Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 14:16

несколько раз
    244 рубля

Здравствуйте дорогие читатели!

Я являюсь большой поклонницей комнатных растений, все мои подоконники в горшочных цветах, есть у меня и вечно зеленые и цветущие, для их правильного развития, хорошего роста и ежегодного цветения я использую разные удобрения, одно из последних, которым я пользуюсь комплексная минеральная подкормка Florida рассчитанное именно для комнатных растений.

🎁 Упаковка :

Упакована подкормка в небольшую пластиковую бутылочку,не высокую, как бочоночек, объем которой 500 миллилитров.

На упаковке есть этикетка с необходимой информацией, перед использованием я всегда изучаю, как правильно разводить, состав, чтобы не навредить растению.

🌸 Использую это средство в первую очередь для корневой и иногда для внекорневой подкормки всех комнатных растений, которые у меня растут в квартире, а растений у меня много: фикусы, декабристы, фиалки, орхидеи, большое денежное дерево, диффенбахия, спатифиллиумы и много еще других, с даже не известными мне названиями.

В составе указан полезный комплекс микроэлементов.

🌿 Состав:

NPK 4-5-7+Mg+комплекс микроэлементов: Азот – 3,5%; Фосфор – 4,5%; Калий –7%; Mагний - 1%; гуматы 1,8%; комплекс микроэлементов.

Использовать очень удобно, необходимо просто развести в воде, для корневой подкормки 10 миллилитров на 1 литр воды, в зимнее время стараюсь это делать 1 раз в месяц в остальное время 2 раза в месяц. Внекорневая подкормка дозировка в 2 раза меньше, опрыскиваю на листья растений, но без попадания на цветочки, обычно раз в 2 месяца, чаще не получается у меня.

🌸Способы применения:

Применять в соответствии с данными, приведенными в таблице:

Корневая подкормка

10 мл на 1 литр воды

Норма расхода раствора – как при обычном поливе.

Внекорневая подкормка

4 мл на 1 литр воды

Опрыскивать поверхность листьев до полного смачивания, избегая попадания раствора на цветки.

Периодичность применения – с марта по октябрь - 1 раз в 7 - 10 дней, с ноября по февраль – 1 раз в 30 дней.

Средство коричневого цвета, жидкое, без ярко выраженного запаха.

Заказывала в интернет-магазине WB.

Для чего нужна такая подкормка:

• Для сбалансированного питания растений.
  • Увеличивает цветение и улучшает окрас листьев
  • Укрепляет иммунную систему, защищая растение от болезней
  • Положительно воздействует на растения с повреждениями

Растениям моя забота нравится, практически все цветущие - обильно цветут, листья у растений выглядят лучше, даже не смотря на отопительный сезон, действующий не положительно на растения. Болеющие листья внешне улучшились, у некоторых растений сохли и коричневели кончики листьев до использования, явно не хватало каких-то микроэлементов для правильного питания.

Изготовитель: ООО "ЭкоТехнологии" Московская область.

От меня заслуженные 5 звезд ⭐⭐⭐⭐⭐.

Мне понравилось данная подкормка, рекомендую для комнатных растений!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко использовать
  • Универсальная для всех растений
  • Хватает на долго
  • Хороший состав
  • Эффективная подкормка
Недостатки
  • Нет
Fedora75рекомендует
Красивые цветы)