Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 15:03

Здравствуйте.

Если вспоминать наше детство, то в памяти всплывают только лучшие моменты.

Это как мы мерили лужи после школы, катались на велосипеде, а потом мама мазала зеленкой наши коленки нежно дуя на них. Это манна каша (может быть даже с комочками) которую мы все так не любили. Это игры в снежки зимой, а летом в песочнице строили замки и конечно же куличики.....

Но если лил дождь или наступала зима, о песочнице приходилось забывать.

Сегодня нашим детям очень везет, и во многом. У них есть большая возможность иметь домашнюю песочницу в доме или в квартире от которой совсем не будет грязи и рассыпанного песка.

Хочу вам рассказать о новой и интересной детской забаве как Живой или как его ещё называют Умный Песок. Завоевавшая успех не только у детей, но и родителей.

Моему сыну 2,5 года и сейчас он в том возрасте когда ему всё - всё становится интересно.

Я как заботливая мама, с его раннего возраста помогаю развивать моторику пальчиков.

Лепить фигурки из пластилина он еще не умеет, а то что леплю я ему не интересно.

И тут вижу в магазине интересную и новую развивал-ку для детей УМНЫЙ ПЕСОК. То что нам нужно подумала и покупаю не раздумывая!!

Наименование: Умный Песок от компании FANS.

Продаётся: В магазинах с детскими игрушками. Мне Умный Песок встретился в "МАГНИТ КОСМЕТИК" в отделе игрушек.

Цена: Около 460 руб. Но когда бывают скидки то цена доходит и 390 руб.

Страна изготовитель: Китай.

Цвет: Цвет у нашего Песка натуральный.

Отнесу это к плюсам, потому что красителей в наше время и без этого предостаточно, а краситель как известно производители любят добавлять везде, начиная от еды и до игрушек.

Но на просторах Алиэкспресс есть большой выбор яркого окрашенного песка, чтоб больше завлечь ребенка красотой и цветом.

Фигурки из нашего песка получаются ничем не хуже от цветного. И практически не отличаются от открытой летней песочнице.

Оформление: Умный песок находится в высокой пластмассовой, прозрачной баночке объёмом 500 гр.

Содержимое фигурок: В банке находятся 5 формочек для лепки замка, а так же фигурки для создания веселого человечка: 2 ручки, глазки, улыбка и бейсболка. Но у нас 2 банки с песком, получилось так что, одну банку купила я, а вторую нам подарили, поэтому у нас формочки парами, а в фото я показываю песок одной банки.

К сожалению самой формы куда высыпать песок, нет. Мы пока занимаемся на столике, но я уже заказала надувную песочницу на Али. В других фирмах Умного Песка надувная форма встречается.

В составе песка есть:

Диоксид кремния 69%, жесткий пенопласт кремния 30%, борная кислота 5%, стеариновая кислота 2%.

Описания Умного Песка: Песок очень приятен на ощупь, а его масса немного отличается от обычного песка. Песок не такой рассыпчатый как обычный, а более пластичный и чем то напоминает мягкий пластилин.

В руках он приятно скользит и как будто растворяется при его разминании. Если большую массу поднять вверх, песок плавно растекается опадая вниз, создавая впечатление замедленной съёмки.

Песок очень хорошо держит форму которую ему создаёшь формочками. Песок плотный вылепленную фигурку можно взять в руки. Но если строить из него замки или высокую стену, нижние формы песка начинают разрушаться под тяжестью верхнего.

Сын любит углублять ручки в песок и разминать его,

после, на ладошках остаются крупинки песка,но он легко стряхивается скатываясь вот в такие катышки.

Мой сын сам создаёт фигурки, радуется полученным результатам, и может по 30 мин заниматься с интересом не отвлекаясь.

Если песок попадает на диван или ковролин (ну дети есть дети),

его легко собрать в комочек, поднять и убрать.

Если песок не убирать в контейнер неделю... он не засыхает, а остаётся всё таким же мягким и эластичным как тесто. И можно сделать вот такую АБРУ КАДАБРУ )))

Плюсы Умного Песка:

• ​легко сминается
  • не рассыпается
  • не засыхает
  • держит форму в фигурках
  • ребёнок проявляет к нему интерес
  • развивается моторика
  • в процесс увлекает не только детей но и взрослых, а это ещё один прекрасный повод провести время с пользой со своим малышом.

Вывод: Я не жалею о потраченных средствах.

Бывает, что дорогостоящая игрушка увлекает ребенка на пару часов, а потом она благополучно забыта и заброшена. В данном случае мой ребенок увечен каждый день строительством новых фигур и вершин. Играем 2 месяца, и за это время Умный Песок нам не надоел.

Думаю, что домашняя песочница понравится любому малышу не зависимо от возраста.

Здесь можно купить надувную песочницу

А здесь на просторах Алиэкспресс можно найти цветной песок

Спасибо вам за внимания.

ПОКА ПОКА.

