Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 12:39

Мне посчастливилось протестировать продукты Nestle Resource clinutren junior - сухую смесь (о ней я писала ранее) и уже готовое питание в бутылочках. Загуглила стоимость такой 200 милилитровой бутылочки - в среднем, 125 рублей.

По сути, это всего лишь та самая смесь в разведенном виде, но отчего-то в бутылочках нам зашло лучше, может, удобнее, может, оттого, что я без комочков так не размешаю. В общем, если сухую смесь "Клинтурен" доедали взрослые, то за вот эти вот бутылочки шла драка)

Nestle Resource clinutren junior

Предполагается, что одна бутылочка - примерно равна одному приему пищи: в 200 мл содержится 303 калории, но никто из не смог за раз одолеть бутылочку. Максимум - по половинке. Она густая и какая-то очень сытная. Ребенку несколько глотков хватало - больше не хотелось.

Nestle Resource clinutren junior

По вкусу напоминает молочный коктейль и сухое молоко в одном флаконе. Родственник сказал, что белковые коктейли из спорт-питания - встречаются такие же примерно на вкус. Не могу подтвердить - не пробовала.

Nestle Resource clinutren junior

Исходя из информации на упаковке, в составе тьма питательных и полезных веществ: 14 разных витаминов и 15 элементов плюс пробиотики.

Nestle Resource clinutren junior

Понравилось использовать, когда ребенок приболел и не было аппетита на полноценное питание. А еще очень круто в дорогу, где неизвестно - будет ли возможность поесть нормально.

Nestle Resource clinutren junior

Во вскрытом виде такую бутылочку не рекомендуется хранить больше суток даже в холодильнике, мы, правда, нарушали - стояли бутылочки по несколько дней, невозможно ее выпить за один раз. Но не рекомендую, естественно.

Nestle Resource clinutren junior

Оставила себе одну бутылочку - буду в ней оставшуюся сухую смесь разводить, как в шейкере. В будущем, возможно, буду иногда покупать, 125 р за бутылочку, учитывая состав и питательность, - нормальная цена.

Достоинства
  • Придает чувство сытости
  • Приятный вкус
  • Удобно брать с собой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Mika_Aрекомендует