Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 21:37

Данный бальзам куплен в магазине Крымской натуральной косметики , в надежде на качество, экологичность и натуральность.

Волосы у меня здоровые, не окрашеные, немного жирные. Натуральный уход всегда шёл на ура, даже детское мыло. Пользовалась средствами с лавандой из магазина iherb , и дешевыми средствами кафе мими - результат всегда шикарен, волосы легкие и блестящие.

После этого бальзама с лавандой волосы не промыты, ощущение грязи, трудно расчесывать. Смывается долго и тяжело. Давно не видела такого ужасного эффекта даже с очень дешевыми средствами.

Теперь смотрим состав:

вода питьевая подготовленная, (цетеариловый спирт, цетеарет 20, дипальмитоилэтил гидроксиэтилмониум метосульфат), глицерин дистиллированный, D-пантенол, динатрия кокоамфодиацетат, динатрия лаурет сульфосукцинат, масло ши, масло пальмовое, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, экстракты хмеля, солодки, (феноксиэтанол, этилгексилглицерин), эфирное масло лаванды.

Что говорит экоголик:

Вода питьевая подготовленная , со спиртами и химией на сайте не прошла проверку, но тут думаю все понятно.

Теперь внимание - масло лаванды на последнем месте. Скорее всего несколько капель на чан.

Вывод: помимо красивой баночки и легкого аромата лаванды, плюсов нет. Брать не рекомендую. Из Крыма лучше везти впечатления, фотографии, ракушки, но Крымская косметика пока качеством не радует ..

Недостатки
  • Грязные волосы
Ssoonnjaне рекомендует
15.03.2023
Здравствуйте, я представитель компании Крымская Натуральная Коллекция. Мы благодарим Вас за отзыв. Наш бренд позиционирует себя как бренд натуральной косметики, ведь натуральных компонентов в наших продуктах более 95%. Подготовленная вода в составе продукта означает, что данная вода прошла технологическую очистку и готова для применения в данном продукте, то есть очищенная и безопасная. Цетеариловый спирт - это не спирт в привычном понимании, а имеет растительное происхождение, используется в качестве загустителя, соэмульгатора и стабилизатора для кремов из природного сырья. Эфирные масла - это очень концентрированный активный компонент и поэтому используется в небольших дозах в сравнении с основными компонентами. Также хотим напомнить, что натуральная косметика - это косметика ориентированная на накопительный эффект, чем на моментальный, поэтому оценивать действие продукта стоит после хотя бы 2-3 недель использования . Мы всегда работаем над качеством наших продуктов и учитываем ваши пожелания. Надеемся, что другие продукты нашего бренда Вам подойдут больше. Ждем вас в нашем интернет магазине [ссылка]
15.03.2023
Использовала более месяца.
Будем только рады если наша местная косметика станет качественной и доступной по цене. Тем более сырье для неё под ногами.
Но пока увы...