Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 17:06

6000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всегда тщательно подхожу к выбору обуви, а ещё хочется купить качественную вещь, но при этом не переплачивать 😉. Искала ботинки именно с мембраной и удобной подошвой, так как ежедневно хожу пешком до работы и обратно. В Спортмастере после Нового года были хорошие скидки, ботинки Merrel, уважаемой фирмы, обошлись мне по акции за 6000 руб. Немного запуталась с размером: сначала выбрала по размеру - 39, купила, но пришлось поменять на 40 размер, так как обувь была ну очень плотно по ноге. То есть, ботинки однозначно маломерят. А также сразу чувствуется, что рассчитано на узкую ногу и низкий свод стопы - это как раз мой случай 😊.

Итак мои впечатления от ношения данной обуви: лёгкие, удобные, стопе комфортно, верх не промокает, если не ходить по голому льду - не скользкие. При ходьбе не чувствуешь камешки, неровности - подошва все смягчает, удобно подниматься и спускаться со снежной горки.

По температуре для носки вопрос сложнее🤔 производитель не дал информацию о температурном режиме - а жаль:-) Лично для меня комфортно в данной обуви до -15, а у нас в Сибири бывает и намного холоднее, но для этого уже нужна другая обувь.

Ещё один не простой момент - уход за обувью, с учётом мембраны, лучше сушить при комнатной температуре, без нагревательных приборов. В моей квартире не очень сухой воздух и ботинки не всегда хорошо высыхают за ночь.

Также, я ожидала от мембранной обуви, что ноги не будут мокнуть при активной ходьбе и, соответственно, мёрзнуть. При активной хотьбе действительно не мёрзнут, но если нужно ехать в транспорте, то ощущение сырости есть не приятное 😏.

В помещении, например в магазине, ноги тоже мокнут, не комфортно.

Подводя итог, можно сказать, что ботинки в целом не разочаровали, не смотря на некоторые моменты в использовании и уходе. Для ходьбы, походов в не очень холодный зимний период - отличный вариант, но для перемещений по городу с ожиданием транспорта, заходом в магазины - лучше поискать что то другое. За полную стоимость - 10000 руб. не взяла бы, а за 5000 - 6000 по акции вполне 👍.

Достоинства
  • Лёгкие, нога не устает
  • Смотрятся аккуратно даже на большой ноге
  • Хорошая подошва
Недостатки
  • В некоторых случаях мокнут ноги
  • Не для холодной зимы
  • Проблематичный уход
Nadegda Lрекомендует