Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 20:54

Всем привет!)

 

Сразу скажу, что пишу отзыв о мыши, которой пользуюсь уже более 8 месяцев.

 

О ВЫБОРЕ МЫШИ В DNS И ВОЗВРАТЕ

Когда предыдущая компьютерная мышь начала глючить, мы решили приобрести новую. Выбор пал на беспроводную мышь Genius за 399 рублей в DNS. На мой взгляд выбор мыши - сложное дело. На вид никогда не поймешь как она будет себя вести, отзывы тоже бывают разные, не всегда объективные, да и брак тоже встречается у техники самого разного ценового диапазона. Дома мы заметили, что мышь скрипит. Она практически пищала, как настоящая мышь) Решили идти сдавать. Вернулись в магазин, но нас отправили в сервисный центр. Если будет сдавать что-либо, купленное в DNS, смотрите в чек. Там указан адрес сервисного центра. Мы отправились туда, они проверили мышь, дали нам бумагу, подтверждающую, что нам надо вернуть деньги. С ней мы уже отправились обратно в магазин. Мы решили выбрать сразу же другую модель. Выбирал муж, ему приглянулась данная беспроводная мышь - Canyon CNE-CMSW1GR. Мышь стоила 499 рублей, так что нам надо было доплатить только 100 рублей.

Позже муж для своего ноутбука ASUS X507UA-BQ307 приобрел мышь Logitech M185. А данная мышка перешла в мое личное использование, меня устраивает, а вот мужа не очень) Все индивидуально)

 

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мышь Canyon CNE-CMSW1GR придется по душе ценителям комфорта, точности и функциональности. Прямо над колесиком прокрутки размещена кнопка переключения разрешения. Нажимая ее, вы сможете выбрать один из трех вариантов разрешения - 800, 1000 или 1200 точек на дюйм, что обеспечит точность управления. А прорезиненная поверхность мышки делает ее невероятно приятной на ощупь. К компьютеру Canyon CNE-CMSW1GR подключается при помощи компактного ресивера, при этом дальность беспроводной связи составляет до 5 метров.

 

УПАКОВКА

Мышь была упакована в стандартную упаковку. Она пластиковая и прозрачная. Выполнена по форме мыши.

 

ВНУТРЕННИЙ ВКЛАДЫШ

 

ГАРАНТИЯ

Зная, что мыши часто глючат, меня порадовал длительный срок гарантии. В чеке указано, что он длится 24 месяца. Поэтому мы сохранили и чек и упаковку.

Чек прикладываю к отзыву.

Пока за 8 месяцев по гарантии не пришлось обращаться.

 

ГАБАРИТЫ

Размеры (ШxВxД): 70x34x104 мм

Вес: 59 г

 

ВНЕШНИЙ ВИД

Мышь симпатичная, на мой взгляд. Выполнена в красивом зеленовато-бирюзовом цвете в сочетании с черным. Она не очень миниатюрная, скорее среднего размера.

На ней есть надпись с названием фирмы.

Мышь анатомически выполнена таким образом, что одновременно подходит и для правшей и для левшей.

В правой руке.
В левой руке.

Информация снизу мыши.

 

МАТЕРИАЛ

Нижняя черная часть выполнена из простого пластика, а верхняя имеет приятную прорезиненную поверхность.

 

КНОПКИ

Кнопки легко нажимаются, при этом есть соответствующий щелчок. Не сказать, что он очень тихий или очень громкий. По-моему, они все примерно одинаково щелкают. С самого начала использования звук меня не смущал.

А вот колесико здесь совершенно бесшумно крутится. Нажимается оно с негромким щелчком.

Есть еще одна кнопка - переключения разрешения сенсора, о ней было написано в описании. На фото ее можно увидеть возле колесика. Если простыми словами, то на деле, меняя данной кнопкой три режима работы мыши, наглядно можно заметить, как по-разному она работает. Написано, что режимы отвечают за точность управления. Я бы сказала, что они отвечают за скорость движения мыши. В одном режиме она прямо очень медленная, наверное, такой режим подойдет для неуверенных пользователей, чтобы они не теряли из виду курсор. Во втором режиме мышь движется со средней скоростью, а в третьем еще быстрее. Для меня явно заметен первый режим, он очень медленный. А вот другие оба подходят, и быстрый не кажется очень уж шустрым. Тут кто как привык, кому как удобнее.

 

БАТАРЕЙКИ

Мышь работает от двух батареек типа AAA. Отсек для батареек легко открывается. Есть специальная выемка для пальца. Никаких сложностей.

Вот с такого ракурса видно, что внутри две батарейки.

 

ВКЛЮЧЕНИЕ МЫШИ

Первоначально надо воткнуть ресивер от мыши в USB компьютера.

Указано, что мышь работает на расстоянии 5 метров. Я проверяла на расстоянии пары метров. Это, действительно, удобно. К примеру, компьютер стоит на столе, с него на телевизор мы включаем через шнур фильм, и чтобы не ходить к компьютеру, мышку берем с собой. Красота)

В данной мыши нет снизу кнопки включения. Включается она нажатием любой кнопки. Спустя некоторое время мышь сама автоматически "засыпает". Это удобно, не надо самим ее отключать, иначе бы я всегда забывала это делать)

 

ТИП СЕНСОРА МЫШИ

В данной мыши тип сенсора - оптический светодиодный.

