Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 12:08

Контейнеры, коробочки, органайзеры, корзинки для хранения - я готова говорить о них вечно)

Ведь они облегчают жизнь, помогают сохранить продукты свежими, привносят уют и капельку тепла в наш любимый дом!

❖❖❖ Общие характеристики ❖❖❖

Расскажу о втором контейнере, который у меня есть от марки fissman.

Контейнер полностью пластиковый, крышка из более плотного пластика с прорезиненными краями.

Сбоку, так называемая, ручка для удобства открывания.

Расцветка сдержанная - бело голубая крышка, а сам контейнер прозрачный.

Объем чуть больше литра, а если быть более точной - 1,1л.

Размеры:

17.5 х 12.5 х 7.3

В отличие от своего более объемного собрата у этого контейнера дно гладкое, не рифленое:

На нём выдавлены основные характеристики и обозначения, которые говорят о том, что контейнер можно использовать для хранения пищевых продуктов, можно подвергать воздействию низких температур, разрешена мойка в посудомоечной машине.

Две главные "фишки" контейнера, на мой взгляд - это:

Герметичность. Слишком уж сложно мне было в последнее время найти контейнер, который действительно будет сохранять жидкость, не будет подтекать и открываться в неожиданные моменты.

Возможность выставить дату загрузки продукта в контейнер. За это я готова неоднократно говорить "спасибо" fissman, потому что раньше во время заморозки мне приходилось писать ручкой на бумажке дату, затем приклеивать её на скотч, представляете мою радость, когда я увидела, этот наворот на крыше!

❖❖❖ Уход и эксплуатация ❖❖❖

Уход за контейнером стандартный: можно мыть как в пмм, так и в ручную, чистящими средствами, не содержащими абразивы. После мытья я насухо протираю полотенцем, чтобы избежать так называемых засохших капель на стенках)

Продукты, находящиеся в контейнере можно и разогревать в микроволновке, и замораживать в морозилке, потому что диапазон температур использования контейнера широкий: -20 ˚ до +100 ˚

Благодаря немаленькому объему в нем прекрасно хранить заморозки или брать с собой фрукты, овощи, ягоды. Куда удобнее чем в обычном мешке - все целое, не мятое.

Чаще всего использую контейнер для длительного хранения, например, замораживаю ягоды, овощи, зажарки для супов и тому подобное.

Если едем на природу, то контейнер тоже не остается без дела - в него можно положить уже помытые и нарезанные овощи, или замариновать шашлык.

В ходе эксплуатации пластик и защитные резинки показали себя на все сто.

Во-первых, контейнер я нечаянно роняла и не раз, с ним ничего не случилось: цел, невредим, не треснул.

Во-вторых, на нем практически не появляются мелкие царапины, знаете, которые обычно появляются уже в первые дни использования.

В-третьих, резинка прилегает плотно, не пропускает жидкость, крышка не открывается, можно смело вести обед на работу и не бояться, что будете облиты борщом) за несколько месяцев эксплуатации резинки не расхлябались, а по прежнему стоят на страже герметичности.?

В-четвертых, ни контейнер, ни крышка не помутнели, не потемнели, не пожелтели, для меня важно, чтобы даже спустя месяцы посуда выглядела как в день покупки!

А ещё я уверена в качестве и мне не страшно хранить в нем продукты, ведь, как известно, многие нечестные производители добавляют в пластик химические примеси, которые вредят здоровью...

Покупать или нет - решать вам, я контейнером довольна! 10/10

Стоимость без учета скидок - 341 руб.

Купить контейнер, а также посмотреть подробный видеообзор можно тут.

Официальный представитель в России: им fismart.ru

Спасибо за внимание к отзыву!

Отзыв о чудесном ноже компании fissman можно прочесть тут.

Кружка песочной расцветки, за которую мне периодически бывает стыдно.

Набор для специй

La pointeрекомендует
09.06.2016
Полезная и необходимая вещь:)
Удобный)
09.06.2016
Контейнер с черешней особенно привлекает) удобно брать с собой на природу, на дачу)
09.06.2016
Еще один отличный контейнер, который никогда не будет лишним в хозяйстве. Smile
Вещь нужная..Но меня больше содержимое фруктовое привлекает Big smile Tongue
10.06.2016
Отличный контейнер. Но можно найти аналоги дешевле.
10.06.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву!
Posudkin, согласна, если поискать, то можно найти аналоги
10.06.2016
Дороговато за один контейнер будет...
10.06.2016
ля-ля-фа2006, согласна, но он того стоит!