Опубликовано 28 Март, 2019 - 19:25

Доброго времени, друзья!

Если Вы любите Лаванду так, как люблю ее я, то этот отзыв для Вас! В прошлых отзывах я уже рассказала о некоторых средствах от компании "Крымская Роза". Сегодня речь пойдет о Дневном креме для лица с чувствительной кожи из ленейки "Lavеnder".

Серия LAVENDER

Легкий дневной крем с тонким ароматом создан специально для ухода за чувствительной кожей лица и шеи. Эфирное масло лаванды тонизирует и успокаивает кожу, обладает выраженным противовоспалительным действием.

Провитамин В5 способствует регенерации клеток и разглаживает мелкие морщинки.

Гиалуроновая кислота эффективно омолаживает, делает кожу нежной, мягкой и максимально увлажнённой в течение всего дня, защищает ее от вредных воздействий окружающей среды. В результате Ваша кожа выглядит красивой и отдохнувшей, а нежный тонкий аромат лаванды подарит ощущение гармонии души и тела.

Описание мне очень даже нравится, это прям то, что я искала на теплое время года. А тем более здесь еще и экстракт лаванды, плюс гиалуроновая кислота.

Небольшое отступление.

Моя кожа: комбинированная, склонна к закупорке пор. Чувствительная, имеется купероз в некоторых местах и пигментация.

Какие важные факторы есть для меня при выборе дневного крема?

1. Увлажнение - если это теплое время года, то в первую очередь я выбираю увлажняющий крем, а питательный оставлю на вечерний уход.

2. Легкая текстура - которая обеспечит быстрое впитывание, без неприятных жирных блесков, липкости или пленки.

3. Не забивает поры - самое главное для меня! Иначе все мои процедуры по устранению закрытых комедонов будут напрасны.

4. Не конфликтует с другими продуктами - тональным средством и др.

Это основные моменты, на которые я обращаю внимание при использовании и повторении покупки.

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Страна производитель - Россия, Республика Крым
  • Объем - 50 мл
  • Цена - около 620 руб.
  • Где приобрести? - Прямая ссылка

?УПАКОВКА?

Красивая и качественная, есть защита от вскрытия в виде наклейки на стыке. Дизайн очень милый и приятный, нежный и весенний. Есть описание продукта, его состава, срока годности и т.д.

Сам крем находится во флаконе из качественного материала, очень приятно лежит в руке и красуется на столике.

Крем для лица дневной Крымская Роза LAVЕNDER для чувствительной кожи

Мне нравится, что дозатор в виде помпы. Всегда знаешь, что продукт более герметичен. Да и в целом мне такая упаковка нравится своей гигиеничностью.

Защита
Дозатор

Также носик дозатора имеет защиту от протекания. Спасибо за это отдельное производителю.

?СОСТАВ?

Aqua, Dicaprylyl Сarbonate, Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer (and) Hydrogenated Polydecene (and) Trideceth-6, Grape Seed Oil (масло виноградных косточек), Sweet Almond Oil (масло миндальное), Hydrogenated Polyisobutene, Caprylic/Capric Triglyceride, D-Panthenol, Propylene Glycol (and) Glycolic Acid (and) Lactic Acid (and) Citric Acid (and) Malic Acid (and) Tartaric Acid, Rosa Canina Extract (экстракт шиповника), Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Banana Extract (экстракт банана), Lavandula Angustifolia Essential Oil (масло эфирное лавандовое), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Hyaluronate.

Что же выступает активными ингредиентами?

Масло виноградных косточек, масло миндальное, провитамин В5 (пантенол), комплекс фруктовых кислот, экстракт шиповника, экстракт лаванды, экстракт банана, масло эфирное лавандовое, гиалуроновая кислота.

Если честно, то больше всего не ожидала здесь увидеть Экстракт банана?

?КОНСИСТЕНЦИЯ?

Консистенция

Этот крем по своей текстуре очень похож на легкую эмульсию белого и однородного цвета. Видно, что крем имеет водную основу и за счет этого прекрасно и легко распределяется. А впитывается вообще шикарно, очень быстро!

Консистенция

Аромат для меня волшебный, мой любимый. Если Вы также любите этот аромат, то Вам обязательно он понравится. Он будто окутывает и успокаивает, не навязчивый, но яркий во время применения. После нанесения крема постепенно сходит на "нет" и исчезает.

?ПРИМЕНЕНИЕ?

Рекомендации производителя:

Легкими массирующими движениями снизу вверх нанесите крем на очищенную кожу лица и шеи. Аккуратно похлопывайте до полного впитывания крема.

Как применяю я?

1. Умываюсь с помощью мягкого очищающего средства. Утром мне жесткости не нужны)

2. Тонизация - обязательно использую тоник или гидролат.

3. Перехожу к использованию сыворотки или сразу наношу крем.

Кстати про Лайфак.

Для меня это кстати привычный момент в уходе, но в одной из брошюр компании этот прием был заявлен именно как лайфак. И я тоже решила им поделиться, ведь может правда кто-то его не использует?!

