Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 13:01

Кто любит всякие очищающие средства - тот я)

И на моей страничке уже есть куча отзывов на всякие порошки, кремы и спреи... Ну не могу я пройти мимо них в магазине. Читаю что же там обещают производители и как дитя малое доверяю этим громким словам, что хоп - и с одного взмаха, да просто после покупки этого средства весь дом станет идеально чистым, без пыли, грязи!

Наивно, да?

Ну вот сегодня я и решила рассказать о чистящей креме Cif. На этот раз - это розовая свежесть.

Он с микрогранулами. И универсальный.

Подходит для кухни, ванной, всей сантехники. То бишь одно средство может стать универсальным солдатом для уборки в половине квартиры.

И по моему опыту - подходит вообще для многих поверхностей.

К примеру, въевшиеся пятна на линолиуме или грязный подоконник - его можно везде использовать, главное знать что за поверхность и не будет ли абразивное средство для него небезопасным.

У меня объём - 500 мл. Тогда как есть тары поменьше. Но это брать лучше чисто с финансовой стороны - больше объём и получается покупка более экономная.

Тем более когда за большой объём акционная цена.

Я взяла за 30 гривен! А это всего лишь 70 рублей 😊

Упаковка удобная, хорошо лежит в руке.

 

Что нам обещает производитель?

Жир и въевшиеся загрязнения – злейшие враги плит, кафеля, раковин, посуды и полов. Справиться с ними голыми руками невозможно. Специалисты лаборатории Cif позаботились об экономии сил и времени современных хозяек, создав эффективное средство для очистки различных поверхностей в доме.

Мощная формула и кремообразная текстура Cif Active Fresh позволяют средству справляться с любыми загрязнениями, не повреждая самые деликатные поверхности. Крем непревзойденно очищает пригоревшие остатки пищи, застывший жир, известковый налет, въевшиеся пятна грязи. Эффективен в борьбе с грибком и плесенью. Дезинфицирующий комплекс в составе убивает 100% микробов и бактерий, предотвращая их распространение.

Используйте крем Cif для кафеля, керамических, стеклокерамических, металлических, эмалированных поверхностей. Не содержит вредные для здоровья человека добавки, а поэтому подходит для чистки кастрюль, шампуров, мангалов.

Крышка тугая и пока откроешь - целый квест, чтобы ногти не обломать. Зато закрывается до характерного щелчка и очень плотно. Но зато это гарантия, что крем внутри не начнет подсыхать.

И значит, его использовать можно будет до самого конца срока годности.

 

Ну и переходим к более полезной информации.

 

АРОМАТ
Запах на любителя. Он слишком цветочный, удушающий и прям пахнет стиральным порошком. Такое чувство, что когда производитель писал о микрокристалах (порошке), значит просто запихнул стиральный порошок внутрь. Если просто "Свежий" сиф мне нравился по аромату и пользоваться им было само удовольствие, то здесь аромат очень спорный. Хочется побыстрее всё почистить и смыть средство, потом открыть окно на проветривание.

 

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем достаточно жидкий, белого цвета. Микрокристаллов невооруженным взглядом не видно 😊 Что-то с годами Сиф становится всё более водянистым что ли. И из-за этого может вливаться из флакона в намного бОльшем количестве, чем нужно.

 

ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Отличные! Справляется с ванной, раковиной, кухонной плитой, микроволновкой. Относится к поверхностям довольно бережно, ничего не царапает.

Смывается с поверхности легко, не оставляет следов.

 

Ну и для подтверждения своих слов. Покажу фото процесса очищения плиты после выходных. Готовлю много, т.к. могу заглянуть родственники на обед 😊 Рабочий процесс... Надеюсь, я не одна такая грязнуля....

Снимаем конфорки, сами горелки. Протираем влажной мочалкой, чтобы убрать всё упавшее с кастрюльки во время готовки..

Даже на фото заметно, что крем достаточно жидковатый. Ну и начинаем аккуратно чистить поверхность 😊 Минутка, смываем все и...

Вуа-ля!

 

ИТОГ:
Хороший очищающий крем для очень многих поверхностей. Адекватная цена, у меня в большой объёме. Аромат на любителя, консистенция жидковатая. Но вот очищает отлично - пятна на плите, отмывает ванную и раковину.


РЕАЛЬНО ХОРОШЕЕ ОЧИЩАЮЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ДОМА!

 

Чистящее средство Cif Розовая свежесть РЕКОМЕНДУЮ!

b2utyрекомендует
Читать все отзывы 33
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.11.2018
Ни разу Сиф не покупала. Кстати, неплохо очищает 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 33
Смотрите также