Опубликовано 1 Май, 2019 - 00:00

Добрый день, дорогой читатель.

Дачный (а точнее деревенский) сезон, застал меня врасплох, примерно так же, автомобилистов внезапно застает зима, а губернаторов: холода и весенний паводок.

Поэтому, покопавшись на родной фазенде несколько часов кряду, я заметила, что кожа моя оказалась к ней не особо подготовлена, а о креме с фильтром я и думать забыла.

Хорошо, что я сейчас пользуюсь хорошим "Лавандовым" кремиком от бренда "Крымская роза", который частично нивелировал последствия сельскохозяйственных работ, под палящими лучами весеннего солнца.

О нем я бы и хотела рассказать подробнее в этом отзыве.

Крем для лица дневной Крымская Роза LAVЕNDER для чувствительной кожи.

Как всегда немного информации, которая может быть полезной.

Страна-производитель: Россия (Крым),

Объем: 50мл,

Направление: Ухаживающая косметика, дневной крам для лица,

Цена: 620р,

Где приобрести: Официальный ИМ (тык)

Упаковка, дизайн, функционал.

Крем находится в симпатичной коробочке, с изображением лаванды.

Крем для лица дневной Крымская Роза LAVЕNDER для чувствительной кожи
На обратной стороне картонной тары, можно найти полезную информацию о производителе, сроках годности (6 месяцев после вскрытия), способе применения и составе.
на обратной стороне

Коробочка защищена от первого вскрытия небольшой наклейкой.

Крем для лица дневной Крымская Роза LAVЕNDER для чувствительной кожи
Внутри коробки, находится емкость цилиндрической формы с прозрачной крышечкой и удобным помповым дозатором.

На задней стороне флакона продублирована вся информация по составу и применению.

заглушка
Дозатор, так же защищен от вскрытия пластмассовой заглушкой. Она довольно легко вынимается, после чего средством можно пользоваться.

дозатор
Носик у средства небольшой. При единовременном нажатии на помпу, выделяется небольшое количество средства.

Расход средства весьма экономен, я пользуюсь кремом чуть меньше месяца, думаю хвати еще недели на две, т.е продукта хватает где-то на полтора месяца (и нужно учитывать, что скорее всего в банку с кремом залезала моя дочь)

На момент использования ничего из флакона не вылилось и не протекло, "кремовой помойки" на дозаторе не образовалось.

Дизайн мне нравится, я очень люблю лаванду (средство сфотографировано на фоне лавандовых салфеточек), по функционалу также претензий нет.

Запах, цвет консистенция.

Крем белого цвета, очень легкий прямо воздушный по своей консистенции.

Запах у кремика - лавандовый, и если в серии кремов с ароматом розы, любовь к "королеве цветов" являлась обязательным условием для любви к крему в целом, то здесь к лавандовому аромату можно относится даже и равнодушно.

Ибо цветочный запах очень нежный не особо ощутимый и смешан с какой-то травяной горчинкой, но в целом, аромат мне нравится.

консистенция
Распределение и впитывание.

Благодаря жидкой, водной основе, крем прекрасно распределяется по коже и отлично впитывается.

Я по минутам не засекала, но для того, что бы крем впитался целиком и полностью нужно не более пяти минут. Если по коже еще и похлопывать, впитывание занимает даже меньше времени.

Средство не скатывается и не оставляет на коже противной липкой пленки.

впитывание
Состав.

Aqua, Dicaprylyl Сarbonate, Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer (and) Hydrogenated Polydecene (and) Trideceth-6, Grape Seed Oil (масло виноградных косточек), Sweet Almond Oil (масло миндальное), Hydrogenated Polyisobutene, Caprylic/Capric Triglyceride, D-Panthenol, Propylene Glycol (and) Glycolic Acid (and) Lactic Acid (and) Citric Acid (and) Malic Acid (and) Tartaric Acid, Rosa Canina Extract (экстракт шиповника), Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Banana Extract (экстракт банана), Lavandula Angustifolia Essential Oil (масло эфирное лавандовое), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium

Активные компоненты.

Масло виноградных косточек, масло миндальное, провитамин В5 (пантенол), комплекс фруктовых кислот, экстракт шиповника, экстракт лаванды, экстракт банана, масло эфирное лавандовое, гиалуроновая кислота.

И состав и активные компоненты у крема очень достойные, а экстракт банана я, наверное, вижу впервые.

Описание крема и обещания.

