Опубликовано 14 Март, 2020 - 19:46

Всем привет!)

Признаюсь, что в последнее время меняю кремы буквально "как перчатки", ведь зачастую то высыпания пошли, то недостаточно увлажнения, то скатывается, то лежит липкой пленкой...Одним из тех, КТО ВЫЖИЛ (ахах...) и был использован до самого конца после крема Benton с алоэ и гиалуроновой кислотой, стал восстанавливающий крем для жирной и проблемной кожи от SVR.

С очень натуральными средствами не скажу, что часто имею дело. Однажды купив натуральный матирующий крем для жирной кожи я нарвался на нечто очень тяжелое, липкое и блестящее, хотя и вымазал его, но исключительно для ночного применения(. Крем у Agor тоже радует составом, но превосходит многие увлажняющие средства, которые были у меня в последнее время. Собственно о нем я и поделюсь сегодня своим мнением).

Поехали?

• Где купить? ТМ Agor доступна в ИМ Makeup (тык) и Parfums (тык). Вижу их часто и в других ИМ, но лидерами в косметической сфере являются указанные мною...В обычном супермаркете продукцию этого бренда Вы не встретите, впрочем как им в магазине по-типу Eva, Watsons.
  • Цена. 225 грн (~625 руб).
    Не назову этот крем очень бюджетным, но все-таки цена ниже, нежели у подобных средств корейского производства или же аптечных брендов. А стоит помнить, что состав тут хороший.
  • Объем. 50 мл.
  • Срок годности. 12 месяцев.
    Это, я считаю, круто для натурального средства. Ведь, например, мне встречались кремы, которые спустя 3 месяца использования можно было бы выбрасывать и это не совсем удобно, особенно когда крем так себе или даже хуже.
  • Упаковка.

Для начала - картонная коробочка. Качественная, в приятных зеленых тонах и множеством различных надписей. Оформление очень даже симпатичное, производитель был явно заинтересован в привлечении покупателей).

Есть защита от первого вскрытия, при чем "залезть" со дна не получится, а если и получится, то придется повредить целостность картона.

Описание объемное, на украинском языке. Состав тоже переведен.

В комментариях я прочитал, что раньше флакон был пластиковым. Сейчас же он СТЕКЛЯННЫЙ, а это значит, что производитель не стоит на месте, а совершенствует свою продукцию - очень похвально).

Так что да, крем представлен во флаконе из затемненного синего стекла, но при этом упаковка не является тяжелой. Оформление флакона конечно мало чем схоже с оформлением картонной коробки, но тоже имеет свою "изюминку".

На флаконе есть наклейка с кратким описанием, составом и сроком хранения.

Преимуществом так же является наличие помпы, которая прикрыта пластиковым колпачком и предотвращает случайное нажатие.

Дозатор работает хорошо, при чем можно выдавить как целую порцию, так и маленькую капельку.

• Описание.

Действие: крем CASCATA SPF6 предназначен для дневного ухода за всеми типами кожи. Он имеет ламилярное строение и максимально благоприятно воспринимается кожей благодаря схожей структуре. Крем защищает кожу от обезвоживания и воздействия солнца. Антиоксидантные свойства крема блокируют вредное воздействие солнца, защищают кожу от влияния смога и пыли, сигаретного дыма. Минеральные фильтра (не нано) эффективно и безопасно рассеивают и отражают УФ-лучи. В состав крема входит инновационный увлажняющий комплекс AQUAXYL TM. Он восстанавливает водный баланс и устраняет шелушение, восстанавливает структуру, уменьшает трансэпидермальную потерю влаги и стимулирует синтез церамидов. Масло КУКУИ быстро увлажняет, укрепляет барьерные функции кожи, препятствует трансэпидермальной потери влаги. Защищает кожу от влияния воды, ветра и солнца. Содержит природный солнцезащитный фактор. Быстро восстанавливает кожу после повреждения солнцем. Проявляет противодействие акне, экземе и др. кожным заболеваниям. А экстракт гриба ЛИНЧЖИ-РЕЙШИ эффективно сохраняет и регулирует увлажненность кожи. Тонизирует и разглаживает поверхность, выравнивает цвет, защищает от свободных радикалов. Стимулирует обновление клеток. Результатом использования данного крема является здоровая, увлажненная, сияющая и защищенная кожа.

