Опубликовано 3 Январь, 2016 - 15:10

Web Of Trust (или WOT, как его коротко называют) - бесплатное расширение для браузера. Я установил его недавно (около 3 месяцев назад), но оно мне очень понравилось.

Во-первых, расширение WOT является бесплатным для любого браузера. Никаких подвохов и заморочек.

Во-вторых, основу пользователей WOT составляют обычные люди - пользователи интернета, которые путешествуют по всемирной сети, оценивая сайты. Оценка ведется по двум критериям: доверие и безопасность для детей.

В третьих, работа данного расширения позволяет выявить вредоносные сайты, и сайты-мошенники, что позволяет обеспечить безопасность в интернете.

В четвертых, расширение имеет большой авторитет во всем мире. Web Of Trust оценил уже более 38 миллионов сайтов, это число растет с каждым годом, как и число пользователей WOT.

В качестве недостатка, могу заметить человеческий фактор оценивания сайта: некоторым сайтам в интернете могут присваиваться незаслуженно низкие рейтинги.

Но, к счастью, эти случаи довольно редки. В целом расширение дает заслуженные оценки большинству сайтов в интернете.

Отличное расширение! Рекомендую всем.

Достоинства
  • Бесплатное расширение
  • Защита от вредоносных сайтов
  • Простая установка
Недостатки
  • Отсутствуют
Neo37рекомендует