Опубликовано 19 Май, 2020 - 00:45

несколько раз
    99 руб

Здравствуйте, дорогие читатели!

Расскажу о своём знакомстве с дезинфицирующим гелем для рук Faberlic Expert Pharma.

Вдаваться в подробности о составе данного средства не буду, так как я не химик, но все же отмечу на уровне обычного пользователя следующие моменты.

Чем ближе к началу списка указан ингредиент, тем больше его содержится в продукте.

В данном геле на первом месте в составе указан изопропиловый спирт, потом вода, глицерин, гелеобразователь, регулятор кислотности, касторовое масло, парфюмерная отдушка и некоторые другие ингредиенты.

Упаковка: компактный, удобный, объем 50 мл, крышка плотно закрывается, что полностью исключает протекание.

Консистенция: гель довольно жидкий, растекается в ладони, абсолютно не липкий, приятный на ощупь, быстро высыхает.

Запах: очень сильная отдушка, долго остаётся на коже.. Даже не могу сказать точно, вернее как описать аромат.. Цветочный с цитрусовым, и одновременно со спиртом какой-то резкий аромат. За это звезду снимаю.

Спирт выветривается быстро, а сама отдушка долго остаётся, даже после мытья рук с мылом.

Подвожу итог.

В целом гель понравился, большое содержание спирта указывает на то, что он действительно выполняет свою главную функцию борьбы с бактериями и вирусами, а глицерин и касторовое масло смягчают кожу (для сухой кожи это особенно важно).

Аллергии не вызвал. Не липкий.

Главный минус это запах!

Надеюсь, вам пригодился мой отзыв.

Достоинства
  • Бережно относится к рукам
  • Быстро впитывается
  • Высокий процент спирта
  • Доступная цена
  • Легко распределяется
  • Нейтрализует бактерии
  • Очищает кожу
  • Убивает бактерии и микробы
  • Убивает микробы
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • Навязчивая химозная отдушка
Potrebitelnizaрекомендует