Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 09:36

Приветствую всех заглянувших!

Парки аттракционов - это места семейного отдыха многих горожан или гостей города.

В нашем Красносельском районе Санкт-Петербурга есть большой парк аттракционов - "Планета лета".

Находится он на территории Южно-Приморского парка.

Вход в парк бесплатный, но за посещение каждого аттракциона платишь отдельно.

Предусмотрена удобная система оплаты.

В кассе, а их на территории две штуки, покупаешь специальную фирменную карту(30 рублей) и кладёшь на нее сумму денег, для послелующей оплаты на аттракционах.

Также можно подходить в кассу и проверять баланс.

Приятно удивляет система бонусных рублей.

А вот стоимость самих аттракционов очень "кусается".

Особенно с учетом того, что детей до 8 лет пускают только со взрослым за такую же стоимость, иногда чуть дешевле.

Поэтому, лучше сразу положить сумму побольше, так и бонусных рублей больше дадут.

В этом году мы были первый раз и посетили много нового, но и старые аттракционы не забыли.

🧩Сразу начну с опасных аттракционов, на которых дети, особенно, могут сильно удариться.

Это "Гусеница"

и "Автодром".

"Гусеница" это как американские горки, только невысокие.

Но, даже мне было не по себе от скорости, балтанки на крутых поворотах и подскакивании на некачественных участках рельсов.

Я придерживала, обняла со спины, сына рукой, чтобы его не болтало и он не ударился головой о спинку сидения, так как в прошлом году он ударился.

Я даже глаза закрывала на поворотах при больших скоростях.

"Автодром" прошлым летом меня поверг в шок, когда я поняла, что не могу приноровиться к педали скорости, возможно потому, что я не водитель.

Педаль странная, то машинка вообще не едет, то разгоняется.

Вообщем, ударились мы сильно об отбойник один раз, в другой раз в нас сильно врезались и на этом наш эксперимент был закончен.

Примечательно, что приличных ремней безопасности не предусмотрено, только некое подобие лямок, никак не фиксирующих на кресле тело ребенка.

А мальчишки 10-11 лет лихо гонят и не врезаются в отбойники или другие машинки.

Но, маленькая девочка в прошлом году в кровь разбила там колено.

При входе на каждый аттракцион есть табличка с его названием и правилами пользования.

У сына любимые атткакционы это "Колесо обозрения"

и "Акулий остров" с брызгалками.С высоты колеса обозрения открываются шикарные виды на аттракционы и на город.🧩Неплохим развивающим снарядом является верёвочный парк с двумя уровнями сложности.🧩Для любителей порезвиться на воде есть Аквасфера, Каноэ и другие водные развлечения.Для детей предусмотрены разнообразные курусели, поезда, машинки, батуты, надувные лазалки, лабиринты и другое.🧩Для тех, кто любит пострелять, покидать и посбивать мишени тоже найдутся развлечения с призами для победителей.Вообщем, разнообразие развлечений впечатляет, были бы деньги.

🧩На территории парка аттракционов два кафе

и много ларьков с водой, мороженым и другими сладостями.

Туалетные кабинки замечены по дороге к входу в парк аттракционов.

Пополнение средств на карте "Планета лета" проходит категорией развлечения.

🧩А так как у меня выбрана повышенная категория "Развлечения" в приложении банка Тинькофф, то я ещё и повышенный кешбэк получила за посещение парка аттракционов - мелочь, а приятно.

Нам с сыном нравится "Планета лета" и я рекомендую этот парк развлечений под ответственность родителей.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Для детей разных возрастов
  • Для детей с 3-х лет
  • Есть кафе
  • Разнообразные аттракционы
Недостатки
  • Возможность ударов и травм
  • Стоимость
Swetlana1010рекомендует
Много там всего интересного
Дороговато, но так увлекательно!
Как красочно и столько развлечений для детишек! Love 👍
Здорово!
У нас нет ничего подобного. Жаль.(
21.06.2024
Шикарный, нескучный парк для детей и взрослых 🥰🥰
21.06.2024
Круто! 😍Я бы и сама там развлеклась, если бы взрослых пускали на аттракционы.
Живём 1 раз, гулять-так гулять.
Я посмотрела - для взрослых там совсем мало аттракционов, так что меня это не сильно разорило бы 😌
21.06.2024
Дороговато конечно, но иногда можно)
21.06.2024
Супер парк 👍 хотелось бы там побывать.
Отличный отзыв и фото!
22.06.2024
Для детей - изумительно!)
22.06.2024
я бы покаталась на некоторых аттракционах
22.06.2024
Хорошее место для семейного отдыха!
Интересный отзыв!
23.06.2024
Для детей увлекательное место! Я про этот парк не знала, только в Диво остров ходили
24.06.2024
Интересный отзыв, столько развлечений для детей,😍
27.06.2024
Очень красиво и еще кешбек, у нас сейчас такого нет )
28.06.2024
Отличный парк