выше в разных магазинах

Издательство: Издательство "АСТ", 2019 г.

Возраст: 12+

Категория: литературно-художественное издание. Для среднего школьного возраста

Страниц: 272 стр.

Формат: 20.5 x 14 x 1.6 см

Переплет: твердый

Уроки плавания Эмили Ветрохват. Лиз Кесслер
Книжка компактного размера с твердой обложкой легко помещается в рюкзак, удобно держать в детских руках.

Странички с текстом белоснежные, поля широкие, комфортный для восприятия шрифт с засечками - мелочи, которые помогают удерживать внимание непоседливого юного читателя).

Уроки плавания Эмили Ветрохват. Лиз Кесслер

Эпиграф в начале книги отражает атмосферу и территорию, где завязывается история главной героини.

Если в аннотации к книге мою дочку заинтересовал возраст героини (её сверстница), то уже с первых строк автор завлекает и интригует юного читателя "удивительным и странным секретом".

Уроки плавания Эмили Ветрохват. Лиз Кесслер
Повествование ведется от имени главной героини, с виду обычной 12-летней девочки Эмили Ветрохват, живущей со своей мамой в необычном месте - пришвартованном на пристани небольшом суденышке-корабле. При этом она совершенно не умеет плавать и вдобавок мама запрещает ей даже приближаться к воде. Что само по себе странно, учитывая расположение их жилища)).

Однажды в школе, на уроке плавания - Эмили обнаруживает, что её ноги волшебным образом перевоплощаются в хвост! Удивительное открытие побуждает её к расследованию загадки своего рождения и раскрывает двери в новый мир, где её ждут необыкновенные приключения, новые друзья и интересные знакомства.

Уроки плавания Эмили Ветрохват. Лиз Кесслер

Сюжет на мой вкус наивный и сказочный, но дочери нравится. Охотно мне рассказывает о новых хитросплетениях истории Эмили и её новых друзьях, делится своими впечатлениями.

Единственно, подозреваю, маленькая хитрованка время тянет - читает книгу не спеша)). Но по ходу чтения, то и дело задает уточняющие вопросы - что означает то или иное непонятное ей слово. Язык изложения и перевода явно не примитивный, замечательно, что ребенок по ходу чтения обогащает свой словарный запас. Выяснилось, что это первая книга из серии про приключения Эмили Ветрохват. Судя по всему, скоро пойдем в магазин за следующими книжками)).

Рекомендую.

Спасибо за Ваше внимание

Всем мира и добра!

Коралина, Нил Гейман история о девочке, которая победила своих "драконов" ★ как хороший триллер, читается на одном дыхании

Сказочный патруль. Потерянные сказки. Мария Парфёнова

Лёля и Минька. Михаил Зощенко

Головоломки. Задачи. Фокусы. Развлечения. Перельман Я.И.

Растения. Серия "Отличная энциклопедия". Спектор А.А.

Дорога домой: Невероятное путешествие (фильм, 1993)

Сфера колдовства (фильм, 2011)

Дельфин Берни (фильм, 2018)

Вьюшкарекомендует
Надо почитать
24.06.2022
Очень красивая книга. Захотелось почитать!
24.06.2022
Классная книжка, в детстве любила русалочку 😍
Забавный сюжет!
Я бы почитала)
Добрая и милая сказка)
Отличная книга, заинтересовали
Довольно интересно
Интересно)
25.06.2022
Детям интересны такие книги, да и количество страниц не большое как рас можно осилить)