Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 17:22

В октябре 2013 года у меня впервые начались частые приступы адской боли в диафрагме, спине...да и вообще по всей тушке. Отвезли на скорой в больницу, но ничего криминального не обнаружили. Приступы стали учащаться и иногда длились по несколько суток, сопровождаясь рвотой, слабостью и головокружением.

Ходила по всем врачам - и к кардиологу, и к неврологу - все разводили руками, думали что это нечто психосоматическое. И только несколько месяцев назад у меня обнаружили в желчном пузыре множественные камни (как позже выяснилось, преимущественно холестериновые). Почему их раньше никто не видел - загадка. Но речь не о моих страданиях, думаю, кто знаком с желчнокаменной болезнью и её весёлыми симптомами прекрасно представляют, что это такое.

Собственно, вот такой набор камней был у меня в расцвете желчнокаменной хвори:

Пузырь с камнями на момент их обнаружения

Практически набит камнями разных калибров до 7 мм.

В общем, все врачи - и УЗИст, и гастроэнтеролог и даже терапевт вынесли вердикт - резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита. Тем более такой убитый желчный пузырь вам нужен, как лыжи в бане, желчный обмен нарушен, поджелудочная и печень страдают. Анализы на ферменты тоже зашкаливали.

Но как альтернативное развлечение доктора всё-таки предложили попробовать растворять камения урсодезоксихолевой кислотой - это активный компонент Урсофалька, Урсосана и в том числе Урсолива. Но это рискованно, т.к. если камни попрут в желчные протоки, то это усложнит их оперативное извлечение. Тем более, что камней слишком много и это скорее всего, бессмысленно.

Я прикинула, что с пузырём все-таки мне будет интереснее, и на свой страх и риск решила попробовать его спасти. Т.к. из всех перечисленных зелий Урсолив был дешевле остальных, я купила его. На мой вес 65 кг я выпивала ежедневно 4 капсулы на ночь (как в инструкции рекомендуют). Чтобы блокировать приступы желчной колики мне выписали Дюспаталин, но спазмы все равно имели место. бывало, что раз в неделю или даже чаще, не помогал он мне. Урсолив нельзя применять при спазмах. поэтому в дни, когда они случались, я пропускала. Постепенно я исключила из меню животный и растительный жир (не полностью, каюсь, но свела до минимума), без диеты (точнее. правильного питания) все это лечение малоэффективно. Важно при этом соблюдать последовательность употребления блюд - нельзя есть фрукты и ягоды сразу после белковой еды, это может спровоцировать спазм. В общем, стол №5 нужен однозначно. Это важно для контролирования спазмов, а также для сведения к минимуму накопления холестерина. С помощью более-менее правильного питания у меня получилось сводить приступы к минимуму. Кроме того, я воспользовалась народными рецептами и употребляла заваренные листья брусники (чайная ложка листьев на стакан кипятка, настаивала ночь, и потом по 2 чайные ложки через 30 мин. после еды 4-5 раз в день).

В общем, не знаю, что именно сыграло ключевую роль, но сегодня я была на УЗИ спустя 3,5 месяца питья Урсолива и брусничных листьев (их я, правда, не каждый день пила, забывала иногда), но результат меня удивил - от более 20 штук камней сегодня осталось 7-10 размером 2-7 мм. Врачи сказали "Вау", резать пока не надо, глядите вон какая динамика. Для наглядности выкладываю результаты УЗИ с интервалом примерно 3,5 месяца:

После 3.5 месяцев приема Урсолива

Конечно, радоваться рано, даже при полном растворении, камни могут снова вернуться, а могут не вернуться, мало ли по какой причине был нарушен желчный обмен? Если стараться правильно питаться хотя бы, возможно всё будет зер гут.

