Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 09:32

Я очень редко покупаю новые кроссовки. Видимо, мне попадаются настолько качественные модели, что меняю я их не потому, что они порвались или износились, а потому, что либо уже надоели, либо потеряли первоначальный красивый вид. За последние десять лет у меня было три пары кроссовок: "Адидасы", которые прослужили шесть лет, "Найки", честно отходившие по дорогам мира пять лет и живущие до сих пор дешёвенькие "Демиксы", которые я брала специально для прогулок с собакой.

В общем, мне нужны были новые кроссовки. Рядом с моим домом есть гипермаркет "Спортмастер", туда я и отправилась. К моему удивлению практически все кроссовки, представленные в магазине, были с этим новомодным большим задником, который мне так не нравится - такие модели кажутся мне громоздкими. В общем, я уже хотела уйти, но тут увидела кроссовки марки Merrell.

Модель полностью устраивала меня по дизайну. Консультанта поблизости не оказалось, поэтому пришлось довольствоваться кратким описанием на этикетке. Было только ясно, что эта модель предназначена для походов. Честно говоря, никогда ничего не слышала об этом бренде, потому что всегда отдавала предпочтение более известным и популярным маркам.

Этикету на коробке клеили и переклеивали несколько раз непонятно зачем. Цена кроссовок - 3649 рублей. Но, так как у мужа была скидка 1000 рублей в честь дня рождения, кроссовки обошлись мне существенно дешевле.

Уже позже, придя домой, я стала искать информацию о бренде и о модели. Как я уже говорила, модель Siren Edge предназначена для походов. В походы я ходить не собиралась, но я в принципе довольно много хожу: по вечерам долго гуляю с собакой, когда есть время, наматывая не один километр.

Поэтому в первую очередь для меня было важно удобство. В описании к модели было указано, что технологии, по которым созданы эти кроссовки

" гасят ударные нагрузки и обеспечивают дополнительную амортизацию".

Кроме того производитель, учитывая назначение модели, разработал:

- анатомическую стельку для комфорта во время ходьбы.

- нейлоновый супинатор и усиленные элементы, интегрированные в сетчатый верх, обеспечивают защиту и поддержку стопы.

- воздухопроницаемую подкладку с антибактериальной пропиткой, которая защищает от появления неприятного запаха.

- износостойкую подошву Vibram, которая обеспечивает превосходное сцепление.

Прочитав полное описание, я была довольна тем, что выбрала эту модель. Кроссовки идут размер в размер. В носке очень комфортны, хорошо облегают ногу, ничего не натирает и нигде не жмёт. Хотя первое время пришлось привыкать к новой обуви, после "Найков" было чувство, что подошва какая-то пластмассовая, но позже такое ощущение исчезло.

Цвет на мой взгляд универсальный. Отлично смотрится как со светлыми джинсами, так и с тёмными. Стельки действительно сделаны с учётом того, что человек будет носить кроссовки длительное время не снимая, они перфорированные и защищают от запаха.

Подошва действительно очень хорошо сцепляется с поверхностью, хотя когда ходишь, например, по линолеуму, то слегка поскрипывают. а по асфальту как бы "постукивают". Но тут нечего жаловаться, ведь это обувь создана для пересечённой местности, а не для прогулок по городу.

Я очень боялась, что из-за того, что модель полностью прорезиненная кроссовки могут где-нибудь отклеиться, если я попаду, например, под дождь (разумеется, у меня не было желания целенаправленно ходить по лужам). Август в нашем городе выдался дождливым, поэтому несколько раз я попадала под дождь. К счастью, пока что ничего не отклеилось, всё на месте.

За три месяца носки кроссовки побывали в походе по лесополосе. Были с мужем в гостях в дачном посёлке, такси отказалось нас оттуда забирать (самое интересное, что привезти привезли, а вот забирать обратно ни-ни). Пришлось топать восемь километров по трассе до ближайшего "островка цивилизации". Кругом лес, темень - чем не поход? Это было первое испытание для кроссовок. Выдержали на ура, ноги конечно устали, но не сильно.

Потом я поехала в этих кроссовках на море. Погода стояла жаркая, поэтому большую часть времени я ходила в шлёпанцах, но по вечерам носила кроссовки. Мы ходили с мужем исследовали окрестности, взбирались на разные горки-пригорки, кроссовки показали себя замечательно. Как раз для этого они и созданы.

Ну и следующим большим испытанием стала прогулка по Владивостоку. Не знаю точно сколько километров я прошагала в этом городе, но совершенно точно немало. Опять же, ноги хоть и уставали, но не до состояния "щас отвалятся".

В общем и целом пока что я вижу в этой модели одни достоинства. Но, справедливости ради, я и не испытывала кроссовки в тяжёлых и длительных походах. Да и три месяца - это пока что не такой большой срок, чтобы делать однозначные выводы. Не скрою, первое время у меня были опасения, что обувь окажется некачественной, но это потому, что раньше я всегда выбирала только проверенные бренды.

Пока ношу и мне всё нравится. Надеюсь, что не подведут и прослужат ничуть не меньше, чем мои прежние кроссовки Nike.

alenaflygirlрекомендует
Выглядят очень современно
Спасибо!)
04.09.2020
Прекрасный дизайн и цвет что надо 👍
05.09.2020
Спасибо, мне тоже цвет сразу понравился.
Очень красивые, я тоже недавно купила новые кроссы, но в магазине Каблучок, хотела зайти в Спортмастер, да так и дошла.
Жду отзыв о кроссах.))
Нет, фирма неизвестная,никто отзыв смотреть не будет, если только писать отзыв на магазин, но у меня покупок всего 2, так что даже заморачиваться не буду, жаль, что в комментах нельзя фото загрузить.
04.09.2020
ппровначальная цена впечатляет, а со скидкой прям весьма приятно😍 видно по фото, что обувь качественная!
05.09.2020
Посмотрим как дальше будет в носке.
Класс!