Опубликовано 28 Март, 2020 - 17:51

Доброго времени суток!

Недавно вернулись из Тайланда. Отдыхали в феврале. Выбрали провинцию Краби, а именно - Аонанг. Самое прекрасное, что есть в Тайланде (по моему мнению) - это бесконечные необитаемые острова с многочисленными рифами.
От пляжа Аонанг регулярно курсируют лодки - лонгтейлы на острова национальных парков.

Сам городок Аонанг небольшой. Напоминает все курортные места. Основная тусовка располагается по периметру основного пляжа. Тут можно найти все, что душе угодно, но цены такие же высокие, как и во всех курортниках.
Отель - виллу мы снимали на окраине Аонанга. Арендовали машину и ездили осматривать достопримечательности ежедневно во всех направлениях от Аонанага. В этом плане городок расположен очень удобно. От него можно добраться и до храма Пещеры Тигра, и до аэропорта Краби, и до островов Пхи-пхи, Пода, Чикен, Туб, Хонг. Можно за сутки съездить на экскурсию в Пхукет.

Так же недалеко от Аонанга ехать на остров Ко Ланта. Мы съездили туда за сутки и успели все посмотреть.
В самом Аонанге мы посетили кобра-шоу, ночной рынок, парк атракционов, прокатились по джунглям на слонах.
Пляж Аонанга не всегда бывает чистый и с кристальной водой. В море рядом с пляжем впадает речка с темной водой (похоже на стоки).

Еще одной достопримечательностью Аонанга является тропа обезьян. Если вы любители приматов, то там вы из точно найдёте.
В целом, мы остались довольны, что выбрали Аонанг, так как цены на жилье были невысокие, и все смогли посмотреть, что запланировали. На пляж Рейли и Прананг оттуда рукой подать, если не хотите плавать на основном пляже Аонанга.

Достоинства
  • Красивая природа
  • Приятные люди
  • Тёплая вода
Листайрекомендует