• Состав.

гидролат мелиссы*, гидролат корней лакрицы*, масло семян мака*, масло ореха кукуи*, натрий оливоил гидролизат овсяных протеинов*, Aquaxyl*, фитостеролы семян крамбе*, глицерил стеарат*, мацерат японской ламинарии на масле зародышей пшеницы*, масло Моной де Таити*, экстракт гриба линчжи-рейши*, натуральный увлажняющий фактор*, экстракт иглицы шиповатой*, сквалан оливковый*, Д-пантенол, витамин Е, масло купуасу*, растительный глицерин*, диоксид титана, бетулин*, экстракт лакрицы*, бензиловый спирт*, цетеариловый спирт*, этилгексилглицерин*, камедь конжака*, гиалуронат натрия*, рутин*, глюконовая кислота*, сорбат калия*, сера, бензойная кислота*.

Перечень компонентов, которые вошли в состав достаточно разнообразный и ценный. Крем на основе гидролатов, а не просто на основе воды. Присутствует тут и много масел, экстракты, сквалан, витамин В5, а так как это дневной крем, то добавили физический фактор защиты от солнца, который обеспечивает хоть и очень слабую защиту, но все-таки она в креме есть.

Возможно тем, у кого очень жирная кожа будет страшно использовать такой крем с маслами. Но со своей стороны скажу (а у меня как раз жирная кожа), что не всегда масел стоит бояться, хотя конечно тут все индивидуально. Кому-то и с сухой кожей масла могут не подойти...

Порадовало, что в составе нет спирта, парабенов, силиконов, синтетических отдушек, ПЭГ, красителей...я хоть и не пользуюсь исключительно натуральной косметикой, но все же некоторых компонентов хотел бы избегать.

• Консистенция. Достаточно стандартная кремовая консистенция средней густоты, хотя если капля большая, то немного течет. Но это лишь если смотреть на крем, а если прикоснуться...то это нечто скользящее, легкое, практически как крем-гель. Есть одна особенность - крем чуть-чуть тянется и оставляет разводы в первые секунды нанесения, но потом они исчезают.
  • Цвет. Белый.
  • Аромат. Идентифицировать его я не могу, но чувствуется что-то и свежее, и немного кисленькое, и цветочное, и сладковатое. В целом, запах приятный и легкий, но достаточно стойко держится первые 1-2 часа. Потом бесследно исчезает.
  • Как я применяю?

Так как теперь у меня полно средств Agor, то в большинстве это будет монобрендовый уход).

Для начала очищаю кожу при помощи рисовой пенки Agor для жирной и комби кожи. Ее я как раз чаще применяю утром. После умывания промакиваю лицо бумажным полотенцем или если таковых не имеется, то жду несколько минут пока кожа самостоятельно подсохнет, чтобы приступить к дальнейшим действиям.

Очень люблю этап тонизации, хотя для многих трудно понять его суть и оценить делает ли он хоть что-то. Я же никогда не пропускаю его. Протираю лицо "Гидролатом ромашки" Agor, предварительно распылив его на ватный диск. Это действие завершает этап очищения кожи, убирает остатки моющего средства, немного увлажняет, освежает, успокаивает и подготавливает к нанесению последующего ухода.

Могу под крем использовать сыворотку. Сейчас у меня в арсенале их две - сыворотка из серии с какао и эссенция с пчелиным ядом и муцином улитки от Benton. Крем вполне самодостаточен, поэтому наносить и сыворотку, и эссенцию, и эмульсию не вижу смысла. К тому же не люблю перегружать кожу в дневное время.

Завершает бьюти-ритуал крем. За счет легкой скользящей текстуры он отлично распределяется, его я наношу и вокруг глаз, и на область шеи. В конце прохожусь легкими похлопывающими движениями по всей области нанесения, чтобы крем лучше проник и быстрее впитался.

