Опубликовано 13 Март, 2019 - 17:49

Наше знакомство с этим красавчиком было неожиданным. Изначально долго и скрупулезно выбирали фирму и модель, заказали, но магазин в последний момент сказал, что на складе бракованный экземпляр и привезти не могут. Пришлось в срочном порядке искать другой холодильник, который смогут доставить в ближайшие день-два. Выбор пал на этот. Забегая наперед - я благодарна высшим силам, что тогда пришлось менять планы и покупать именно этот LG.

Начнем с внешнего вида: он прекрасен!

Стильный, красивый, без лишних деталей. Он выглядит уместно почти в любом дизайне. Мы изначально сомневались, брать ли серебро в черно-белую гамму кухни, но он дополняет всю кухонную утварь и технику, которая тоже выполнена в серебре или из нержавейки.

Для меня огромное значение имело, чтоб ручки вы выпирали, а были скрытыми. Так и ребенок биться не будет, и сам не цепляешься, да и глаз не отвлекается на выступающие части. Ручки удобные, широкие, открывая дверцы я очень редко задеваю пальцами внешнюю поверхность, соответственно она почти не пачкается.

Мою я дверцы средством для стекол и вытираю бумажными полотенцами. Проблем вообще нет. Загрязняются дверцы как любая металлическая поверхность - все отпечатки пальцев, капли, разводы будут тут же видны.

Следующий пункт - дисплей. Он загорается только когда дверца открыта и еще 20 секунд после того, как закрыли.

На дисплее выставляем температуру холодильной и морозильной камеры, включаем/отключаем быструю заморозку, включаем/отключаем звукового оповещения, что дверца долго открыта и можем выставить блокировку от детей самого дисплея. Все легко, просто и интуитивно понятно.

По габаритам этот парень подойдет не всем.

Вес в упаковке 114 кг, без упаковки - 103. Пройдет только в грузовой лифт и то не каждый.

Ширина - 912 мм

Высота - 1790 мм

Глубина - 717 мм. По глубине не стоит забывать, что холодильник нельзя ставить вплотную к стене и еще 7-10 см нужно закладывать на этот момент.

Передвигается он на колесах. Катить по полу его может хоть и не с легкостью, но даже женщина. Когда становится на нужное место, то ключом регулируется нужная высота ножек, чтоб стоял ровно. Желательно это делать с помощью уровня.

Если планируете ставить его в угол, обязательно учитывайте, что нужно расстояние от стены, чтоб дверца могла открыться!! На фото открытие под 90 градусов. Чтоб достать ящики из холодильника, нужно открывание больше, чем на 90 градусов! Полки под наклоном можно достать и при 90 градусах.Теперь перейдем от вешнего к внутреннему. Он огромен!

Общий объем холодильника - 613 л (это именно объем нетто, брутто у него 679 л)

- холодильной камеры - 394 л (брутто 415 л)

- морозильной камеры - 219 л (брутто 264 л)

Тип компрессора - инверторный линейный. Думаю, что нет смысла рассказывать о его достоинствах, об этом расскажет с легкостью гугл, кто еще не знает о них.

Безусловный плюс холодильник - Total No Frost обеих камер. Никакой головной боли с размораживанием.

Еще один приятный момент - антибактериальный дверной уплотнитель Bio Shield.

Заявленный уровень шума - 41 Дб. Но как по мне, он вообще практически бесшумный. Мы его не замечаем абсолютно и днем, и в абсолютной тишине ночь. В этом вопросе важно выставить его на ровную поверхность и хорошо отрегулировать высоту ножек.

Мощность замораживания - 12 кг/сутки. Мне больше никогда и не нужно было.

А если электричество вдруг отключат, то время хранения продуктов составляет 10 часов.

Гарантия на холодильник - 12 месяцев.

В обоих камерах установлена Led подсветка. Света вполне достаточно, чтоб и найти нужное на любой из полок, и прочесть все надписи при надобности.

