Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 15:22

Всем привет. Итак, я опять нахватала новинок, постепенно буду рассказывать, что понравилось, а что нет. На днях уже обругала топ CHICA PILIT Смола. И выбросить жалко, и пользоваться невозможно., а вот гель-лак от того же бренда оказался очень даже достойный. Но об этом чуть позже, а пока предлагаю вашему вниманию акрил-гель для маникюра Manita Professional.

Я выбрала оттенок №7. Маркировка прямо в середине лицевой стороны тубы.

Вообще, я сейчас в поиске плотного акригеля/полигеля натурального розового оттенка. Ранее для французского маникюра использовала Tertio, но его сейчас нет нигде, приходится экспериментировать. Почему-то большая часть акригелей выпускается с эффектами либо имеет полупрозрачную окраску. Мне же нужен именно плотный камуфляж. Обратно на гели переходит совершенно не хочется.

Акрил-гель для маникюра Manita Professional покупала на Wildberries.

Стоимость: 372 рубля на момент покупки.

Объем: 30 мл.

Информации от производителя крайне мало. Время полимеризации не указано.

Страна-изготовитель: Китай.

Срок годности: 3 года.

Горловина тубы запаяна фольгой.

Отверстие небольшой, удобно дозировать материал.

И уже на этом этапе я вижу, что оттенок мне не подходит. На сайте картинка с более темным тоном.

Да, жаль. Френч с таким не получится. Нет, теоретически, можно, конечно. Сейчас на каких только подложках его ни рисуют. Но я за классику, за максимально подходящий к цвету ногтевой пластины оттенок. И еще он не должен плешивить. Никогда сквозь материал не должен проглядывать свой ноготь. Если проглядывает, такой материал или идет под покраску, или отправляется в помойку. Для меня просвечивающиеся над улыбкой френча ногти прям убожество. Бррр...

Что поделать? Будет у меня еще один акригель под покраску. Они все равно наиболее ходовые, использую.

Традиционно тестирую материал сначала на себе. Благодаря такому подходу, удается порой избежать неприятных казусов. Например, однаждый гель-лак сполз у меня на следующий день пленкой.

С чем предстоит работать.

Кошмарики, самой страшно. Давно подобного ужаса не видела. Это у меня после новогодних праздников такие царапки остались. Надо было коррекцию делать в конце декабря, но я болела, переходила, да еще готовка-уборка свою лепту внесли. В общем, минус оба мизинца и кусок на большом пальце.

Коррекцию в тот раз делала верхними формами. Не люблю их, но решила, что с трясущимися после высокой температуры руками так будет проще.

Даже в форме видно, что цвет акригеля не плотный. А на ногте слой будет гораздо тоньше.

После опила вроде все не так страшно. Даже симпатичный оттенок. Но, да, не плотный. На свету особенно это бросается в глаза. Специально снимала при разном освещении.

А в нОске оказался очень даже хорош. Первую пробу я ничем не перекрывала, смотрела, как материал себя поведет. Прекрасно отходила 3 недели. Можно и еще, отрастание совершенно не заметно, но надоело.

В процессе работы никаких неприятных нюансов не выявила. За январь сделала этим акригелем несколько коррекций, все ходят хорошо. Материал в работе удобный, за кистью не тянется, распределяется легко.

Полимеризуется 1 минуту в LED-лампе, не печет.

В опиле акригель Manita Professional легок, прекрасно поддается и фрезе, и пилке.

Устойчив к ударам.

Неприятного запаха не имеет.

В качестве материала для наращивания и укрепления идеален. Еще бы цвет поплотнее, цены бы ему не было. Но это уже мои заморочки, за них оценку снижать не стану и поставлю акригелю заслуженную пятерку.

Попробую заказать еще более темный оттенок. Вдруг повезет?

Анна Пчелкинарекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.02.2024
Полезный отзыв.
02.02.2024
верю, что хороший))
Смотрите также