Всем привет!
Сегодня я расскажу о хорошем средстве от польской марки Lirene.
Приобрела его,когда покупала крем и гель для умывания из этой же серии (для полного комплекта).
Много слышала о том, что тоник помогает крему лучше проникать в слои кожи. Так вот он и появился у меня (дабы лучше увлажнять мою кожу).
Начнем с моей кожи:
- комбинированная, склонная к жирности ;
- склонна к высыпаниям и покраснениям ;
- я "счастливая" обладательница расширенных пор ;
- для себя заметила, что моя кожа плохо реагирует на жидкий парафин(OLEUM VASELINI или PARAFFINUM LIQUIDUM и т. д.), когда в составе кремов для лица он находится на одном из первых мест ( Ооочень быстро забиваются поры) ;
- Иногда, в зимний период, страдаю шелушениями на лбу и Т-зоне ;
Теперь о тонике
Цена: 60 грн. (на момент покупки в магазине Watsons).
Объем: 200 мл.
Срок годности: 9 месяцев с момента открытия.
Срок использования: 4 месяца.
Аромат: свежий, не спиртовой.
Внешний вид, обещания производителя и моё мнение
Тоник находится в симпатичном пластиковом флаконе сине-голубого цвета, который очень приятно держать в руках
- Не содержит алкоголя. Я, конечно, не химик, НО... в составе на 6 месте с конца находится BENZYL ALCOHOL (бензиловый спирт) - он часто используется как консервант. Я, конечно, понимаю,что он одобрен Soil Association ( центр сертификации продуктов органического производства.) для использования его в органической косметике,но всё же...
- Очищает и тонизирует. Такой эффект присутствует. После нанесения чувство мягкости, легкости и тонизирования кожи.
- Интенсивно увлажняет. И это тоник выполняет. В меру увлажняет мою, склонную к жирности, кожу и не перегружает её. В жару иногда я использовала тоник для увлажнения кожи вместо крема. Думаю, действительно, подойдёт для любого типа кожи.
Состав
Разберём первые 5 компонентов состава :
- AQUA — без слов.
- GLYCERIN – это трехатомный спирт, получаемый из растительных жиров или синтезированный химическим способом путем смешения воды и жира. Он снижает вязкость косметических ингредиентов, что не позволяет им замерзать во время транспортировки в холодное и морозное время года.Также глицерин повышает проникающие свойства лосьонов и кремов и препятствует потере влаги через испарение с поверхности кожи.
- ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE (Сок листьев алоэ барбаденсис) - cмягчает кожу, снимает раздражение. Способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие.
- PPG-26-BUTETH-26 - производное алкоголя, использующееся в косметологии благодаря способности восстанавливать сухую поврежденную кожу и волосы благодаря снижению расслоения и стимуляции эластичности.
- PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL - производится из касторового масла путем гидрогенизации, применяется как резервуар для активных ингредиентов. Улучшает консистенцию, повышает стойкость хранения. Смягчает кожу, восстанавливает естественный баланс влаги. Стабилизатор запахов, регулятор вязкости. PEG-40 Hydrogenated Castor Oil- безопасное средство. Имеет полезные свойства.
В общем, состав приличный 😊
И всё же алкоголь я нашла,но ничего плохого с кожей не произошло.
Итог
Хороший тоник за свою стоимость.
Ещё один достойный продукт от Lirene, который стоит попробовать!
Отзывы от меня на продукцию Lirene:
Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы ❤
Спасибо за внимание!