Опубликовано 12 Май, 2023 - 15:26

Этим средством каждая хозяйка пользуется ежедневно, поэтому важно подобрать эффективное и безопасное для всех членов семьи моющее. У меня чувствительная и сухая кожа, в детстве был атопический дерматит, поэтому состав бытовой химии для посуды, дома и стирки для меня важен.

💠Краткая характеристика💠
Производитель: Российская Федерация
Объём: 450 мл (также есть в продаже большой объём 4 литра)
Стоимость: 190 рублей
Купить средство для мытья посуды можно на официальном сайте. Также его можно заказать через маркетплейсы (Wildberries, Озон и Яндекс.Маркет).

Прямая ссылка на товар (официальны сайт): Средство для мытья посуды Pure Water

💠Внешний вид упаковки💠

Гель находится в пластиковой бутылочке небольшого размера:

Средство для мытья посуды Pure Water гипоаллергенное
Раньше оформление у Pure Water было прям таки минималистичным, но теперь они добавили яркости в дизайн и оформление за счёт этого стало более привлекательным.

По периметру упаковки есть вся необходимая информация о товаре:

Средство для мытья посуды Pure Water гипоаллергенное
Через прозрачные стенки бутылки можно увидеть сколько средства осталось.

Подробнее о средстве для мытья:

Описание от производителя
Крышка флип-топ удобная и легко открывается. Открывается/закрывается до щелчка.

Крышка

Моющим средством мне комфортнее пользоваться, перелив его в диспенсер.

Средство для мытья посуды Pure Water в диспенсере
Переливать его удобно, так как горлышко достаточно широкое:

Горлышко

Диспенсер у меня нейтральный по цветам, а средство прозрачное, поэтому на кухне смотрится минималистично и не привлекает к себе лишнего внимания. Саму баночку я храню под раковиной и когда в диспенсере средство подходит к концу — доливаю.

💠Состав🌿

вода >30%,неионогенные ПАВ (кокоглюкозид, децилглюкозид) 5-15%, растительный глицерин <5%, бензоат натрия, лимонная кислота, ксантановая камедь

Состав отличный, им не страшно мыть посуду. Безопасный состав бережно относится к коже, не вызовет аллергии, а также не навредит окружающей среде, так как состав полностью разлагается в природе.

💠Консистенция, цвет и аромат💠

Консистенция гелевая, довольно жидкая. При этом средство хорошо пенится. Мыть посуду с ним приятно — средство довольно мягко наносится на поверхность и быстро смывается. При этом нет необходимости в использовании перчаток, для меня это плюс.

Средство для мытья прозрачное, так как в нём нет искусственных красителей. Запаха практически не чувствуется, есть лёгкая лимонная свежесть.

💠Способ применения и дозировка средства💠

Способ применения
Я наношу пару капель средства на влажную губку. Вот такая пена получается:

Губка с пеной
Пены получается не много, но она мягкая и лёгкая.

Такого количества пены хватает, чтобы отмыть пару тарелок, вилки и кружки:

Моем посуду с гипоаллергенным средством Pure Water
Посуда чистая и блестит. После мытья с этим средством на посуде не остаётся запахов или липкой плёнки. Средством я мою не только посуду, им ещё можно промывать раковину, столешницу, поверхность стола и даже фрукты/овощи.

Фрукты/овощи

Также с его помощью я периодически промываю силиконовые формочки для льда, так как при постоянном замораживании они приобретают посторонний запах.

Силиконовые формы для льда

Это универсальное средство, которое способно избавить вас от покупки лишних баночек.

Средство отлично справляется не только с очищением тарелок, кружек, но и отмывает кастрюли и жирные сковородки. Как пример покажу сковородку после приготовления мяса (жир от подсолнечного масла, соевого соуса и мёда):

Как быстро избавиться от жира на сковородке
Уже во время намыливания основная часть жира отходит от стенок сковородки. Ещё несколько движений губкой, смываем средство и вот какой результат:

Сковородка быстро очищается, на ней не остаётся разводов и жирных пятен
Сковородка чистая, без разводов и без жирных пятен.

В перчатках нет необходимости, средство гипоаллергенное и не сушит кожу. Особенно это приятно для тех, кто не любит мыть посуду в перчатках ✌️

💠Итог💠

Приятный момент для тех, у кого есть дети — средством можно мыть не только детскую посуду, но и детские игрушки. При этом вы можете быть абсолютно спокойными, ведь натуральный состав не содержит в себе компонентов, способных навредить малышу!

Средство для мытья посуды Pure Water гипоаллергенное я рекомендую использовать, если вы ищите натуральное, гипоаллергенное средство для мытья посуды, детских игрушек и фруктов/овощей.

✅ Чистая посуда

✅ Не остаётся мыльных разводов

✅ Натуральный состав

✅ Нейтральный аромат

✅ Упаковку после использования можно сдать в переработку

✅ Доступная цена

✅ Можно купить онлайн

Мои отзывы на другие средства Pure Water:

🌟Натуральный и гипоаллергенный гель для стирки

🌟Кондиционер без запаха

Спасибо за внимание! 😉

Достоинства
  • Гипоаллергенность
  • Доступная цена
  • Не имеет запаха
  • Отлично отмывает посуду
  • Подходит для детской посуды
  • Экологичный
Недостатки
  • Нет в продаже в супермаркетах
nik_nikaрекомендует