Опубликовано 14 Август, 2018 - 22:11

Хлебницу Bamboo я дарила бабушке на День Рождения взамен старой громоздкой и рассохшейся, в которой поселилась плесень, и из которой нереально было вытрясти все крошки.

Хлебница с разделочной доской
Мне сразу понравилась подобная конструкция хлебниц - глубокая чаша и разделочная доска сверху. По-моему, очень удобно иметь доску специально для хлеба. На этой доске можно не только резать хлеб, но и подавать его на стол, используя доску как сервировочную.

Информация от производителя

Хлебница сделана из экологичного материала - бамбука, который, если верить информации из интернета, не впитывает посторонние запахи, обладает противомикробным эффектом, препятствует размножению бактерий. Хлебница очень легкая, и крошки из нее вытряхивать - проще простого! А еще данная хлебница, как и посуда из бамбука, полностью биоразлагаема. Иначе - абсолютно ECO-friendly, что сейчас ой как модно. И я этому очень рада Smile

Полезность и экологичность продукции из бамбука

У хлебницы есть небольшие ножки, чтоб не прилипала, наверно.

Дно
Детали

Хлебница (наша) прекрасного нежного зеленого цвета. С цветом, кстати, возможны варианты - и белый, и черный, и серый, и даже розовый!

На место, предназначенное для хлебницы на кухне, встала как влитая

Бамбуковая хлебница с разделочной доской

И даже другие разделочные доски вместе с ней помещаются.

Конечно, хлебница Bamboo не такая вместительная, как была ее предшественница, но батон

Один батон хлеба

и даже парочка

Несколько батонов - вмещается тоже

в нее вмещается хорошо.

Разделочная доска сверху держится за счет углубления по контуру чаши. Плюс имеются выемки с обратной стороны. Мне, честно говоря, не очень понятно, для чего они сделаны.

Разделочная доска

Выемки на разделочной доске
И, главный плюс, хлеб в ней плесневеет не так быстро, как плесневел в нашей старой. Но все-таки плесневеет, увы.

В любом случае данной хлебницей и я, и бабушка очень довольны. Думаю, что надо и мне такую приобрести в нашу квартиру. Сейчас вообще храню хлеб в холодильнике - не успеваем есть.

Покупала 4 года назад на Озоне (OZON), и стоила она около 1000 рублей. Сейчас такой же там не вижу, а подобные, брендовые, стоят от 3000 (BergHoff, Kesper, Frybest).

Рекомендую!

Отлично вписалась

Достоинства
  • Компактная
  • Красивая
  • Сразу с разделочной доской
  • Удобная
  • Удобно вытряхивать крошки
  • Экологичный материал
Недостатки
  • Много разного хлеба туда не вместить
ТакСякрекомендует
Штука за хлебницу? Зато симпатичная Wink
15.08.2018
По-моему, цена вполне нормальная... Сейчас вижу 3 000 - и да, уже жаба душит. Smile
Какая удобная, дороговато правда Wink
15.08.2018
Я что-то не в курсе, сколько хлебницы-то сейчас стоят?) У меня пока такого предмета на кухне вообще нет, подумываю завести, вариант, описанный выше, мне вполне подходит)
15.08.2018
Вот это да, сейчас специально посмотрела цены на хлебницы и правда, цены еще гораздо выше. У меня вообще нет хлебницы, а у мамы стоит такая допотопная деревянная,ей лет 10, тогда конечно они корейки стоили еще. Спасибо, что просветили Big smile
14.08.2018
Такая удобная! Эти полусферы столько места занимают! Эта отличная.
15.08.2018
Полностью согласна с Вами!
15.08.2018
Круто! Я даже не знала, что такого формата хлебницы бывают. У меня всю жизнь хлебница - это такой небольшой шкафчик на стене))
15.08.2018
Ой! Первый раз слышу о шкафчике! *пытаюсь представить...
15.08.2018
Очень удобная, и компактно, и практично.
Это точно! Smile