Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 05:16

150$

Доброго времени суток!

У меня очередной фаворит - женские ботинки бренда MERRELL. Покупала я их 2 года назад в магазине WEEKENDER за 150$. Цена не самая низкая как для синтетического изделия, но мне нужны были "вездеходы" на зиму, вот я и решила рискнуть.

Покупала ботинки MERRELL под зимнюю куртку Columbia бирюзового цвета, поэтому и остановила свой выбор на бежевой паре.

Как выяснилось позже, бежевый цвет на много лучше подходит для зимы, т.к. в них не только красиво, но и не так видно грязь в дождливую погоду в отличии от чёрных.

На ногах смотрятся отлично. Очень тёплые (ношу на тонкий/летний носок или просто капронки)и практически не скользят на льду (за 2 зимы ни разу не упала). Не давят, не жмут, поэтому нигде не натёрли.

Около 40% поверхности ботинок MERRELL прорезинены, что отлично защищает ноги от осадков, особенно в дождливую погоду, НО!!! в них практически всегда потеет нога.? Поэтому, если иду в гости, то либо не обуваю их, либо ДА ЗДРАВСТВУЮТ СМЕННЫЕ НОСКИ!?‍♀️?‍♀️ Уж лучше так, чем сидеть со вспотевшими ногами.

Со временем в ботинках MERRELL стал появляться неприятный запах, поэтому я их мою примерно раз в месяц-полтора, в зависимости от частоты носки. Потом обрабатываю стельки (они легко вынимаются) и внутреннюю сторону ботинок нашатырный спиртом. После чего сушу их с помощью сушилки для обуви?https://irecommend.ru/content/sushilka-dlya-obuvi-... , а раньше делала это на обычной батарее отопления - ужасно неудобно: долго и неравномерно сохнут (из-за прорезиненой поверхности), поэтому может появиться неприятный запах.

Модель хоть и спортивная, но очень универсальная. Сочетаю их как с леггинсами различных цветов, так и джинсами, зимними трикотажными костюмами,а также С ПЛАТЬЯМИ спортивного типа или обычными, особенно длинными - отлично смотрятся.

Шнуровку можно регулировать по высоте: в снежную и прохладную погоду я шнурую на всю высоту ботинка, а в более тёплую (-10-12°С) делаю это не до конца, чтобы позволить ноге дышать.

При ходьбе внутрь ботинок может попадать снег или вода (если на улице дождь), если ботинок не полностью зашнурован. Но это особого дискомфорта не создаёт, ведь снег легко достаётся, а дождевых капель внутрь попадает совсем мало.

За два года носки в Мэрэлах немного потёрлась подкладка на пятке и начинает отрываться "язычок" в месте, где он крепится к "носу" обуви, но совсем незначительно.

ДОСТОИНСТВА:

- тёплые (даже при -20 в них тепло, но нужно двигаться);

- износостойкие;

- очень удобные;

- практичные/легко сочетаются с многими видами одежды;

- прекрасно подходят для прогулок по зимнему парку/лесу, даже в некоторой степени по горам;

- водонепроницаемые;

- регулируется высота шнуровки;

- легко мыть и чистить от грязи.

НЕДОСТАТКИ:

- практически всегда в них потеет нога;

- немного попадают осадки за щиколотку при неполной шнуровке, но не критично.

Купила бы я их сново? Сто рад ДА! Ведь зимой так нужна пара обуви, в которой можно выйти на улицу и быть уверенной что не замёрзнешь, при этом оставаясь красивой.

Хотя Мэррэлы стоят НЕ МАЛО, но ОНИ ДОСТОЙНЫ этих денег, а Вы достойны лучшего! Так что не экономьте на себе любимой и сделайте вложение в себя - купите ботинки MERRELL (это не реклама, а мой личный двухлетний опыт).

За потение ног снимаю 1 балл (если бы не это, они были бы идеальными).

Тёплой и прочной Вам обуви и пусть любая погода всегда будет Вам только во благо!❤

Оксана Миланичрекомендует