Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 22:25

С этим витаминно-минеральным комплексом мы познакомились с сыном, когда вступили в подростковый возраст.

В 14 лет начались гормональные изменения в его организме (может, конечно, и раньше, но тут увидели реально по анализам крови), эндокринологи сказали, что гормоны скачут и давай выписывать нам гормональные препараты. А также препараты йода, которые нужно было пропивать по пол года, какие не буду указывать, думаю многие с этим сталкивались. Кормить ребенка этим не очень хотелось и мы по совету одного детского врача-эндокринолога (кстати, зав. отделением, с большим стажем работы), стали принимать комплекс Тиреобаланс от компании Арт-Лайф. Дозировка и рекомендуемая суточная доза указана на бутылочке, или ее можно обсудить с врачом.

Через какое то время, месяца 3-4, повтор анализов крови показал, что все показатели нормализовались, теперь пропиваем весной-осенью и делаем контрольные анализы и все отлично!

Кроме того, в состав комплекса:

входит большой ряд растительных и минеральных компонентов, витамины А, Е, В1, В2, ВЗ, В6 и фолиевая кислота, которые нормализуют обменные процессы, положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы, улучшают внимание и память, психоэмоциональный статус,

что очень немаловажно ребенку в 15-16 лет!

Экстракт кошачьего когтя защищает щитовидную железу от дисфункций вследствие аутоиммунного поражения, а также поддерживает иммунитет от различных заболеваний

(особенно простудных, когда пол-школы болеет гриппом...ну это совсем другая история!)

Таким образом, впечатления от этого комплекса самые положительные! И химией ребенка не травишь и поддерживаешь витаминами и щитовидка в норме!

Ledi Irinaрекомендует