• Мои впечатления.

- Использую крем 1 раз в день (утром), так как в нем содержится небольшое количество физических фильтров защиты от солнца. С другой стороны, если бы их не было, то крем был бы универсальным и его можно было бы похвалить еще больше. А так приходится иметь в арсенале и дневной, и ночной вариант(.

- Вначале при распределении начинают активно появляться белые разводы, но вскоре они исчезают, так что переживать не стоит.

- Впитывается средство быстро (2-3 минуты), при этом придает коже небольшое сияние. На жирной коже оставляет легкую-легкую липкость и ощущения "барьера".

- Понравилось, что крем не исчезает в никуда, не испаряется, а продолжает чувствоваться увлажнение на протяжении как минимум нескольких часов. Увлажнение может не интенсивное, но очень даже приличное (я бы оценил примерно на 4-ку), так же присутствует и небольшое питание.

- Естественно, какой-то себорегуляции от данного средства ждать не стоит, но и безумно сиять Вы не будете. Тем более крем неплохо проявляет себя в прохладную и ветреную погоду.

- Может скатываться при обильном нанесении или нанесении в несколько слоев, но катышки прямо еле-еле ощутимые и это не сравнится с тем, как скатываются кремы у аптечных брендов.

- Поры крем не забил, не спровоцировал аллергических реакций и появления высыпаний.

- Мне кажется, средство отлично подойдет на переходной период (осень-зима или зима-весна). Зимой же сухой коже его будет маловато. Крем больше подходит на холодное время года, к тому же содержит масла, а значит обезвоживания кожи не произойдет. Для всех типов кожи, но все-таки с поправкой: очень жирной коже вряд ли понравится сияние и захочется чего-то полегче, а очень сухой этого крема может быть маловато, поэтому придется или подобрать что-то поплотнее, или использовать под крем сыворотку и эмульсию.

• Подведем итог?

Один из немногих кремов, который подошел мне в последнее время. Моя кожа зимой и в переходные периоды находится будто "на грани", страдает от недостатка увлажнения. Этот же крем хорошо справляется с базовым увлажнением даже без использования дополнительных средств, к тому же создает на коже барьер против негативных факторов. Когда станет очень жарко, то я отложу его в сторону, а пока что буду активно использовать. Жаль все-таки, что он не универсальный, хотя и физические фильтры обычно не вредят коже и не забивают поры. Могу однозначно советовать, особенно тем, у кого кожа страдает от недостатка влаги, в особенности коже склонной к сухости.

Удачных покупок!)

