Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 17:51

Вступление:

Я фанат теней, у меня их много, но я не перестаю пополнять свои запасы и искать новые оттенки. Это первые Минеральные тени которые у меня появились. Три дня я их изучала, наносила разными способами, крутила, вертела и в итоге сделала небольшие выводы для себя (о выводах ниже).

О заказе и оттенках:

Заказала тени в интернет магазине Clever MINERALS

Стоимость баночки 5 мл - 199 рублей.

На сайте представлено три варианта оттенков: матовые, блестящие, естественный блеск.

Моей целью было заказать блестящие тени, так как скоро Новый год и они будут кстати. к тому же блестящих теней у меня в арсенале маловато.

Заказала четыре оттенка блестящих теней и один оттенок с естественным блеском.

Блестящие тени для век Silver & Gold

Блестящие тени для век Emerald City

Блестящие тени для век Icicle

Блестящие тени для век Beige Freeze

Тени для век с естественным блеском Pearl Sheen

Мнение о Минеральных тенях:

Минеральные тени - это универсальный продукт. Их можно использовать и как румяна и как блеск для губ (при смешивании прозрачного блеска для губ с пигментом теней) и как хайлайтер, как подводку, тени для бровей.

Уникальность их еще в том, что в зависимости от способа нанесения - сухим или влажным можно получить разные варианты макияжа При сухом более дневной макияж- приглушенный оттенок, а при влажном – насыщенный цвет. (ниже на фото это заметно)

Что касается способа нанесения, то тут нужно приспособится. Главное в нанесении это не размазывать тени по векам, а как бы впечатывать их в веко похлопывающими движениями. Если наносить их правильно то пылить и осыпаться на лицо при нанесении они не будут.(ну если только совсем чуть чуть) И важно использовать синтетические кисти.

Варианты макияжа:

тени нанесены сухим способом, подводка нижнего века - влажным.

тени на веках нанесены сухим способом, подводка влажным

Заключение:

Пользоваться Минеральными тенями мне понравилось. Конечно к ним нужен подход, но если вы любите косметику а еще и с натуральным составом , и нанесение макияжа для вас это не ежедневная каторга , то это для вас !

P.S Решила еще показать вариант блеска для губ. Взяла прозрачный блеск для губ смешала его с двумя оттенками теней и получился вот такой вот цвет.

прозрачный блеск для губ + два оттенка теней

Отзыв на Стартовый набор от Clever Minerals

Отзыв на Интернет магазин Clever MINERALS

Tatiana Rishрекомендует
05.12.2013
Добрый вечер,Татьяна! Спасибо за интересный отзыв! Красивые тени...Чудесный макияж!
Всего доброго! Удачных покупок! Smile
05.12.2013
Спасибо за приятные слова! Smile Shy
11.12.2013
Не знакома с этой маркой. Красивые тени) На губах великолепно смотрится!
20.01.2014
Татьяна, еще один потрясающий отзыв! До чего же красивые тении!!! Love
14.06.2014
Татьяна, а как долго тени держатся? Не скатываются в складочки, не тускнеют? Можно ли их без праймера носить? Smile
14.06.2014
BeautyFan В идеале конечно минеральные тени наносить на базу (праймер) так они как бы прилипают к веку и держаться стойко весь день не тускнея и не осыпаясь, без базы держатся чуть хуже,но на самом деле все еще зависит от типа кожи, жирнеют ли веки в течении дня или нет..Без базы у меня минеральные тени держаться около 6-7 часов затем скатываются в складку века и тускнеют. Мне больше всего по душе пришлась вот эта база. Smile