Опубликовано 6 Март, 2020 - 20:06

Всем привет!)

Те, кто читает не первый мой отзыв наверняка уже знает, что тоники я люблю и постоянно применяю в своем уходе. Вот не хватает мне протереть кожу после умывания какой-то водичкой, чтобы удовлетворить своего внутреннего "бьюти-маньяка"). Но методом проб и ошибок я понял, что не всякая "водичка" подойдет для этого. Мне в последнее время случались одни разочарования...поэтому гидролат пришелся как раз кстати, ведь это нечто натуральное, без сторонних отдушек, без обильного пенообразования, без липкости и забитых пор после использования). К тому же гидролат - штука универсальная и применяют его по-разному, но я все же больше применяю в качестве тоника для лица. А летом, как мне кажется, гидролат просто незаменим, когда ощущать лишние слои ухода, липкость крайне неприятно.
Поехали?

• Где купить? Продукцию можно приобрести на официальном сайте ТМ Agor (тык), а так же в ИМ Makeup (тык) и Parfums (тык). В свободной продаже данная продукция встречается, к сожалению, крайне редко. Точнее я не разу не видел ее на полке обычного косметического магазина или супермаркета.
  • Цена. 55-70 грн, в зависимости от места приобретения и наличия каких-то скидок (~150-190 руб).
    Кстати, цену считаю очень адекватной и демократичной. Есть конечно же гидролаты намного дороже.
  • Объем. 100 мл.
  • Упаковка.

Гидролат представлен во флаконе из затемненного пластика с распылителем. Смотрится все это, как мне кажется, солидно. К тому же оформление в черных тонах меня лично привлекает).

На упаковке в круговую приклеена наклейка с описанием, составом и всей необходимой информацией (на украинском языке).

Распылитель прикрыт прозрачным пластиковым колпачком, защищает его от случайного нажатия, например, при транспортировке. Обычно правда эти колпачки достаточно быстро теряются (а может такое только у меня происходит). В моем экземпляре почему-то туго нажимается дозатор, приходится прикладывать усилия, но и ничего особо страшного в этом не вижу, ведь такую конструкцию запросто можно переставить с другого закончившегося гидролата.

• Описание.

Действие: тоник "Гидролат ромашки" имеет ярко выраженные асептические и успокаивающие свойства. Тоник эффективно действует на проблемную и чувствительную кожу. Прекрасно справляется с покраснением, зудом, раздражением, шелушением, высыпанием, угрями, аллергической реакцией. улучшает состояние куперозной кожи, проявляет регенерирующее свойство. Успокаивает кожу после скраба, пилинга, бытовых и солнечных ожогов.

• Состав.

Новый состав: гидролат ромашки аптечной, глюконовая кислота**, сорбат калия**, бензойная кислота**.

Я бы не сказал, что это прямо гидролат в стандартном понимании, ведь зачастую такие средства абсолютно натуральные и содержат лишь один или несколько компонентов (если, например, это микс), при этом в составе отсутствуют консерванты. НО...с другой стороны, консерванты здесь использованы безопасные, это не какие-то там парабены, вокруг которых существует множество мифов. За счет наличия консервантов средство имеет неплохой срок годности - целых 12 месяцев). Так что против я ничего не имею...

Так же, как мы видим, здесь нету спирта, минеральных масел, красителей, отдушек, ПЭГ...поэтому это отличная вещь для тех, кто часто испытывает какие-то аллергические реакции на косметику, ведь состав тут краткий и если же будет реакция, то сразу станет понятно из-за чего.

• Консистенция. Во флаконе находится жидкость, как вода. Что мне нравится - средство не пенится при взбалтывании, как это делают многие покупные тоники.
  • Цвет. Гидролат прозрачный, не имеет цвета. Но, как заявляет производитель, возможно выпадения осадка.
  • Запах. Чисто аромат отвара ромашки, так что тут нужно с умом подходить при выборе "своего" гидролата, тем более, что ассортимент позволяет подобрать тот компонент, который удовлетворит по всем фронтам. Естественно, не стоит ждать от гидролатов каких-то очень "вкусненьких ароматов". Тут все натуральное и аромат соответственный.
    Я критичный только к синтетическим отдушкам, если они слишком интенсивные. Если же это натуральный запах, то претензий не имею. К тому же ромашка мне нравится). Хотя все-таки я больше фанат лаванды...
  • Как применять?