Если вы также, как и я, в этом не разбираетесь, то приведу цитату с сайта:

Оптический сенсор может быть как лазерным, так и светодиодным. В оптических лазерных мышах для подсветки поверхности используется лазер. Лазер, в отличие от светодиода, испускает узконаправленный пучок света, благодаря чему получаемые сенсором изображения более контрастны, а позиционирование курсора достигает высокой точности. Оптические мыши менее требовательны к рабочей поверхности, нет необходимости очищать движущиеся части устройства (т.к. их просто нет в конструкции), но при этом они дороже оптомеханических моделей и могут нестабильно работать на прозрачных, зеркальных и полированных поверхностях.

Посмотрев мышки в том же DNS, я заметила, что лазерные, как правило, геймерские мышки. Они более навороченные. Но при этом есть и светодиодные мышки гораздо дороже лазерных.

Лазерные считаются более точными, но и современные светодиодные порой им не уступают.

Я в компьютерные игры не играю, мне суперточность мыши совершенно не важна. Точнее сказать, мне кажется, что все и так прекрасно и достаточно точно) Мышь своевременно откликается, не тормозит. Единственное, при ее включении, то есть нажатии на любую кнопку, надо секунду подождать отклика. А в рабочем состоянии никаких торможений нет.

По поводу работы мыши на разных поверхностях. Опять же лазерные должны в этом плане быть лучшими. Я с данной мышью не использую коврик, работаю на столе, он достаточно гладкий. При этом мышь себя ведет хорошо, не прыгает, работает точно. Использовать на других поверхностях мне и не надо. Но ради отзывы я проверила, как работает мышка на ноге. Правда, заметно, что точность значительно снижается. На кресле работает очень даже хорошо. На бумаге вообще скакать начала.

 

ВЫВОД

Мышь меня устраивает. Она мне кажется удобнее мыши мужа, а ему наоборот) На самом деле я не очень-то привередлива в этом плане. Работает, не косячит и прекрасно.

Мне нравится, что мышь симпатично выглядит, не скучный цвет. Она беспроводная, так значительно удобнее пользоваться. Есть возможность выбрать точность работы мыши. Мышь автоматически выключается, если ее не трогать. Работает хорошо, не тормозит, не прыгает.

Единственное, я уже пару раз меняла батарейки. Как понять, что их пора менять? Мышь начинает плохо работать - плохо слушается, прыгает. Уже кажется, что пора ее менять по гарантии. Но смена батареек все возвращает на свои места. При покупке мыши в ней уже были батарейки. Видимо, они были не новые, потому что, буквально проработав меньше месяца, их пришлось менять. Потом я поставила свои, и их хватило на несколько месяцев. Возможно они тоже были не новые, могли достать из какой-то игрушки сына. Сейчас точно стоят новые, не знаю на сколько хватит. Но теперь уже точно знаю, что нестабильная работа мыши говорит о необходимости смены батареек.

Рекомендую!)

 

Добавление от 16.09.2019.

Так как я знала, что гарантия на мышку 2 года, то не выкидывала ни упаковку, ни чек. Но так вышло, что пригодились они мне в момент отъезда из города. Сейчас я нахожусь в Бугульме, а коробка с чеком остались в Калининграде. Приехав сюда, мышка начала глючить. Курсор стал прыгать, мельтешить на месте. Обычно в такие моменты я меняла батарейки и все восстанавливалось, но в этот раз смена батареек не помогла. Получается попользовалась я мышкой почти год. Я обратилась в местный ДНС. Мне сказали, что мышку можно сдать по гарантии даже без упаковки и чека. Надо было показать паспорт и фото чека. Фото чека у меня было в данном отзыве) Не зря, не зря я пишу отзывы))) Но меня сразу предупредили, что срок диагностики до 49 дней! И еще сказали, что иногда просят предоставить коробку, чтобы совершить замену и возраст денег. В итоге мышку все-таки приняли. Мне пришло смс с номером заказа, там был указан сайт, на котором можно было отслеживать статус мышки. Ее отправляли в Казань. В итоге отдала я мышку 12.09.2019, а 16.09.2019, то есть сегодня, мне уже пришло смс, что можно прийти за возвратом ДС или заменой мышки. Я тут же отправилась в магазин, а то без мышки совсем не удобно)) Выяснилось, что деньги могли бы вернуть то ли только в том же городе, где я брала, то ли только при наличии упаковки. Но мне в любом случае нужна была мышь, поэтому я выбрала другую. С моделью мне помог консультант, выбирала я из бренда Logitech, потому что муж на свою не жалуется. Мне там же в магазине показали отзывы на выбранную модель мышки!) Все были хорошие) Я тоже пока довольна - Мышь беспроводная Logitech M170.

Сам консультант сказал, что бренд Canyon хороший, но все-таки после моего опыта я их не советую. Так что оценку с максимальной снижаю.

Еще хочу добавить, что за год мне пришлось сменить батарейки на этой мышке раза три! К примеру, муж на своей мышке за год ни разу не менял. Так что это тоже говорит о ее качестве.

Ильмира Ларионоване рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6