В холодильной камере в комплекте идут:

- 4 стеклянные полки

- 2 ящика для овощей/фруктов

- 4 надверных ящика

- лоток для яиц на 12 шт

Переставлять по высоте можно только самую верхнюю полку. Для остальных вариантов нет. Мне и не нужно было это, поэтому минусом не считаю.Холодильник оснащен системой многопоточного охлаждения Multi Air Flow. И в холодильной, и в морозильной камерах отверстия для охлаждения расположены сверху.

Я все-таки храню овощи и фрукты в пакетах. Тут хоть и заявлена система Moist Balance Crisper (это когда:

избыточная влага испаряется из овощей и фруктов и собирается в виде конденсата на специальной верхней крышке ящика, это убирает излишки влаги, а затем она равномерно попадает на продукты , чтобы больше сохранить их свежими)

но как по мне, то в пакетах овощи и фрукты живут намного дольше.

В холодильной камере есть информационная наклейка с техническими характеристиками.

В морозильной камере:

- 4 стеклянные полки

- 4 надверных ящика

- формочка для льда

- 1 прямоугольный лоток с небольшими ручками и закругленными краями (на фото стоит на 3 сверху полке)

По высоте полки НЕ регулируются. Нижние ящики открываются удобно, но не полностью. В нижний легче положить какие-то объемные пакеты, чем в верхний.

Верхний открывается где-то на половину и я стараюсь туда класть что-то не сильно длинное или объемное, чтоб не мучиться потом с извлечением.

Замораживает фрукты, ягоды, овощи прекрасно. С мясом и рыбой тоже вопросов нет. На фото размороженные вишни. Сок, конечно, немного стекает, но совсем чуть, видно, что вишни целые одна к одной.

Чтоб получить такой результат, то ягоды перемываю, ОБЯЗАТЕЛЬНО насухо вытираю или жду, пока просохнут со всех сторон, а потом на блюдо несколько слоев и в морозильную камеру на быструю заморозку. Когда чуть подморозятся, перемешиваю, чтоб не липли друг к другу. И только когда полностью заморозятся, то перекладываю в банки, судки или пакеты.

Опробовали этот холодильник в заморозке вишен, черешен, персиков, клубники, смородины, болгарского перца, цветной капусты, брокколи. Результат всегда прекрасен. Вкус, безусловно, не как у свежих, но очень даже вкусно.

Несмотря на всю его красоту и удобство, есть несколько недочетов:

1) мне бы хотелось еще 1 надверный ящик в морозильную камеру. Крепления под него есть, но самого ящика нет. Возможно, его можно докупить, я не интересовалась, но когда летом активно готовится заморозка овощей и ягод на зиму, то его недостаток ощущается.

2) На дисплее никак не отображается, какая СЕЙЧАС температура в холодильной и морозильной камерах. Там показывается, к какой он стремится. Т.е. если повысил или понизил температуру, то можешь только догадываться, когда именно она установится.

3) Не совсем понятна система "быстрой заморозки". В инструкции точного описания нет. Что нужно сделать? Нажать на "быструю заморозку" и тут же можно класть продукты? или выставить, подождать, что холодильник понизил в морозильной камере температуру и затем класть? или вообще выставить на -24, потом "быструю заморозку", подождать понижения температуры и только тогда продукты замораживать?

4) нет нулевой зоны в холодильной камере. Но в холодильниках типа Side-by-Side в принципе ее почти никогда нет. Так что это просто повздыхать))

Покупкой довольны на все 100! Объема вполне хватает и для праздничных дней с расчетом на гостей, и на большую семью. Морозильная камера тоже смогла вместить все мои летне-осенние заготовки.

Kato13рекомендует
21.08.2019
Подскажите. Хочу себе такой же, но на сайте указано что эта модель серая, смотрю на ваши фото смотрится как нержавейка.
22.08.2019
нержавейка, да. кастрюли, чайник, холодильник - все в одном цвете)