Если что, я конечно, не доктор, но пообщавшись с 5-ю врачами я поняла, что к растворению все относятся скептически, ибо проще удалить, чем с ним экспериментировать (и тут они правы - риск всё-таки есть). С другой стороны, если желчный удалить, а камни будут образовываться уже в желчных протоках это уже будет аллес капут. Это большой минус операции. Но лично вот у меня пока есть положительная динамика, посему я не теряю надежды на избавление от "своих алмазных приисков". Через несколько месяцев сделаю ещё одно УЗИ, посмотрим, что получится.

А сейчас попробую подытожить свой поток сознания:

Урсолив будет полезен, если:

• Камни имеют преимущественно холестериновый состав и диаметр не более 20 мм (в остальных случаях бесполезен)
  • При соблюдении диеты (по сути, правильного питания) - об этом сейчас много пишут - мало жира, дробно, растительной пищи поболе и так далее.
  • Лечение необходимо проводить длительно, до года, а может и больше.

Есть у него и побочные эффекты, конечно, но лично на себе я их не ощутила совершенно. Анализы ферментов печени сейчас наконец-то в норме. В любом случае, рекомендовать ничего не могу, разве только как самый бюджетный и эффективный аналог, ибо всё индивидуально и необходимо проконсультироваться с врачом (ну это вы итак знаете). Но всё-таки, шанец есть)

О дальнейшем ходе эксперимента отпишусь позднее)

Желаю всем здоровья, надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен.

АП: УРА!!! Камней не осталось вообще, спазмов нет вообще, врачи в шоке. В общей сложности для полного избавления от недуга потребовалось около 9 месяцев. Вот фоточка пузыря:

Ни одного. даже крошек не осталось.

Теперь главное - не нажить новых, не психовать и не жрать чево попало.

