Опубликовано 22 Март, 2025 - 08:26

  • Стоимость:
    1200 рублей за взрослый билет

Здравствуйте, читатели. Про Ижевский Цирк у меня уже есть отзыв. А вот на водное шоу мы пошли впервые. Так как технические возможности ижевского цирка позволяют проводить подобные шоу с использованием фонтанов, то артисты с такими программами периодически приезжают.

Билеты стоили как обычно - 1200 рублей за места на 4 ряду посередине. Это билеты средние по цене. Самые дешёвые по 500 рублей, наверху в амфитеатре. Самые дорогие - на 1-2 ряду напротив выхода артистов, по 1800 рублей. И при этом почти не было свободных мест.

Про сам "Цирк Дождя" удалось узнать немного. Только то, что приехали они из Нижнего Новгорода. Вроде бы. Но это не так важно, а выступление - на высоте!

Понятно, что в таком виде циркового искусства нет животных, а только интересные акробатические номера с фонтанами и лазерной подсветкой.

Отдельные номера связаны между собой историей. Про любовь.

Начинается с того, что девочка читает книгу сказок. И в ней рассказывается удивительная история.

Чтобы получить бессмертие, надо найти волшебную чашу, которая хранится у дикого племени, наполнить ее водой из тайного источника и добавить слезу русалки.

Пират Джек (известный, но уже порядком надоевший персонаж) решил раздобыть себе такую чашу.

Пират Черная Борода тоже хочет завладеть этой чашей, и идёт по следам Джека. А вот как они добрались до волшебного источника, и что случилось по пути, это мы и узнаем.

В программе много оригинальных номеров, причем выступают одновременно несколько артистов: на сцене и наверху, на полотнах или трапециях.

У артистов очень красивые костюмы, шаман как натуральный.

Видели даже, что среди артистов есть девочка лет 11-12, и у нее свой отдельный номер. Вот она как раз на фото.

Гимнасты на полотнах тоже удивили.

Не так то просто удержаться на них когда сверху льется вода, да ещё и выполнять какие-то трюки.

Фонтаны разной величины установлены на арене, они бьют на разную высоту, почти как музыкальный фонтан на Центральной площади.

И в них тоже есть разноцветные огни, очень красиво. И наверху ещё есть рамка для имитации дождя.

Когда включаются лазерные проекторы, кажется, что все пространство под куполом цирка наполнено движущимися огнями, какими-то фигурами, кристаллами.

Капли воды в струях фонтанов играют в лучах как бриллианты.

Фотографии в темноте, вероятно, не совсем удачные, но лучше это самому увидеть.

Артисты играли со зрителями, кидали мячики, рыбачили - закидывали удочку с конфетой в зал. А перед этим пират Джек сначала "прикормил рыбку" - тоже конфетами.

И хореография и костюмы очень красивые. И удачная компоновка номеров.

В конце все артисты вышли на поклон. Группа довольно большая.

В общем, всем советую сходить.

Иногда даже не верится, что такой эффект создаёт обычная вода и свет. И музыка тоже очень удачно подобрана. Настоящее водное шоу. Детям очень понравилось.

Достоинства
  • Интересные номера
  • Красивое и запоминающееся шоу
lelik-vintorezрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также