Достоинства
  • Без силиконов
  • Без синтетических отдушек
  • Быстро впитывается
  • Гигиеничная упаковка
  • Оформление
  • Подошел жирной чувствительной коже
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Продукция не тестируется на животных
  • Содержит физические фильтры
  • Флакон из стекла
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет и немного питает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может немного скатываться при обильном нанесении
  • Немного оставляет липкость
MAN_BEAUTYрекомендует
14.03.2020
Кстати по фото текстура лёгкая, но вот СПФ имеет свойство загущать ее, думаю поэтому он и тянется.
Перчатки в тему ?
15.03.2020
Увидел где-то, что какой-то предмет в перчатке на фото выглядел очень стильно. Но получилось, как получилось Laughing out loud Big smile
14.03.2020
Отличный результат! Крем имеет лёгкую консистенцию))
15.03.2020
Innocent Она хоть и легкая, но увлажнение все-равно дает приличное).
блин, почему мне смешно с масла кукуи =_=
крем понравился по описанию, я думаю, мне прям зашло бы хорошо
блин, почему мне смешно с масла кукуи =_=
Не только Вам Big smile
15.03.2020
Ахах). Корейцы еще и не такое добавляют в свои средства).
Это, кстати, похвально, что производитель в Украине добавляет такие "изысканные" и никому особо неизвестные компоненты. Обычно делают упор на то, что собственно и растет в стране производства Big smile
14.03.2020
Почему-то я никак не ожидала в такой зелененькой коробочке увидеть такой синий-синий флакончик Smile
Крем мне по описанию понравился) Я вечно гоняюсь за качественным увлажнением)
15.03.2020
Вот и я не ожидал). Точнее в ИМ видел, что так будет...но все же).
15.03.2020
Все засматриваюсь на этот бренд. Очень хочется попробовать ?
15.03.2020
Они относительно недавно даже парфюмерию начали выпускать, да и новинки постоянно какие-то (видел бальзамы для губ появились и вроде антисептики для рук).
Мне было бы интересно попробовать
15.03.2020
Если вдруг увидите этот бренд где-то, то обязательно присмотритесь. У них много интересного и с хорошими составами).
16.03.2020
Вроде бы и хорошо что есть спф, но если сверху мазать что то ещё, то весь его смысл теряется (это я про девушек с макияжем).
07.04.2020
А тут к тому же физический фактор защиты. То есть защищать он прекращает если притронуться к лицу или при попадании воды Sad
16.03.2020
я бы такой крем попробовала, главное чтобы кожа его воспринимала Big smile
07.04.2020
Тут разве что только изобилие масел может насторожить, не всем они нравятся и подходят. Но я вот пользуюсь больше месяца и все отлично - не хочу правда откладывать до лета, на лето возьму что-то полегче, а то и вовсе буду гель алоэ использовать Big smile
Какой интересный продукт ??
Wink
18.03.2020
Мне нравится, когда флакончик или баночка сделаны из стекла. Пользоваться таким средством намного приятнее.
07.04.2020
Хорошо что сейчас подобные "изыски" встречаются не только в люксовых брендах). Одно время очень нравилось все, что во флаконах с пипеткой, потому как это зачастую емкость из стекла и выглядит эффектно). Innocent
20.03.2020
Отличный крем) понравилось то, что он работает на протяжении неск. часов! А то бывают такие крема или сыворотки, что нанесла и все..как будто ничего не не было Big smile Для весеннего периода это самое то!
07.04.2020
В жаркое время года конечно как раз и хотелось бы увлажнения кожи без дополнительных ощущений, так сказать...но сейчас пока погода еще непонятная (вроде утром холодно, а днем солнце и тепло) крем и вправду хорошо подходит и приятно ощущается Innocent
А я смотрела у них на крем в голубой упаковке, там чёт написано было про купероз, точно для меня. ?
07.04.2020
У них там несколько серий, эта подойдет практически всем. Мне вот еще хотелось бы попробовать тот, который для чувствительной кожи или же для жирной и комби Wink
25.03.2020
Обожаю подобные легкие консистенции, которые при своей легкости отлично питают кожу ? А какой состав, просто сама натуральность ? классный состав для крема! Кожа выглядит не просто увлажненной, а еще и отдохнувшей
07.04.2020
После крема меня бренд заинтересовал еще больше, со временем попробую еще какое-то средство для увлажнения кожи Love Еще заметил, что он успокаивает немного кожу, особенно после использования всяких пилингов Innocent
27.03.2020
Мне кажется, из украинского я ещё ничего не пробовала, надо полистать на досуге Smile оказывается, такой выбор
07.04.2020
Я конечно подхожу с осторожностью к выбору средств, но уже образовалось несколько брендов-любимчиков средства которых мне хорошо подходят Love Вот только жаль нет уверенности, что все написанное на упаковке действительно есть в средстве, ведь в Украине это особо не контролируется Sad
03.04.2020
Не люблю средства, которые скатываются.
07.04.2020
У меня проблема со скатыванием была всего 1-2 раза, как раз когда я поверх одного слоя для дополнительного увлажнения нанес второй. В последующие разы я сразу наносил достаточное количество крема и он не скатывался абсолютно Innocent
22.04.2020
Результат классный, даже на фото улучшение и увлажнение кожи заметно)
23.04.2020
В планах на лето еще взять крем для комби и жирной кожи, там в составе как раз нету масел, а лишь гидролаты и экстракты, поэтому именно в жаркое время года такой крем будет приятнее ощущаться Innocent
15.05.2020
Стильные фотографии !