Применение: очищающий тоник для кожи (протереть спонжем или распылить); растворитель для сухих масок (кроме альгинатных); для снятия макияжа; в качестве успокаивающего средства после депиляции, солнечных ванн, бритья. Встряхнуть флакон перед применением.

Средство достаточно универсальное, практически как гель алоэ). Я же применяю гидролаты исключительно в качестве тоника и, возможно, освежающего спрея (как альтернатива термальной воды). Или распыляю средство на лицо, или наношу на ватный диск и протираю им кожу после умывания. Это для меня как завершающий этап очищения, ведь тоник убирает остатки пенки/геля, нормализует pH, убирает ощущение стянутости, освежает кожу и в данном случае немного успокаивает).

Так же могу применить такой спрей для облегчения нанесения и впитывания крема. После сыворотки ставлю на лицо несколько точек крема, далее распыляю спрей и уже по влажной коже распределяю крем. А как Вы все знаете, средство намного лучше впитывается на влажноватой коже, в том числе и различные масла.

Еще вариант, который я сейчас применяю достаточно редко, в связи с зимой - использование гидролата в качестве пропитки для тканевых заготовок. Это можно назвать так же "освежающим компрессом" для лица). А если же увлажнить тканевую заготовку и добавить немного геля алоэ, то получится отличная домашняя альтернатива тканевым маскам, после которых остатки просто впитаются и умываться не захочется).

Маска-салфетка Doily косметологическая, 20 шт

Гель Benton универсальный успокаивающий с алоэ 93% Aloe Real Cool Soothing Gel

• Мои впечатления.

- Как я и говорил, использую гидролат в качестве тоника для лица 2 раза в день. Спрей способствует экономии средства, ведь можно не использовать ватные диски, но в моем экземпляре дозатор туговато нажимался и приходилось прилагать больше усилий.

- Расход будет зависеть от того, для каких целей Вы будете применять средство. Понятно, что для компрессов пойдет намного больше жидкости. Вообще подобные жидкие средства расходуются у меня крайне неэкономично, поэтому в данном случае распылитель и является тем самым ограничителем, который экономит гидролат). Так что флакона в 100 мл мне хватает примерно на месяц, если использовать средство как тоник.

- Гидролат обладает натуральным ароматом, меня он не напрягает. К слову, аромат быстро выветривается и уже спустя 2-3 минуты я его абсолютно не чувствую.

- Тоник дополнительно очищает кожу, немного убирает стянутость и успокаивает. Увлажнения, как такового, здесь нету, поэтому я бы предпочел пользоваться подобными "водичками" именно в жаркое время года. Производитель говорит, что это так же средство для снятия макияжа. Но тут явно преувеличивают, ведь это просто гидролат (по-сути вода с экстрактом) и какие-то ПАВы здесь отсутствуют, так же нету и спирта или масел, чтобы качественно смывать макияж.

- Гидролат ромашки считаю одним из базовых, ведь он как и лаванда или роза подойдет большинству. Особенно конечно на него стоит обратить обладателям чувствительной кожи, которая склонна к раздражениям, да и проблемной коже средство понравится.

- Негативных реакций в виде раздражений или высыпаний тоник не вызвал.

Подведем итог?

В моих руках побывало не очень много гидролатов (лаванда, роза, микс для жирной кожи, иссоп), но все же ромашка заняла почетное место среди них, хотя если судить чисто по аромату, то все-таки отдаю свое предпочтение лаванде). Средство универсальное и имеет достаточно широкий спектр применения. Многим гидролаты заменяют термальную воду, средство для разведения масок, спреи для волос...некоторые же эксперементируют и смешивают гидролаты с каким-то базовым маслом (например, виноградных косточек), получая альтернативное натуральное двухфазное средство для снятия макияжа. Здесь много пространства для полета фантазии, так сказать). Я же от себя данный гидролат могу советовать, особенно обладателям чувствительной кожи. Но конечно чудес ждать не стоит).

Тоник для лица Café mimi для сухой и чувствительной кожи Facial Toner

Тонер Masstige увлажняющий VOLCANIC MINERAL WATER

Удачных покупок!)