Достоинства
  • Мягкий
  • Не надоедает
  • Не дорогой
  • Не засыхает
  • Пластичный
  • Развивает моторику
  • Увлекает малыша
  • Фигурки держат форму
Helen...grafрекомендует
08.02.2017
Читала уже про этот песок и каждый раз думаю: брать или не брать... У моего ребенка он будет по всей квартире Puzzled
08.02.2017
У нас игры с песком одни из самых любимых. Надо присмотреться к этой фирме. Космический уже почти весь ушел в расход.
Я бы сама им поигралась Big smile
Какая классная штука! Можно зимой дома играться)) ОЧЕНЬ понравился песочек! 💖
08.02.2017
Видела такой песок в магазинах. Согласна, понравится, наверно, любому ребенку)
08.02.2017
Абра кадабра заставила улыбнуться, позитивная получилась. Песок очень интересный и для деток хорошая вещь, полезная и может занять на время. Laughing out loud
08.02.2017
Подумала сейчас, что песок нужен мнЕ)) нервишки успокаивать 😂
08.02.2017
Очень классный песок, помню в сималенд такой был, его можно был потрогать, попробовать собрать фигурки...муж залип, стоял и играл Big smile
08.02.2017
ага, моей дочке тоже нравится это песок! правда от килограмма уже осталось грамм триста, остальное куда-то рассосалось по квартире Big smile
08.02.2017
Боюсь такой покупать, по всей квартире разбросают
09.02.2017
Отличная вещь для детей Smile
09.02.2017
У моего ребенка к такому усидчивости нет Smile
думала над покупкой, но пока воздержусь
Inc аватар
Inc
10.02.2017
Ого, уже два месяца. Мне интересно как долго он сохраняет свои свойства, ни у кого не видела такой информации. Игрушка классная, очень хорошо развивает моторику и интересна всем деткам)
10.02.2017
Давно уже хотела сыну такой купить)
10.02.2017
Чего только не придумают! Уже и в песочнице можно дома играть! Laughing out loud
11.02.2017
Я все засматриваюсь на такой песок, но нам пока рановато... Не съест - так разбросает))
12.02.2017
Я трогала в магазине)классная штучка)
Нам пока такой рановато Smile Но в магазине в игровой зоне мой сын всегда таким играет с удовольствием Big smile
Моя дочка тоже с удовольствием играет с таким песочком. Smile
какое чудо
19.02.2017
Отлично что придумали такой песок, а главное что он экологичный и безопасный))
21.02.2017
У нас песок другого производителя, но суть одна, выглядит также. Подарила ребенку в год его, боялся первое время даже потрогать, а сейчас привык, нравится играть им. Классная штука!
У нас два с половиной года он уже, но как новый, ничего не делается!
27.02.2017
В "Косметик" видела этот песок, правда, купила другой, но это хорошее изобретение.
16.03.2017
отличное занятие для малыша!)
22.03.2017
Отличное занятие для ребенка Smile
  • Купила ребенку умный песок в Магнит Косметик, набор 500 гр. песка плюс 5 формочек (в наш положили 4) и пять предметов для создания человечка. Производство в Китае, но фирма российская.
  • 17.02.2017
    Купили песок совершенно случайно: дочка сама не зная, что это такое, попросила купить. Видимо, привлекла баночка с изображением красивого песочного замка и песочного человечка.В наборе были формочки, с помощью которых можно построить замок, а также аксессуары (кепка, глазки, ротик, ручки) для…
  • Умный песок, живой песок, кинетический песок. Чувствуете разницу? Столько всего интересного это подразумевает! Все "за и против", все плюсы и минусы, всё-всё-всё с ФОТО и ВИДЕО домашней песочницы! Нынешнее НОУ-ХАУ без минусов, конечно, не обошлось...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мой отзыв будет посвящен детскому развивающему творчеству, а именно - массе для лепки "Умный песок" (его еще называют живым песком).   Итак, начнем...
  • 09.01.2018 - 15:17
    Чем занять ребенка как минимум на час? Предложите ему песок!
    Всем привет! Недавно у дочки был день рождения, и мы вместе с ней поехали в торговый центр выбирать ей подарки. Девочка она уже не маленькая, куколки не особо интересны, а вот развивающие игры очень любит. И выбрала она себе в подарок, кроме всего прочего, Умный кинетический песок Genio Kids .
  • 08.01.2019 - 15:49
    Антистресс в домашних условиях! Кинетический песок - увлекательная игра для детей и взрослых
    Привет! Давно уже прогремела реклама кинетического песка, но так как мой малыш был маленький, с покупкой такого песочка я решила повременить. И вот нам исполнилось 2 года. Да, с песком рекомендуют играть с 3+ лет, но если бы все родители соблюдали эти правила...
  • 31.01.2020 - 14:15
    Песок, пластилин-что это за умный песок??Первое общение мое и сына с ним)
    Всем привет! Большую часть игрушек мы покупаем благодаря рекламе по ТВ) Заказывала через интернет-магазин по цене 281 рубль.Покупали на пробу и поэтому вариант этот сразу приглянулся. Упаковка пластиковая с плотно закрытой крышкой и яркой этикеткой как на крышке так и на всей банке.