Легкий дневной крем с тонким ароматом создан специально для ухода за чувствительной кожей лица и шеи. Эфирное масло лаванды тонизирует и успокаивает кожу, обладает выраженным противовоспалительным действием. Провитамин В5 способствует регенерации клеток и разглаживает мелкие морщинки. Гиалуроновая кислотаэффективно омолаживает, делает кожу нежной, мягкой и максимально увлажнённой в течение всего дня, защищает ее от вредных воздействий окружающей среды. В результате Ваша кожа выглядит красивой и отдохнувшей, а нежный тонкий аромат лаванды подарит ощущение гармонии души и тела.

В описании мне особенно понравились строчки про гармонию души и тела...

А я буду ждать от этого крема:

• Успокаивающего эффекта для моей чувствительной кожи,
  • Увлажнения сухих зон,
  • Хорошего внешнего вида для моей кожи.

На мелкие морщинки я даже как-то не замахиваюсь, обычно я вижу, что увлажненная кожа выглядит моложе, чем сухая. Морщинки на ней не так очевидны.

О моей коже.

Мне 35 лет, кожа у меня комбинированная. Сухая в Т-зоне она может быть жирной на лбу и щеках. Старею я по так называемому "усталому типу". ПРи таком типе старения характерны птоз, выраженность слезных борозд, слегка одутловатый овал лица.

Про нанесение.

Как я уже писала ранее, крем превосходно наносится, распределяется и впитывается. Не стягивает кожу, не скатывается.

Я применяла этот крем после дачно-посадочных работ, после тог, как кожа какое-то время побывала на весеннем солнце.

Сразу после применения и чуть позже.

на лице

• Крем действительно может "успокоить" чувствительную кожу и частично устранить вредные воздействия солнца и ветра.
  • Лицо после применения крема выглядит менее обветренным, цвет более ровный и свежий,
  • Насчет мелких морщинок я не знаю. Дело в том, что увлажненная и напитанная кожа,
    на лице
    выглядит менее морщинистой, чем сухая. Визуально да, кожа выгляди моложе, но в основном, все это из-за того, что за ней "идет" каждодневный уход.
  • я
  • Цвет лица выровнялся, и уже не серо-зеленый как иногда у меня бывает, щеки так вообще с каким-то несвойственным мне румянцем,
  • Крем прекрасно увлажняет сухие участки кожи, у меня там обычно пустыня - Сахара вплоть до шелушения, этот эффект держится в течении всего дня.
  • С жирными участками кожи крем практически никак не работает, я не вижу и положительного и отрицательного эффекта.
  • Крем не вызвал аллергии, высыпаний или раздражения, за это ему небольшой дополнительный плюсик.

Мне понравилось пользоваться этим средством, еще одним "хорошим кремиком" для меня на свете стало больше и это радует.

Жалко, что у него нет защиты от солнечных лучей, но во всем остальном средство просто отличное!

Подведу некоторые итоги:

Крем для лица дневной Крымская Роза LAVЕNDER для чувствительной кожи.

• Имеет отличную консистенцию,
  • Хороший состав и активные компоненты,
  • Хорошо распределяется и быстро впитывается,
  • Прекрасно увлажняет кожу,
  • Идеален для чувствительной кожи,
  • Цвет лица с этим кремом становится свежей, а кожа выгляди ухоженно.

Минусов я не вижу, жаль что средства бренда не продаются в ближайшем магазинчике за углом, я бы была активным покупателем.

Вердикт: Пять баллов и рекомендую. Хороший кремик!

Достоинства
  • Дозатор
  • Консистенция
  • Не забивает поры
  • Очень быстро впитывается
  • Упаковка
Анна Вацеховскаярекомендует
Кожа ровный тон имеет!
не может не радовать
Крем с отличными качествами Smile
Smile Пожалуй и я этот крем закажу Smile
01.05.2019
очень даже хороший кремик) И кожа выглядит отлично.
Супер?
Ты молодец!
Простерировала кремик в суровых условиях Wink
01.05.2019
Понравилась консистенция этого крема, главное, что не оставляет жирной пленки на лице. Возможно, что такой подойдёт и моей проблемной коже, учитывая, что в составе противовоспалительная лаванда)
01.05.2019
Думаю сейчас мне идеально подойдёт данный крем Smile
01.05.2019
И правда - хороший кремик)) Я бы взяла такой для весны-осени
01.05.2019
У меня тоже комби кожа, эффект неплохой)
02.05.2019
Отличный по своей эффективности крем. Нужно купить.
мне их тоник из этой серии пришелся по вкусу
02.05.2019
Очень приятное оформление крема и текстура понравилась)
02.05.2019
Достойный состав. Экстракт банана я, пожалуй, тоже вижу впервые)
хороший крем)