Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 05:51

◀◁◀Доброго времени суток▶▷▶

После беременности мои волосы были в ужасном состоянии, и я психанула решила их отстричь. Сейчас всеми возможными способами стараюсь их отрастить и реанимировать..

Поняв, что от магазинных шампуней/бальзамов/масок - эффекта нет, я стала переходить на профессиональную и натуральную косметику.

И совсем не пожалела о своём решении)))

Изначально, мне было не совсем понятно - как средство, внутри которого есть масла, может бороться с жирностью корней?

Ну, давайте разберёмся вместе?)))

◀◁◀Описание▶▷▶

Цена: 760 рублей

Место покупки: Интернет Магазин "Альпика" *тык*

Объём: 30 мл

Прямая ссылка на товар

Активные ингредиенты:

альпосомальный комплекс, содержащий гиалуроновую кислоту;

комплекс растительных аминокислот;

витамины: А, Е, В1, В6; каротин;

аскорбилфосфат магния; эфирные масла;

экстракты: дудника, шалфея, стручкового перца; масла: косточек винограда, зародышей пшеницы.

У этой сыворотки много назначений, но самым главным, решающим, для меня стало то, что она восстанавливают жировой баланс и нормализуют кровообращение кожи головы.

А ещё сыворотка питает корни и стержень волоса, укрепляет луковицы и предотвращает появление перхоти!

◀◁◀Использование▶▷▶

Производитель рекомендует использовать сыворотку курсами, 2 раза в год.

1 курс это 5-6 недель, и наносить сыворотку советуют один раз в несколько дней. Ну, например, вторник и пятница.

Производитель даже рискнул заявить что наносить их сыворотку можно даже деткам с 1 годика - мол она укрепляет луковицы и стимулирет рост волос))

Так как косметика у них лечебная и профессиональная, то впринципе этому заявлению я верю, но проверять не стала. Нет необходимости) А вот сама попробовала с радостью!!

Расход: Средний. Сыворотки у меня за раз уходит много, ведь я наношу её на все корни. Вообще, это долго и муторно, всю голову намазать и промассировать. Но ради хорошего результата стоит попробовать!

Хватит 1 флакона как раз примерно на 1 курс. У меня за 3 недели ушло пол флакончика!

Для наилучшего эффекта я ещё потом массажёром для головы массирую))

Цвет: Прозрачно-мутный

Запах: Очень необычный, с приятной кислинкой.

У сыворотки очень удобный дозатор.

За раз "выдаёт" маловато средства, поэтому я использую его сразу на корни, а не как мы все привыкли: сначала на руки, потом уже на волосы.

Если использовать второй вариант что часть сыворотки размажется по волосам и до корней просто не дойдёт.

Флакон темный + большая наклейка, это не очень удобно, потому что даже не видно сколько средства осталось. Догадываться приходится только по весу флакончика.

Как уже писала выше - хватает одного флакона лично мне, на целый курс. А я пользовалась сывороткой 2 раза в неделю.

Стоит отметить что сыворотка таки очень жирнит кожу головы. Наносить ее реально либо только вечером перед сном, либо в выходные. В любом случае у вас с такой грязной головой выйти никуда не получится.

А в остальном я эффектом довольна. Сыворотку с волос я не смываю. Вечером нанесла на корни, на следующее утро голову помыла)

Волосы и правда стали меньше выпадать. При применении в комплексе с шампунем от Альпики - пропал зуд головы, который беспокоил меня целый год.

◀◁◀Итог▶▷▶

Сыворотку я к покупке рекомендую.

В больше степени она создана чтобы вылечить волосы и кожу головы. Поэтому ждать от неё супер объёма и блеска на вашем месте я бы не стала!

❤Daisy_m❤рекомендует
20.12.2016
Моим волосам такая сыворотка однозначно не повредит.
20.12.2016
Для моих поломанных волос идеально подошла бы
Inc аватар
Inc
20.12.2016
Плохо, что жирнит волосы. Мыть по утрам я могу только в выходные. Есть у меня спрей похожий, тоже для кожи головы и жирнит волосы ,потому больше простаивает
Хочу познакомиться с продукцией от этого производителя!
20.12.2016
Классные волосы) мне кажется отросли даже))
Интересная сыворотка, тока канешно жаль, что на люди с ней не выйдешь!
Обидно, что жирнит волосы, в остальном - вполне нормальная сыворотка.
20.12.2016
Для ухода за волосами хорошая вещь и поможет волосам стать сильнее, укрепит.
Дороговато для такого маленького объема. А вот для волос ребенка - это мысль))) Я как раз жду не дождусь, когда же у нас нормальные волосы начнут расти, а не легкий детячий пушок.
01.01.2017
Я подобные сыворотки тоже на ночь наношу,нет необходимости потом ходить с грязной головой. Wink