Достоинства
  • Достаточно экономичный расход
  • Минимум компонентов в составе
  • Натуральный запах
  • Подходит для чувствительной и проблемной кожи
  • Привлекательная упаковка
  • Продукция не тестируется на животных
  • Способен заменить тоник
  • Универсальный и базовый
  • Успокаивает
Недостатки
  • Запах может понравится не всем
  • Приходится применять усилия при нажатии на дозатор
MAN_BEAUTYрекомендует
Ох, все смешали. Ещё бы "тонер" и лосьон" написали в названии. ? У меня ни одного тоника нет, пока жива и вроде здорова. ?
Ты вообще с какой планеты? Big smile Shock
??? ору?
07.03.2020
Ахах...по-сути вообще-то они правильно поступили, ведь гидролаты обычно идут без консервантов. Здесь же есть консервант, поэтому назвали "тоник" Big smile А так, как он состоит в основном из гидролата, то и приписка "Гидролат ромашки" Big smile
06.03.2020
Ой, я без тоников и гидролатов в уходе за кожей лица тоже никак не могу обойтись) Вот даже без крема для лица пару дней продержаться могу, а без тоников и гидролатов - нет Smile
07.03.2020
Вот-вот, даже когда тоники все закончились, я или смешиваю гель алоэ с минеральной водой или делаю травяной отвар, та даже зеленым чаем без ароматизаторов лицо протираю вместо тоника Big smile
06.03.2020
В моих руках побывало не очень много гидролатов
Big smile
я выбираю вот тонер сижу. уговорил купить, считай Big smile
07.03.2020
Ахах). Хорошо, что уговорил наконец-то взглянуть на это все с новой стороны). Я бы советовал все-таки взять что-то более увлажняющее, а не просто гидролат Innocent Тогда вероятность того, что средство понравится намного выше. Но если же нравится протирать лицо тем же отваром ромашки или зеленым чаем, то и гидролат можно смело брать Innocent
06.03.2020
А это что за зверь такой в составе " гидролакт ромашки апечнои?" Big smile
07.03.2020
Ахах, и вправду зверь). Хорошо хоть не кусается, скорее наоборот гладит кожу, будто "котик лапкой" Laughing out loud
07.03.2020
Я настолько динозавр, что ещё вообще не пробовала гидролат ?
07.03.2020
Просто вообще одним из первых моих уходовых средств была умывалка и лосьон (тогда брал для проблемной кожи, что-то вроде Эйвон или Орифлейм). Дальше начал покупать просто тоники, а из-за того, что у меня они быстро заканчиваются - покупаю часто. Так что перепробовал я их фактически безумно много Big smile А в какой-то момент меня потянуло на все натуральное, вот и познакомился с гидролатами).
Отличный многофункциональный гидролат! Smile
07.03.2020
К тому же их сейчас безумно много разновидностей, прямо на любой вкус Innocent
07.03.2020
Действительно универсальное средство. В моем уходе пока такого не было
07.03.2020
А я особенно перед летом хочу ими немного запастись и попробовать "Зеленый чай" и может какой-то цитрусовый Innocent
Ну не плохо достаточно
Innocent
08.03.2020
это не какие-то там парабены, вокруг которых существует множество мифов
Вот именно, что мифов, кто-то ляпнул не думаю, и все поверили в заговор против каждого. А вообще отличный вариант для сухих масок. Вот например глиняные не должны подсыхать. Нанёс маску, и каждые 5 минут распыляешь. 15 минут - идеально будет. Дозатор тут самый удачный.
10.03.2020
Многие для "увлажнения" глиняных масок используют термальную воду. Но этот вариант намного бюджетнее, да и не так жалко расходовать гидролат для такого дела, к тому же вдруг кому-то запах не понравился и просто в качестве тоника человек не хочет им пользоваться Innocent
15.03.2020
Тоник очень важная вещь в уходе за лицом. Не пробовала лаванду, но на ромашку моя кожа реагирует с большой благодарностью. Отличное средство!
15.03.2020
Еще из тех, которые подходят многим - роза, береза, василек Innocent Остальное, как говорится, на любителя).
Люблю "пшикалки" и увлажнялки всякие Smile Такую ТМ пока не знаю. Поищу