Для того, чтобы Ваша кожа была как можно более увлажнена, старайтесь наносить уход, а именно крем на еще влажное лицо. Тем самым Вы как бы запечатываете влагу у себя на коже и не даете ей испаряться?

?РЕЗУЛЬТАТ?

✔️ Увлажнение - значительное, при том, что консистенция у крема легкая. Кожа становится более мягкой и гладкой. Сразу выглядит более свежей и красивой. И чувства перегруженности нет.

✔️ Не создает липкости или пленки - после этого крема даже намека нет. Такое приятное средство, которое просто впитывается и оставляет лишь приятные ощущения.

✔️ Быстро впитывается - очень быстро, за счет того, что текстура легкая и нежная. Крем круто подходит под макияж, не нужно долго ждать, пока он впитается.

✔️ Не забивает поры - очень важный момент для меня. Так как моя кожа подвержена быстрой закупорке пор и если крем начинает их забивать, то больше я к нему не вернусь!

✔️✖️ Аромат - пишу это в каждом отзыве из этой линейки. Просто я очень люблю аромат лаванды, он мне подходит. Поэтому и крему он дополнительно создает положительные эмоции. Но есть ведь люди, которые не так склонны к этому запаху. И в этом плане им средства могут не подойти.

✔️ Не конфликтует - с другим уходом и декоративной косметикой, крем у меня подружился. Хотя умывание, тонизирование и сыворотка из разных косметических марок. Крем не скатывается, не сползает.

✔️ Не вызвал аллергии или раздражения - в этом плане все отлично, хотя сама я аллергик и не все средства мне подходят.

✔️ Отдохнувший вид - это скорее вид кожи, которая "высыпается" и получает все полезности. За счет увлажнения она выглядит более ровной и мелкие морщинки разглаживаются. Но надеяться, что крупные морщины разгладятся от этого крема я бы не стала.

?ИТОГ?

Девчонки, очень советую обратить внимание на этот уход за лицом, при условии, что Вы любите аромат лаванды. Очень качественные и приятные средства у производителя! Просто находка для меня на теплое время. Спасибо производителю!

Достоинства:

• упаковка
  • аромат
  • легкая консистенция
  • можно использовать как базу под макияж
  • дозатор
  • увлажняет
  • делает кожу нежной и мягкой
  • очень быстро впитывается
  • способен разгладить мелкие морщинки

Недостатки:

• для кого-то может быть яркий аромат лаванды

Крем для лица дневной Крымская Роза LAVЕNDER для чувствительной кожи

Спасибо за Ваше внимание!

С Вами Margarita991

буду рада Вашим лайкам и комментариям!

Вам могут быть интересны:

1. Крем для кожи вокруг глаз Крымская Роза LAVENDER с лифтинг-эффектом

Достоинства
  • Аромат лаванды
  • Дозатор
  • Идеален для теплого времени года
  • Консистенция
  • Не забивает поры
  • Очень быстро впитывается
  • Упаковка
Margarita991рекомендует
Какой чудесный набор!
28.03.2019
Карбомер и акрил на первом же месте, а так же гликолька...странный состав для чувствительной кожи! Хорошо, что он Вам подошел..
28.03.2019
Да, мне подошёл. Хотя, кстати, не все крема с похожими составами, дружат с моей кожей.
Ek@ аватар
Ek@
28.03.2019
Консистенция этого крема мне нравится Smile
Smile И мне
удобная помпа! я очень ее приветствую в средствах
Да, согласна ?
28.03.2019
Но есть ведь люди, которые не так склонны к этому запаху.
крем отличный по описанию, но я как раз отношусь к этим людям))
28.03.2019
Вот! Значит не зря отметила этот факт)
28.03.2019
Давно хочу их продукцию попробовать
Можно попробовать.
Smile
28.03.2019
Да, я к сожалению отношусь к группе людей, которые лаванду недолюбливают(
28.03.2019
Smile значит этот уход Вам не будет близок, к сожалению)
Видела уже эту маску на просторах инста
28.03.2019
Оформление очень притягивает конечно.
Love
28.03.2019
Очень хорошее действие у крема) приятные впечатления оставляет)
не могу не согласиться)
Очень понравился по описанию Smile
Wink
Я тоже теперь хочу попробовать такой уход.
П. С.
Спасибо что поделились лайфаком
29.03.2019
Love рада, если полезным оказался))
29.03.2019
Очень много достоинств! А аромат да, дело индивидуальное...
ну да)) это точно
29.03.2019
Упаковка однозначно вызывает доверие, очень такие люблю))) Жаль, что в Беларуси Крымская роза - деликатес, в обычных местах, где я покупаю косметику бренд не представлен. Но хотелось бы попробовать, состав хорош на мой взгляд)))
29.03.2019
У нас тоже мало где пока можно купить Крымскую косметику, в основном онлайн)
29.03.2019
Разумно. Smile Но нужно ждать. Я люблю просто пойти и купить, а не заказывать через сайты, куда-то потом дополнительно ехать забирать, или стоять на нашей кошмарной почте... Брр.
29.03.2019
Как раз для моего типа кожи, запомню его
29.03.2019
Описание понравилось, думаю мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
18.06.2019
Отличный крем! Нужно попробовать!