Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 16:23

После рекламы по ТВ сразу же решила купить именно эти ботинки, так как производители пообещали нескользящую подошву, а для меня зима и лед - это настоящая проблема, все время падаю. Достались они мне по скидке за 7000 рублей. Выглядят брутально, тяжеленькие. Ходить в них комфортно, нигде ничего не жмет. Искусственный мех только сверху, внутри около стельки без меха.

Зимнюю обувь беру всегда на полразмера больше. Верх ботинка почти полностью сделан из шершавой резины, в слякоть вся грязь намертво просачивается в мелкие поры поверхности, смыть сложно и выглядит неопрятно. Один ботинок при ходьбе по лужам протекает в области носка, брак.

Ботинки успела протестировать в мороз -15, верх ноги (там, где резина) сильно промерзает, но на мне были обычные носки. На мороз в - 40 наверно не подойдут, либо можно одеть с шерстяными термоносками. Ходила по льду своим обычным быстрым шагом, ни разу не упала за 2 месяца носки, один раз наступила на очень гладкий лед, но пятка притормозила и я не рухнула. В старых зимних кроссовках от Outventure я постоянно падала. очень скользкие были по сравнению с этими. Если долго стоять при минусовой температуре, то ноги мерзнут даже при - 8, при ходьбе в них становится жарко. Ноги в ботинках сильно потеют при нулевой температуре (в обычных не термоносках).

На прошлой неделе буквально развалились полуботинки от Merrel купленные 2 года назад и стоили недешево, на выброс. Теперь жалею о покупке зимних ботинок от этой компании, скорее всего хватит лишь на пару сезонов.

Достоинства
  • Не очень скользкие
Недостатки
  • Не годятся для морозов
day-darkне рекомендует