Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 10:49

Натуральный крем для области вокруг глаз Крымская Натуральная Коллекция с экстрактом черный икры из коллекции Cremissimo, я получила в подарок в магазине, в котором шла акция «при покупке двух средств из одной серии третье средство идет в подарок». Так вот, я купила дневной и ночной кремы для лица, а этот чудный флакончик крема для ухода за нежной кожей вокруг глаз, мне достался в подарок, чему я несказанно была рада. Отдых, море, покупки, а еще и подарки за покупки – мне выдался идеальный отпуск в Крыму!

И так, вот он, герой моего сегодняшнего отзыва:

От производителя:

Гидратантный крем для области вокруг глаз с экстрактом черной икры (питательный)

Бархатный питательный крем для области вокруг глаз мягко ложится и быстро впитывается, ультраэкономичен в применении.

Введенные в крем активные компоненты многократно усиливают действие друг друга. Эффективно улучшают состояние кожи.

Для активного питания, восстановления и смягчения нежной кожи век в крем введены кокосовое масло, стеариновая и пальмитиновая жирные кислоты.

Сквалан предотвращает появление морщинок, помогает сохранить молодость кожи.

Крем обогащен витамином F - незаменимые ω-3 линолевая и ω-6 линоленовая кислоты (экстракт черной икры). Они являются скрепляющим материалом рогового слоя. Благодаря им крем снимает раздражение и шелушение кожи, активирует естественное обновление эпителия.

Природный биостимулятор Гель Алоэ увлажняет и питает кожу, насыщает витаминами, макро- и микроэлментами, стимулирует естественные процессы восстановления и омоложения.

Экстракты растений способствуют наполнению кожи биологически активными веществами, которые снимают отечность, устраняют темные круги, усиливают лимфодренаж, укрепляют сосуды. При длительном применении действуют на фибробласты и кератиноциты кожи, стимулируя синтез собственного коллагена и эластина, повышая упругость и эластичность, омолаживая нежную кожу век. Оказывают антиоксидантное действие и, как следствие, замедляют процессы старения и разрушения коллагена.

Комплекс камедей увлажняет кожу и оказывает лифтинговое действие.

Оливковое масло и его неомыляемая фракция поглощают вредные ультрафиолетовые лучи, стимулируют процессы омоложения, выравнивают рельеф кожи и ее цвет.

Активный компонент диметиламиноэтанол – вещество, выделенное из черной икры. Он участвует в синтезе церамидов, укреплении и восстановлении мембранного слоя эпидермиса, повышает кожный иммунитет, омолаживает кожу на клеточном уровне, повышает упругость кожи.

Действие комплекса витаминов А и Е усиливается экстрактом розмарина. Он оказывает антиоксидантное действие, активизируют процессы обновления клеток, разглаживают мелкие морщинки.

Место покупки: Магазин крымской косметики

Цена: 430 рублей

Объем: 15 мл

Упаковка и флакон

Коробочка оформлена в черно-серебристом цвете, как ночная серия линейки Cremissimo, только данный крем не привязан к использованию в определенное время суток. Коробочка глянцевая, выглядит представительно и стильно.

На ней указана абсолютно вся информация о продукте.

Снизу коробочки стоит дата срока годности, а сверху напечатан логотип бренда, в виде бабочек.

Коробочка с кремом упакована в слюду, что обеспечивает сохранность самого флакона от посторонних глаз и рук, что не может не радовать.

Флакон в коробке свободно не перемещается, плотно прилегает к стенкам благодаря дополнительному вложению, в виде рекламного листка, с подробным описанием всей серии кремов Cremissimo.

Сам флакон выполнен из качественного пластика белоснежного цвета. Форма флакона стандартная цилиндрическая. Крышечка пластиковая, прозрачная. Закрывается плотно, до характерного щелчка. По всей окружности флакона приклеена этикетка с вмещающей на себе достаточно большой объем информацией о продукте, включающую наименование, состав, оказываемое действие, применение. Поэтому можно не сохранять коробку от крема, так как этикетка на флаконе дублирует всю необходимую информацию.

