Опубликовано 7 Январь, 2016 - 08:29

Раньше я пользовалась маслом чайного дерева от фирмы Аспера. Но в один прекрасный момент, не смогла найти его ни в одной аптеке города. И фармацевт посоветовала мне масло чайного дерева от Лексус "Радуга ароматов". Объём 10 мл, стоимость 91руб.

Масло чайного дерева является отличным антисептиком, противовирусным и противовоспалительным средством. В косметике применяется для ежедневного ухода за жирной кожей, а также при угревой сыпи, зуде, перхоти, выпадении волос, бородавках.

Я использую его для подсушивания воспалений (прыщики), наношу локально. А также для укрепления волос и от перхоти добавляя его в шампунь (на 250мл достаточно 8 капель). Перед каждым использованием такого шампуня обязательно нужно встряхнуть флакон. В последнее время стала посещать бассейн и нашла маслу ещё одно применение: от грибка ногтей. В целях профилактики после посещения бассейна делаю горячую ванночку для ног, затем палочкой обрабатываю ногтевой пластину слегка придавая ей шероховатость. На саму пластину наношу масло, втираю его и даю высохнуть.

Вообщем такое масло рекомендую всем. Только будьте осторожны, очень сильно сушит кожу. Если сильно часто и большим количеством наносить на кожу лица, то можно сжечь кожу. Если высыпаний много и локально наносить не получается, тогда добавьте в небольшое количество крема (на одно применение) 1 каплю масла и нанесите на все лицо избегая области вокруг глаз.

Единственным минусом является резкий удушающий запах. Но результат заставляет мирится с этим недостатком.

Будьте красивы!

Достоинства
  • + Удобный дозатор
  • Бережно подсушивает
  • Недорогое
  • Успакаивает раздражения
  • Хороший антисептик
Недостатки
  • Резкий запах
iriska.nрекомендует
07.01.2016
у меня раньше было точно такое же, запах и вправду очень химозный, потом купила себе 100% натуральное масло, от него и эффект намного ярче выражен и запах очень многогранный и даже приятный)
07.01.2016
Так это тоже 100% натуральное эфирное масло.Запах у всех одинаковый, если только оттдушки не добавлены.
07.01.2016
Очень хорошее маслице, стоит купить))