Опубликовано 18 Март, 2023 - 08:13

82 рубля

Я уже много подобных булочек во «Вкусвилл» перепробовала, настало время этой новинки.

К клубнике в качестве начинки я отношусь спокойно. В данном случае сыграл чисто интерес – сравнить с предыдущими. Ну и «ЗЦ», как часто бывает)

Цена: 82 рубля (по «ЗЦ» с 40%-ной скидкой)

Вес: 130 г

Где: Нижний Новгород

мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 82.5% (сливки пастеризованные), молоко коровье питьевое ультрапастеризованное м.д.ж. 3,2 %, сахар, начинка клубничная (клубника быстрозамороженная, крахмал кукурузный, сахар, антиокислитель - аскорбиновая кислота), дрожжи хлебопекарные прессованные, соль пищевая, помадка сахарная (тростниковый сахар, фруктозный сироп, вода питьевая, комплексная пищевая добавка (краситель - красный свекольный, мальтодекстрин)).

Внешне:

Упакована в обычный пакетик.

Классичесекая «улитка» - булочка в виде спирали, с ладонь размером, не маленькая. Украшений я не заметила – отлетели уже.

Аромат приятный, булочный.

Внутри:

Тесто снова очень мягкое, пышное, видны тонкие слои и есть правильный привкус масла) Оно вкусное само по себе!

Булочка была разрезана и промазана начинкой.

И вот ее-то, начинки, здесь как-то мало… Вкус есть, не как варенье, не голый сахар. Сочно! Но цвет слабый. Будто компот чуть уварили и намазали..

Ягод я почти не нашла – немного и те раздавленные. Ну реально будто из компота остатки!

Итог.

Разочарование – начинки не видно, и ягод тем более

Kid Kне рекомендует
Большое спасибо за ваш отзыв и замечания относительно качества нашей слоеной улитки.
Хотелось бы отметить, что в составе улитки действительно есть клубничная прослойка, а именно начинка клубничная, которая состоит из клубники быстрозамороженной, крахмала кукурузного, сахара и антиокислителя - аскорбиновая кислота. То есть, проще говоря, это клубничное варенье, которым была промазана сама булочка. С учетом того, что клубника достаточно нежная ягода, при варке она начинает расслаиваться и разделяться на кусочки.
По этой причине, в центре самой булочки была сама клубничная прослойка, а вот ягодок цельных, конечно же быть не может Sad
В любом случае, ваши замечания непременно направим коллегам!