Опубликовано 25 Август, 2015 - 14:07

Первой у Виталия Зыкова я начала читать серию "Дорога домой" (отзыв об открывающей серию книге "Безымянный раб" см. здесь )

Долгое время никак не могла начать читать "Войну за выживание", вторую серию. Все боялась, вдруг будет хуже. Оказалось, что нет, не разочаровали меня эти книжки.

Мир по сравнению с первой серией совсем уникальный. Никаких эльфов и гоблинов, полностью другая вселенная. Так много внимания политике уже не уделяется, да и не до нее теперь: выжившие после переноса в другой мир отчаянно пытаются выжить, до коренных поселенцев планеты им пока нет дела.

Зыков верен себе: хороший язык, интересное построение мира, четко проработанная магия и космология (вообразите, люди попали в мир, где победили не светлые боги, а темные), закрученный сюжет, множество интриг и схваток.

Минус как всегда один: долго ждать продолжения. А очень хочется узнать, что там происходит дальше)
Достоинства
  • Сюжет
  • Уникальный новый мир
  • Хороший язык и стиль
Недостатки
  • Долго ждать продолжения
inessa444рекомендует
  • 25.08.2013
    Прочитала книжку Виталия Зыкова."Во имя потерянных душ"серия "Война за выживание"Честнои думала не смогу читать современную фантастику(фентези). Разных авторов пробовала в течении ууже наверно лет пяти. Но эта кгига меня поразила вобще. Захватывает,порой и не оторваться.
  • 01.02.2019 - 21:08
    Долг и честь могут привести к любви
    Всем доброго времени! Спасибо за то что посетили мои отзывы. Я уже говорила, что люблю читать. Одной из первых книг которую я прочла от писательницы Дарьи Кузнецовой была "Во имя чести", она вызвала интерес к творчеству автора, вот тогда я начала искать другие ее произведения.
  • 29.11.2013 - 13:10
    хороший отдыхающий роман
    Линни во имя любви,это волнующая и трогательная история женщины которая прошла путь от женщины лёгкого поведения до женщины с высшего общества. с детства она была вынуждена торговать своим телом,что-бы заработать на жизнь,без крыши над головой одна на целом свете,она была никому не нужна.Но мир не…
  • 30.01.2019 - 22:19
    Красивая история любви
    Всем доброго времени! Спасибо за внимание к моим отзывам. Сейчас речь пойдет об очередной книге от Дарьи Кузнецовой. Называется она "Во имя чести". У Даши очень много произведений, я стараюсь не пропускать ее книги, так как пишет она интересно, не обычно, а главное ее стиль очень индивидуальный, он …
  • Что читаем на карантине? Книга о большой лжи, большой любви и о большом предательстве. Что вы знаете о Гуччи?
    У меня большая коллекция книг о моде, я покупаю их сама, и мне их постоянно дарят, чему я очень рада. Мне интересна мода, история модных домов и дизайнеров, история костюма и поэтика моды.
  • 15.03.2013 - 18:52
    Прелестные мерзости...
    Всем привет!) Книга "Потерянные души" чем то похожа на аниме в стиле яой, где молодые люди милые, красивые, высокие, страстные, коварные и нежные...делают то, что практически у каждого человека вызывает отвращение. И я вполне серьезно.
  • 21.09.2017 - 12:23
    Неплохая российская фантастика, несмотря на природную глупость автора
    Виталий Зыков - российский писатель-фантаст, псевдоинтеллектуал, недоисторик, политикан, да и вообще весьма "умный" человек. К Зыкову как к личности можно относиться по-разному, кто-то может не соглашаться с его манерой общения с читателями, кто-то может быть не согласен с его политическими…
  • 09.09.2020 - 20:50
    Когда сын намного сильнее и опаснее отца, а у тебя нет оружия, чтобы одержать победу. С каждой книгой всё интереснее и интереснее.
    Всем заглянувшим здравствуйте! Продолжаю перечитывать это захватывающее фэнтези и параллельно оставлять отзывы. Грустно, что мне до конца осталась ещё одна книга. Был бы такой способ - стирать память, чтобы возвращаться к прочитанному или просмотренному.
  • интересные и увлекательные эксперименты, которые делаются дома за пять минут (фото страничек и поделок)
    Мне нравится, когда можно дома самостоятельно быстро сделатьсмастерить и увидеть, как работает какой-нибудь закон физики или оптическая иллюзия. И этот блокнотик - как раз про это. Сначала думаешь - ну блин, такая тоненькая книжечка! А потом начинаешь листать...
  • 24.05.2019 - 15:22
    Какой смысл в бутоне ириса, если он замер в своем несовершенстве и не собирается раскрываться до конца?
    Когда-то, в начале 2006 года на прилавки книжных магазинов на абонементы библиотек хлынули книги этого автора: я до сих пор помню, какой ажиотаж стоял около новинки и как выстраивались в очереди читатели за этим произведением.
  • 10.09.2020 - 14:20
    Мастер-класс для попаданок, Или о пользе базовых школьных знаний. "-Ладно, хватит о тряпках... вот вспомнить бы как устроен токарный станок!"
    Доброго времени суток, друзья! Есть ли среди нас такие, кто не раз хватался за голову, или делал фейспалм по поводу школьной программы (или базовой, не специализированной, на первых курсах): на фига это нам нужно?! Да никому это никогда не пригодиться!Наверняка есть .
  • 07.08.2020 - 21:51
    Есть "Ходячий замок" Миядзаки, а есть "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. И не путать!
    Итак, многие знают о прекрасном произведении небезызвестной студии "Ghibli" под названием " Ходячий замок Хоула" про милую проклятую Софи и доброго волшебника. Однако мало кто знает, что аниме было создано по мотивам книги известной британской писательницы Дианы Уинн Джонс.
  • 22.09.2020 - 13:51
    Книга не о чем, но оторваться сложно!
    Доброго времени суток, друзья! Если на улице сыро и ветренно, если одолела простуда и нет сил радоваться жизни, на помощь приходят не замысловатые романы. Любовные, или фэнтези, или два в одном флакона.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • 20.08.2020 - 09:47
  • Мы не мертвы, пока не закончилась зарядка на смартфоне. Как вы думаете, умыкнув ваш мобильник можно украсть вас у вас? У "Текста" хорошая, шестибальная задумка и так себе воплощение..
    Добрый день, дорогой читатель! Пару дней назад, мне пришло сообщение из приложения mybook, о том, что из-за покупки премиум-аккаунта, мне теперь доступна аудиокнига Глуховского "Текст".
  • 24.09.2020 - 16:56
    Я была изрядно удивлена, прочитав книгу и сравнивая её с фильмом.
    Я большая любительница саги о Гарри Поттере , особенно первых её четырёх фильмов. Смотрела каждый фильм по множеству раз. Философский камень, Тайная комната, Узник Азкабана - всё невероятно душевные, добрые и уютные сказки.   Первые фильмы отличаются от последних тем, что они более светлые.
  • 27.09.2020 - 01:49
    Очень злое и очень тёмное фэнтези (?). Написано небесталанно, однако я не понимаю, откуда взялся головокружительный рейтинг. Что говорил Мартин о Кейтилин Старк? Описание героев. Плюсы и минусы книги+фото
    Высочайшие рейтинги на разных книжных сайтах, огромное количество восторженных отзывов, миллионные продажи. О чём это я? О "ПЛиО" за авторством Джорджа Мартина . По мотивам эпопеи был снят уже ставший легендарным сериал "Игра престолов" . Сериал назвали по первой книге.
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.