Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 16:42

полгода или более
    125 руб

Как и все мамы, я в свое время задумалась над тем чтоб приобрести малышке спец-чашку тобишь поильник.

Первый который я купила, был обычный с закручивающейся крышкой и в крышке носик из того жен пластика что и крышка, и в носике три дырочки, переворачиваешь из носика течет водичка) стоил он 90-80 р. точно не помню, но с ним как-то не срослось, малышке было чуть больше полугода, и это было просто баловство, но иногда она из него пила, по настроению.

А потом уже месяцев в десять я увидела у сына подруги мега-чашку))) С трубочкой, крышечкой от пыли и еще чем-то. Она ее заказывала и заплатила около 500 р. Я на них посмотрела и поняла что Нам тоже уже пора учиться пить самостоятельно.

Пошла в ближайшую аптеку и купила этот поильник за 125 р. Возникла мысль - " Если дешево значит что-то не так, но все равно хорошо что не дорого, если не подойтет то не будет жалко потраченных денег" Как так получилось, не знаю, может его давно закупили и никто не покупал, а цена осталась старая.

Он еще некоторое время лежал, не распаковывала думая что ребенок еще не готов самостоятельно пить. В 11 месяцев она начала пробовать и в годик уже пила самостоятельно.

Теперь о самом поильнике:

Достоинства:

1. Крышечка закручивается по резьбе, т.е. любопытный малыш не сможет ее просто снять.

2. Трубочка сверху, мягкая силиконовая, но не разгрызешь и не помнешь как она делает с трубочками из-под сока. И эта же мягкость-гибкость позволяет ей сгибаться под клапаном. Внутри чашки трубка пластмассовая.

3. Конечно же клапан, он выполняет несколько функций - защищает от грязи и пыли и прижимает трубочку к отверстию через которое заходит воздух. Когда клапан закрыт, и чашка переворачивается то из нее ничего не льется.

Недостатки:

1. Через отверстие для воздуха (оно находится перед трубочкой сверху на крышке, немного вынесено вверх) выливается водичка по капельке, когда поильник перевернут. И малышарик наливает лужу и играет с водичкой) Кстати, насчет этого, я подозреваю что такой же недостаток есть у всех чашек такого типа, это скорее не недостаток а то что доставляет мне неудобство.

2. Трубочка была слишком длинной, и ребенку было трудно сосать жидкость. Это происходило потому что низ трубки плотно прилегал к дну чашки и из-за маленького расстояния трудно всасывалась вода. Но дочь все равно сосала) Я как-то сама попробовала потянуть водичку - трудно. Потом муж немного укоротил трубочку и это прошло)

3. Сразу же дополняю, спасибо, девочка в комментариях напомнила еще об одном недостатке. В принципе чашку трудно мыть,

- самое сложное это конечно трубочка. Я туда наливаю не только воду но и компоты, соки, а они имеют обыкнровение быстро портиться и оставаться на стенке трубочки.

Я нашла способ вымывания трубки. Взяла две палочки для ушей, на одной полностью оторвала вату с двух концов и в один из них вставила зубочистку (эта конструкция у меня служит для проталкивания второй палочки по трубке), а на второй палочке со одного конца оставила немного ваты(эта палочка с ватой служит своеобразной мочалкой-ершиком для трубочки).

Когда мою всю чашку мылю палочку с ваткой и вставляю ее в тубку, она по толщине такая же как и внутреннее отверстие трубки, поэтому с трудом проталкивается, проталкиваю той палочкой что с зубочисткой. На следующем фото видно что первая зубочистка уже без ватного наконечника, он отломался, и в следующий раз мне придется брать новую палочку. Но я готова к таким выкрутасам) т.к. чашка ребенку нравится.

- на крышке есть труднодоступные места, сверху вокруг трубочки и снизу вокруг нее же, я пытаюсь почистить их зубной щеткой, специально , для этого отведенной. Но все равно не везде достаю.

Мне понравилось соотношение цена-качество-удобство.

Четверочка за длину трубки и труднодоступность для мытья..

Вот еще несколько моих отзывов:

о детских товарах:

Молочная смесь Нестожен - удобно маме.

Удобная погремушка для совсем маленьких

Наши подгузники

партнерские роды:

необходимость или прихоть?

для красоты и здоровья:

крем от купероза

Массажер, как расслабиться в тажелые мамские будни и вообще

Прощайте вросшие волоски

Почему мое покрытие гель-лаком держится более 3х недель

gaarmoniaрекомендует
02.11.2018
У нас такие самые любимые, но вот только из за того что трубочку трудно промыть их надо часто менять, соответственно покупать дорогие смысла нет.
03.11.2018
Да, это и правда проблема, забыла про это написать. Прям чуть позже дополню отзыв, как я мою трубочку.)
Дополнила)
03.11.2018
Big smile А я двумя ватными палочками, одну вставляю а второй проталкиваю, а потом первую вставляю (получается две одновременно), чтобы достать обе) Wink
03.11.2018
Оооо, класс!! Это называется инженерная логика!)