Опубликовано 8 Июль, 2022 - 17:35

В конце марта 2022 года ездили с дочкой в ярославский театр им. Волкова, остановиться решили в гостевом доме "Кассель". Привлекло, в первую очередь, расположение и неплохие отзывы. В ожиданиях не обманулись.

От железнодорожного вокзала в центр идет много автобусов и маршруток, мы с комфортом доехали на троллейбусе №1 до остановки "Кинотеатр Родина", оттуда 200 метров до ГД. Приехали в 12.30, но нас сразу заселили (кажется, мы были в гостинице вообще одни, во всяком случае, больше никого не видели).

Гостевой домик совсем небольшой, нам достался двухместный номер на 1-м этаже, вполне уютный.

Достаточно вместительный шкаф,

прикроватный столик, раздельные кровати с очень удобными матрацами и подушками (всегда на это обращаем внимание). Телевизор (не пользовались), чайник, посуда. Холодильника в номере нет. Чистый санузел с душевой кабиной, чистые полотенца (по 2).

На окнах - стеклопакеты (снаружи - деревянные рамы), интересное решение. Наши окна выходили на перекресток оживленной Советской улицы и Флотской улицы. Если Вы чувствительны к шуму машин и пешеходам, проходящим прямо у окон (но Вас не будет видно, мы проверяли), попросите номер с окнами во двор.

Мы останавливались на одну ночь, на следующий день хозяйка любезно разрешила нам оставить вещи и мы, нагулявшись по городу, на той же "единичке" уехали на вокзал.

Если Вы привыкли к европейскому комфорту и приехали в Ярославль надолго, думаю, лучше выбрать другой отель. Если Вам по душе пешие прогулки и умеренный комфорт - Вам здесь понравится.

Достоинства
  • Расположение
  • Уютно
ЕленаИльинарекомендует