Опубликовано 12 Январь, 2019 - 16:44

Всем доброго времени суток.

В каждом доме не обойтись без такого предмета на кухне, как чайник. При чем их многообразие в наше время просто зашкаливает.

Но порой случается так, что срочно нужен кипяток, а времени ставить чайник и ждать, когда вода закипит нет. Ну или просто не хочется. И именно в этом технологии дошли до того, что для нас появились отличные помощники, которые безоговорочно заменят привычные нам чайники.

Одним из таких помощников является термопот Centek CT-0078. Данный помощник имеет ряд преимуществ, о которых будет сказано ниже.

Итак, что же такое термопот и как он выглядит?

Отмечу сразу, что бывают они разных объёмов от 2 до 5 литров.

В нашем доме стоит вот такой пятилитровый друг.

Выглядит он очень даже симпатично и не занимает много места.

Итак, зачем он нужен и чем же он отличается от чайника?

Во первых термопот не только автоматически кипятит воду, но и постоянно поддерживает её горячей. То есть если вам захотелось выпить чашечку чая или пришли гости, вы в любое время можете себе это позволить. Главное следить за наличием воды в нем.

Количество воды можно увидеть на передней панели. На столбике отмечена шкала объёма, заливаемой воды ,а так же уровень воды в ёмкости. Согласитесь, это очень удобно, так как ненужно постоянно открывать крышку и заглядывать внутрь, чтобы посмотреть количество оставшейся воды.

Сам агрегат работает от электрической сети. Шнур его находится сзади так, что его не видно и неудобств он никаких не доставляет.

Верхняя панель термопота оснащена рядом функций, как основных, так и второстепенных.

Конечно же мы видим в первую очередь название фирмы нашего приятеля. Далее, с двух сторон имеются кнопки. Кнопка справа осуществляет подачу воды при нажатии. Кстати термопот имеет три способа подачи воды. Это первый.

Кнопка слева при нажатии осуществляет повторное кипячение воды. Так же имеются две лампочки. Если светится оранжевая лампочка, это значит, что на данный момент вода не кипятит я, а просто подогревается. То есть поддерживается температура кипятка, о которой я говорила ранее.

Открыть чудо-агрегат очень просто.

Достаточно приподнять пальцем серебристую ручку и вуаля!

Вот так наш друг выглядит изнутри. Чем-то напоминает термос. Конечно в нем образуется накипь, как и у всех подобного рода приборов. Для избавления от неё, лично я использую обычную лимонную кислоту. Засыпаю её внутрь, кипячу, даю постоять минут 20. После сливают воду, хорошо промываю термопот внутри от лимонки и накипи как небывало.

Но как же тоскать такой прибор туда-сюда скажете вы. Но и об этом производители позаботились.

Чудо-термос имеет специальную удобную ручку с помощью которой его легко перенести с одного места в другое.

Теперь поговорим о способах подачи воды. Как я говорила ранее, их всего три. Первый был описан выше. Остальные два сейчас распишу.

Второй способ подачи воды мне нравится больше всего. Он очень прост и не менее удобен. Внизу под кран ком, откуда собственно и льётся вода есть кнопочка, при нажатии на которую вода попадает к вам в кружку. Для этого достаточно просто подставить кружку к кранику и надавить ей вверх.

И наконец третий способ - ручной. Используется он в случае если отключили электричество. Сверху имеется большая круглая кнопка. Путем нажатия на неё насос выкачивает воду. Поэтому чай можно пить, даже если свет отключили. Тем более вода в термопот ,если он отключён от сети, остаётся горячей ещё несколько часов.

В итоге могу сказать, что термопот Centek очень удобная вещь, которая в разы лучше обычных чайников, даже электрических.

Данная вещь имеет ряд преимуществ которые были указаны ранее. И цена у этих приборов приемлемая. Конкретно эта модель стоила 2 года назад околооколо 3500 рублей. Но я считаю, что для такой вещи это вполне приемлемая цена.

Рекомендую к приобретению данный товар.

Достоинства
  • Вода не пахнет пластиком
  • Год стабильной работы
  • Хороший дизайн