Опубликовано 27 Январь, 2015 - 12:30

Мне нравятся фильмы и сериалы, которые рассказывают о сплочении коллектива.

"Танцевальная академия" - сериал о подростках, которые находятся в отнюдь не самых благоприятных условиях. Их жизнь посвящена танцам, и преподаватели не устают им об этом напоминать. При этом в сериале довольно жестко показано, что одним старанием в такой специфичной области "сыт не будешь", т.е. не пробьешься на первые роли.

В принципе мы уже видели целое множество сериалов о танцах и отношениях ("Танцы под звездами", "Высшая школа Британика" и пр.), но "Танцевальная академия" подкупает юностью персонажей, стоящих в самом начале своей карьеры.

Канал "Карусель" вырезал все части, намекающие на гомосексуальные отношения, но на торрентах в немецкой версии сериала мы можем их найти. Или консерватизм во мне говорит, но мне кажется, что это правильно выглядело. Очень уж неестественно вписаны эти отношения в сюжет. Такое чувство, что сценарист хотел поставить галочку: гомосексуалист - выполнено, афроамериканец - выполнено.

Очень удивил подбор героев, потому что балерины по своему статусу уж должны держать себя в форме, тогда как танцовщицы в сериале выглядят довольно ... полными. Все это не помогает сериалу, а зрителю кажется, что ему приедлагается какой-то подлог. Есть чувство неестественности.

Достоинства
  • Выразительные персонажи
  • Много танцев
Недостатки
  • Неестественность
Lattyрекомендует