  • 11.01.2018 - 17:08
    Детская фантазия безгранична! Давайте строить вместе замки из песка!
    Всем привет! Так совпало, что на день рождения дочка получила прямо два набора для творчества в виде кинетического песка. Один купила ей я, вместе ездили выбирать, а второй подарила ей подружка. И если первый набор ей понравился на 100, то второй — на все 200, а то и 300!
  • 14.03.2011 - 20:11
    Надолго займет детей и освободит родителей
    "Умный шнурок" - серия познавательных игр. Они предствляют собой стопку карточек, соединенных в начале блока таким образом, что карточки можно прокручивать. По обеим сторонам каждой карточки - вырубки для шнурка (он также закреплен в начале блока). Суть игры проста.
  • Наша умная башенка немного отличается, к сожалению она с недостатками.(конечно же много ярких фото)
    Прочитав здесь хорошие отзывы об этой башенке я заказала игрушку в СП и с нетерпением ждала ее аж целых два месяца. Цена 240 рублей. Первое впечатление : Оо, она такая большая.
  • Отличный куб, но есть одно но...
    Сегодня хочу рассказать о кубе который я купила своему 4-х месячному ребенку, хотя на упаковке написано с 3-х лет. Производит его Украина. Пластмасса хорошая без запаха. Куб большой и много функциональный и яркий. Лично я показываю своему малышу и формы и разные цвета.
  • 24.02.2017 - 07:55
    ТРЕТЬЯ ПОКУПКА от БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ!!! Чем он ХОРОШ и что он УМЕЕТ///
    На днях у моей старшей доченьки было день рождения (6 лет) и не спроста я пишу об этой чудесной игрушке)))   Третья покупка!!! В это сложно поверить, но это лучший бюджетный телефон из всех что у нас были))     Моя старшая дочь самый настоящий сорванец в юбке и с первым телефоном что только не…
  • 20.09.2020 - 14:40
  • 27.08.2020 - 03:25
    Самая красивая принцесса Дримтопии оказалась... Толстенькой?! ☀️ Словно живая, пластиковая девочка, которую очень любят все кукольники! Гибридизация, обзор недостатков и много фото.
    Всем, здравствуйте! Настало время очередной кукольной истории или правильно будет сказать, кукольного обзора. Для тех, кто впервые заглянул, напишу, я взрослый коллекционкр кукол Barbie. Все мои куколки, куплены мною или подарены мне.
  • 22.09.2020 - 12:09
  • 08.09.2020 - 00:58
  • 12.10.2020 - 08:49
    Я нашла юбилейного скрепыша! Но что-то пошло не так... Диснеевские герои украсят ваши ботинки, оправу очков и станут прикольными браслетами, но при этом продолжат оставаться резиновой фигнюшкой.
    Магнит, что ты делаешь, прекрати. Я только собрала по квартире всех скрепышей из прошлой акции собрала и выкинула мешок , а тут новые! Ок, вы, скорее всего, уже в курсе, что в магазинах Магнит стартовала очередная акция по сбору денег с покупателей заманчивых резиновых безделушек - скрепышей.
  • 14.09.2020 - 00:25
    ★ Лучший подарок для молодого человека ... Мягкая игрушка с которой он будет спать ... Наша любимая маленькая гусеничка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о замечательной милой Гусеничке , которую подарила своему молодому человеку на... просто так, без повода)   Цена: около 700 рублей Сроки доставки: почти месяц до СПБ Где купить: я заказывала ТУТ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Хочу рассказать небольшую предысторию, кому не…
  • 25.09.2020 - 11:23
    Беременная куколка из Фикса, любопытная новинка с сюрпризом внутри!
  • 17.09.2020 - 12:26
    Сказка для маленькой принцессы станет реальностью с этим волшебным замком.
    Всем Привет! В жизни каждой девочки был кукольный домик. Самодельный ли, или купленный в магазине, но точно был. У меня был самодельный из подручных материалов... Кукол было очень много, и им же нужно было где-то жить?!
  • 28.09.2020 - 03:29
    Миниатюрная, нежная кукла-шатенка Fashionistas 62. Очень долго хотела и вот она моя! Полный обзор, много фото.
    Всем, здравствуйте! Это снова я, взрослый коллекционер куколок Barbie. И снова с очередной историей-обзором куклы. У меня в коллекции, в основном современные куколки Barbie. В сторону ретро из детства стала смотреть не так давно. Но бренд Barbie мне нравится весь и кукол этого бренда люблю разных.
  • Единственная моя взрослая LOL. Думаю, последняя :)
    Не было у меня ни одной большой LOL-ки. Дорогие, большеглазые...В общем, не мое совсем.... Но увидела ее и прям загорелась ее заполучить Наверно, многие помнят платье Mondrian от Yves Saint Laurent или картину "Композиция с красным, синим и жёлтым".