Опубликовано 2 Август, 2024 - 12:45

Привет, привет! Мне нравится пробовать разные шампуни для волос,я редко покупаю что-то дважды....

Сегодня хочу рассказать в отзыве о впечатлениях после использования безсульфатного винного шампуня от ТМ Дом Природы "Сияние и блеск"

Приобрела этот шампунь вместе с одноименным бальзамом для волос.

Цена и место покупки: стоимость варьируется от 400 до 500 рублей за бутылек 500 мл. Расход у шампуня экономичный, поэтому хватит его недолгого.

Я купила бутылек за 500 рублей в каком-то косметическом магазине.

Этот шампунь входит в линейку "Косметика с вином" и подходит для всех типов волос!

В эту линейку входит так же уксус свином для волос, гель для душа и пр.Даже средства для волос есть с вином! Есть из чего выбрать))

Описание шампуня от производителя:

Придает волосам объем и естественный блеск, увлажняет. Вино - антиоксидант и кондиционер для волос. Шампунь обогащен полезными активными компонентами, которые добавляют прядям объема, наполняют их энергией и природным сиянием. Мягкая моющая формула без сульфатов бережно очищает и не раздражает кожу головы.

Сам шампунь находится внутри пластмассового бутылька с помповым дозатором.

Оформление яркое и привлекает внимание!

На флаконе указаны сроки годности,состав и способ применения этого шампуня.

Всё расписано от и до.

Дозатор помповый и работает он плохо! Sad

Откровенно плохо нажимается и приходится нажимать на дозатор 3-4 раза,чтобы в ладони оказалось необходимое количество шампуня.

Сам шампунь имеет консистенцию средней густоты и невероятно притяный карамельно-винный аромат.

Он прозрачный и имеет розоватый оттенок.

Аромат очень классный!!!!

Обратим внимание на состав:

вода, кокамидопропилбетаин, вино красное, экстракт апельсина, экстракт лимона, экстракт софоры, экстракт хмеля, экстракт виноградных косточек, лаурилметилглюкамид, глицерин, Д-пантенол, кератин, аргинин, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, бензойная кислота, дегидроуксусная кислота, аскорбилфосфат натрия, эфирные масла лимона, розового дерева.

Состав отличный,да еще и для безсульфатного шампуня! Для блеска волос и сияния есть максимальное количество компонентов. Но сам шампунь очень плохо пенится,хотя это характерно для безсульфатных средств. Пена очень "жиденькая".

Чтобы получить хоть какую-то пену и хорошо промыть волосы, приходится намыливать их и промывать несколько раз. Пена очень слабая....

Масляные маски им даже не пыталась смывать.

У меня длинные неокрашенные светлые волосы, им требуется постоянное увлажнение и блеск.

Я мою голову раз в два дня, иногда мою каждый день.

Действительно хороший рабочий шампунь на каждый день подобрать очень сложно....

Этот шампунь "работает" на моих волосах неплохо, но и какого-то вау эффекта я не заметила. Этакий середнячок!

Да, блеск и сияние шампунь добавляет, но чтобы хорошо промыть волосы нужно очень постараться и необходимо, чтобы прошло время и волосы привыкли к безсульфатному шампуню, так как обычно я использую средства с сульфатами, которые "до скрипа" промывают волосы и хорошо пенятся.

От себя больше 3 звезд поставить не могу, рекомендовать этот шампунь так же не стану. Во второй раз его уже больше не куплю!

Но если вы фанат безсульфатных шампуней,то почему бы вам его не попробовать?! Wink

Спасибо за внимание!

Vera007не рекомендует