Флакон оснащен дозатором, который позволяет регулировать объем подачи крема путем нажатия на помпу. Легким нажатием можно получить капельку крема диаметром в 1 мм, а можно и густой шарик диаметром почти в 1 см.

Мне нравится именно такой формат флаконов в кремах, он не позволяет средству окисляться, а также не дает размножаться бактериям, как, например, при использовании кремов в баночном формате. А для натуральных кремов это важно в особенности, так как их сроки хранения относительно небольшие.

• Консистенция и запах

Консистенция у крема легкая, гелеобразная. Распределяется по коже прекрасно. Впитывается не моментально, около 15-20 минут, оставляя на коже чувство напитанности.

Цвет у средства желтоватый.

Запах еле уловимый – травяной с медовыми нотками. Приятный.

• Состав

Как заявляет производитель, в состав крема входят только натуральные компоненты.

Если сравнивать составы кремов для лица из этой же серии, нужно отметить, что здесь состав посерьезнее, но оно и понятно, ведь кожа под глазами более сухая и чувствительная, поэтому ей нужен особый уход.

• Применение и результат

Крем расходуется очень экономично. Благодаря своей гелевой текстуре, приятно наносится и плавно скользит по коже, не позволяя дополнительного растяжения нежной кожи вокруг глаз. После нанесения крем не впитывается моментально, а создает как бы защитную тоненькую пленочку на коже, благодаря которой создается ощущение напитанности кожи и заполненности маленьких микроморщинок.

Я где-то читала, что благодаря такой пленочке, влага в коже будет дольше удерживаться в эпидермисе, а это очень важно для деликатной кожи под глазами, так как на этом участке она более сухая и чувствительная. Но хочу отметить, что эта пленочка не доставляет какого-либо дискомфорта или излишней липкости на коже. Эту пленочку я ощущаю прикасаясь руками, чтобы довольно точно описать ощущения для отзыва, если же просто нанести крем в обычной жизни, то нет никакого физического ощущения этой пленочки, а просто чувство хорошего увлажнения и питания кожи вот и все))) Мне нравится действие этого крема!

Маленький лайфхак: Также я этот крем наношу на зону вокруг губ, это можно делать, даже нужно, так как там кожа тоже очень нежная и чувствительная и стареет наравне с кожей под глазами, поэтому для преждевременного появления морщинок, этот участок кожи, должен быть также хорошо увлажнен. Дополнительно крема я для этой цели не выдавливаю, всегда хватает той порции, которую я беру для области вокруг глаз, поэтому, почему бы и не использовать ее таким образом?! Wink

В общем, мне понравился этот кремик и, скорее всего, я повторю его покупку не раз!

-------

А если вас заинтересовал данный крем, рекомендую познакомится с его напарниками из этой же коллекции :

Дневной увлажняющий крем с экстрактом ромашки и антиоксидантами

Ночной питательный крем с гиалуроновой кислотой,

Или с другими полюбившимися мне средствами по уходу за кожей тоже крымского производства:

Маска для лица «Груша и Дыня»

Гель для умывания с муцином улитки

Больше отзывов на косметику по уходу и парфюмерию в моем =>ПРОФИЛЕ<= Добро пожаловать!

-------

Спасибо, что заглянули! Smile

Достоинства
  • Гелевая текстура
  • Натуральный
  • Питательный
  • Приятный аромат
  • Удобный формат флакона
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Wink
19.10.2020
Хороший крем
19.10.2020
Да Smile и состав натуральный к тому же
08.11.2020
тоже люблю такие помпочки, но не всегда удобно остатки крема добывать из них )))
08.11.2020
Считаю для натуральных кремов только такие флаконы и нужно делать. А на счет помпы - я просто снимаю ее и домазываю остатки Big smile благо это делается без труда
22.12.2020
Возьму на заметку этот крем Smile
23.12.2020
Я думаю он вас не разочарует Smile
13.04.2023
Очень подробно, захотела купить.