Достоинства
  • Значительно дешевле аналогов
  • Легко переносится
  • Эффективен
Недостатки
  • Большие капсулы
Liska klobasaрекомендует
Какая Вы умница! У меня обнаружились микролиты по результатам зондирования, Урсосан прописали. Боялась пить, так как у него много побочек, но судя по Вашему отзыву, эта кислота - отличная штука.
19.06.2017
Alien, ну, собственно терять было нечего, кроме желчного, поэтому я рискнула. А урсолив выбрала, потому что он в 2 раза дешевле, а эффект в общем-то есть!
  • 23.12.2016
    Рекомендовать самовольно принимать такие серьезные лекарства как "Урсолив " не имею права. Просто хочу поделиться своей историей, у которой, казалось, не будет счастливого конца. Может, кого-то это направит на путь выздоровления, разумеется, через кабинет доктора.
  • 11.09.2018 - 16:08
    Справился с одной проблемой на "ура", но "подарил" другую проблему... по хлеще.
    Расстройство кишечника - довольно частое явление. Вызвано оно может быть не правильным питанием, отравлением, вирусами или приемом лекарственных препаратов.   Лечение - применение сорбентов. Каких?   У меня проблемы с кишечником практически с рождения. Вздутие, расстройство.
  • 23.04.2010 - 02:35
    на редкость удачный крем
    То, что касается тональных средств, здесь я придирчива до невозможности, наверное, как и любая обладательница тонкой светлой чувствительной кожи. Этот крем выбрала за его оттенок - розово -бежевый (всего их 4). Это редкость. Ведь обычно любое тональное средство имеет тенденцию к желтому оттенку.
  • 15.01.2016 - 15:15
    Защитный крем в холода с увлажняющим эффектом? - Бюджетный крем итальянской марки Venus для всех типов кожи. Объективно - "4", субъективно - "3". Фото До/После
    Откровенно говоря, я не питаю нежных чувств к защитным кремам ни для рук, ни тем более для лица, а все потому, что в большинстве случаев они не дают даже малейшего увлажнения, а вся их защитная функция - это обилие глицерина в составе.
  • 02.02.2016 - 23:42
    Между нами девочками: очень интимный, откровенный, и очень надеюсь, полезный отзыв
    Гель лубрикант увлажняющий с тонизирующим и профилактическим действием от Мирры. Основные свойства: Что меня заставило купить это средство? В последнее время после долгих болезней и лечения, а соответственно и стресса для организма, и как следствие снижение иммунитета привело к некоторым проблемам…
  • 11.08.2016 - 16:38
    Прыщики - ваша проблема? Этот крем подсушивает прыщики, успокаивает раздражения. Подходит для чувствительной кожи, даже для детской!
    Женщины в моем возрасте уже начинают задумывать о средствах от морщин , а я все еще продолжаю бороться с прыщиками. И я ведь осознаю , в чем причина , да что там говорить , я точно знаю , почему прыщики и как сделать так, чтобы их не было... Но это сложно. Почему ?
  • 19.05.2013 - 05:03
    Таблетки для памяти курс 5 дней
    Началось все с операции, после которой я начала замечать некоторые ухудшения своей памяти, обратилась к невропатологу и мне выписали МЕТАПРОТ сказали что ну просто очень хорошие пилюльки.Смотрим инструкцию Фармакологическое действиеПрепарат с адаптогенным действием.
  • 27.04.2015 - 18:40
    ˜ ° ღ Это не просто крем для тела. ЭТО ВОЛШЕБНИК! ღ ° ˜ Оживляем кожу пептидами! ❥ХУДЕЮЩИМ И ТОЛСТЕЮЩИМ НА ВООРУЖЕНИЕ!❥ Изучаем чудесный состав. Делюсь результатами своего использования. И маленький секретик シ
    ஐ Всем привет! ஐ   Пептидная косметика привлекает все больше интереса к себе. Как и любой другой у нее уже появились свои поклонники и оппозиционеры) Я отношусь к первым.
  • 17.08.2016 - 14:15
    Лошадиный фитокрем спасет от боли в мышцах и суставах.
    Здравствуйте, хочу рассказать о замечательном креме, который очень меня выручил. Вот уже три года, как я сменила активный физический труд на сидячую работу. Сижу за компьютером, по много часов изо дня в день, и даже по выходным.
  • 04.10.2016 - 09:14
    Лошадиный фитокрем Palladium – эффективное средство от болей в суставах и мышечной усталости.
    Привет всем! Пару лет назад я получил сильный удар в боковую область колена. Диагноз врача был таков: растяжение связок коленного сустава. Он порекомендовал мне стать на костыли и носить бандаж на время лечения, иначе со временем, могут быть проблемы в области травмы.
  • 22.02.2022 - 09:48
  • Отзыв для тех кто имеет "конкретные" растяжки после родов. Обвисшая кожа на животе. Как убрать.
    Всем привет!   В этом отзыве я бы хотела поделиться своим опытом избавления от целлюлита, растяжек. А так же каким действительно эффективным способом можно подтянуть обвисшею кожу на животе.   Вы наверное и сами понимаете что это очень длительный процесс.
  • 11.04.2022 - 11:30
    Долго сомневалась, но не насчет книги, а насчет нужности ее для ребенка 6 лет
    Интимный и сексуальный ликбез - это та тема, которую тщательно избегали наши родители. Мне почти 39 лет, я считаю себя продвинутой, но, признаться, даже мне неловко заводить с ребенком разговоры на эту тему.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 15.04.2022 - 14:53
    Самое ненавистное занятие стало занимать меньше времени. Одно из лучших моих приобретений, почему я не сделала этого раньше?
    Здравствуйте. Больше всего на свете я ненавижу ту домашнюю работу, в которой приходится контактировать с чем-то мокрым и неприятным. Соответственно, в эту категорию входит мытье полов и мытьё посуды.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 20.05.2022 - 11:12
    Какой ужас был у меня на лице и как всё изменилось буквально за месяц. SaliZink - косметика, которая реально работает😍
    Всем привет! Несколько месяцев назад у меня начались пугающие проблемы с кожей. Вообще-то, я всегда страдала от своего подбородка, чуть простыну сразу высыпает именно там, в определённый период месяца так же сыпит конкретно на подбородке. Только всё это происходило не масштабно и быстро заживало.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось