Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 15:18

Может кому-то покажется странным, но раньше я не представляла даже, что бывает жидкое хозяйственное мыло.))

Обычное хозяйственное применяю постоянно, но в жидком виде...было реально любопытно, как его применять, в чем оно лучше или хуже прочих средств для стирки и уборки.

Сразу скажу, что я обычно делаю с твердым хозяйственным мылом.

В первую очередь, для мытья посуды.

Да, у меня есть специальный гель для мытья посуды, и все же мыло применяю так же активно.

Во вторых, для стирки, особенно верхней одежды, мужской рабочей и просто сильно загрязненного белья.

Есть еще некоторые способы применения, но они более редкие, так что пока не стану об этом упоминать.

И вот в моем доме появилась MeloMama «Луговые травы».

Продукт воодушевил, ведь способов его применения больше, чем у твердого мыла, а средство гипоаллергенное, биоразлагаемое.

Где купить - заказать на Вайлдберриз

Артикул - 250919243

Производитель - Россия, Goodhim

Бренд - MeloMama

Объем - 3.5 литра

Цена - 517 руб

Срок годности - 3 года

Состав -

Можно приблизить фото и прочитать состав и основные свойства хозяйственного мыла.

Оно действительно универсальное и может применяться массой разных способов.

О некоторых способах указано на этикетке и сразу видим 7 задач, то есть это мыло 7 в 1.

Состав безопасен, может применяться даже при склонности к аллергическим реакциям, применяться для детей - одежда, игрушки и прочее.

Бетаин в составе мыла является прекрасным увлажняющим компонентом заботится о коже рук

О, это тем более удивительно, что мыло не сушит кожу!

Для меня это важно, потому что кожа на руках часто сильно сохнет и даже временами обостряется дерматит, если заранее не приму меры. Так что сильной сухости рук стараюсь избегать, иначе проблем не оберешься.))

Упаковка

Пластиковый непрозрачный баллон с удобной ручкой.

Информация о хозяйственном мыле есть с обеих сторон баллона. Прочитав некоторые задачи мыла, я невольно расширила свои способы применения продукта, то есть не только для мытья посуды и стирки стала применять, но в целом в быту и уборке.))

Под крышкой защитная мембрана, так же как и у всех средств бренда.

Можно перелить мыло в более подходящую емкость для удобства применения.

Общие впечатления о жидком хозяйственном мыле MeloMama Луговые травы

Признаться, когда я открывала баллон, немного опасалась запаха, вдруг средство будет пахнуть типичным хозяйственным мылом.

Но хотя внешний вид средства достаточно густой, немного коричневый, полностью фото это не передает, но запах вполне хороший. Действительно пахнет какими-то травами, едва уловимо, но приятно.

Консистенция более густая, чем гели для стирки или гели для мытья посуды, как мне показалось.

Как я применяю?

Для посуды.

У меня есть небольшой флакон, куда я наливаю разные средства для мытья посуды из больших баллонов.

Так что несколько капель на влажную губку и мою особенно жирную посуду, сковородки и прочее.

От жира, пятен и запаха избавляет отлично.

Для стирки.

Обычным образом как при стирки гелем. Замачиваю загрязненное белье, стираю, хорошо выполаскивается и ничем потом не пахнет.

Для уборки.

Вот тут широкое поле деятельности. Добавляю в ведро при мытье полов.

Мою разнообразные поверхности, даже ванну, раковину, кухонную плитку, микроволновку и так далее.

Пенообразование хорошее, со многими пятнами на всех поверхностях справляется неплохо, кроме разве что ржавчины, но для ржавчины на сантехнике надо другие средства бренда применять.

Я более чем довольна, хороший универсальный продукт нужный в любом доме.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Универсальное жидкое мыло
  • Экономное
эднатрекомендует
Можно будет купить на пробу Smile
10.10.2024
Тоже надо такое приобрести! Спасибо за наводку!
11.10.2024
Я тоже думала, какой будет аромат) Хорошо, что приятный 🙂