Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 22:57

Доброго времени суток! Если вы планируете стать родителем или у вас уже есть маленький ребенок, стоит задуматься о необходимости приобретения детского удерживающего устройства. Это не только поможет избежать штрафа, но и в первую очередь обезопасит вашего малыша в поездке.

Автолюлька стала одной из первых моих покупок при подготовке к рождению дочери и теперь я хочу поделиться с вами своим опытом.

Начнем с внешнего вида и характеристик.

Данная модель представлена в нескольких цветах. Ткань можно снять с корпуса для стирки, что весьма удобно. Есть накидка от солнца. На корпусе есть цветные отметки в местах крепления ремнем автомобиля, также краткая инструкция. В машине люлька пристегивается штатным трехточечным ремнем. Такую люльку нельзя использовать на переднем сидении, оборудованном подушкой безопасности.

Автолюлька имеет весовую категорию от 0 до 13 кг (до 1,5 лет). Однако здесь есть нюанс. Моя дочь родилась в середине ноября, и при наших первых поездках она была одета в довольно громоздкий зимний комбинезон, что позволяло надежно ее зафиксировать. Без верхней одежды, например, летом, будет проблематично пристегнуть новорожденного ребенка. Конечно, при плавной езде никуда малыш не денется, но на дороге нужно быть готовым ко всему. До 1,5 лет также кресло использовать не получится, так как ребенок попросту в нем не поместится.

Сейчас моей дочери 4,5 месяца и в люльке ей довольно комфортно, ремни плотно застегиваются, при этом в дороге ей удобно и играть, и спать. Думаю еще на пару месяцев, пока ребенок не сидит, нам вполне хватит данного устройства.

Я довольна выбором данного автокресла. Я могу сесть за руль и мне не нужен сопровождающий, чтобы держать ребенка, к тому же перевозка на руках небезопасна. Но объективно такое детское кресло больше подойдет для "зимних" деток, либо с его использованием придется повременить, пока ребенок не дорастет до фиксирующих ремней.

Желаю вам сделать правильный выбор, берегите себя и своих близких.

Достоинства
  • Разумное сочетание качество/цена
  • Регулируемая ручка переноски
  • Съемный капюшон
  • Съёмный чехол
Недостатки
  • Не подходит для новорождённых
  • Нет горизонтального положения
Katya Maрекомендует