Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 20:20

После неудачной туши от IT Cosmetics на бренд я поглядываю с опаской - слишком уж много хвалебныв отзывов на нее было и слишком сильно она меня бесила разочаровала. Но в гуди бэге я получила карандаш для бровей и решила, что он может исправить мое мнение о бренде)

Карандаш упакован в коробку с кучей громких слов о том, какое это крутое средство. Сам футляр сделан из пластика, надписи не стираются. На мой вкус, он выглядит стильно)

Цена: 20 фунтов на cultbeauty, по текущему курсу это ~1800 руб.

Вес - 0,05 гр. Для сравнения - в карандаше Brow Arcade от Вивьен Сабо 0,1 гр. Сделано в Корее. Срок годности после вскрытия - 2 года но он столько не проживет.

Карандаш двухсторонний - с одной стороны щеточка, с другой грифель. Все закрывается колпачками, причем один закрывается до щелчка, другой же мне кажется очень ненадежным. Но в любом случае, я не беру с собой карандаш для бровей, всю свою жизнь он проведет у меня на туалетном столике)

Щеточка тут удачная - мягкая, не царапает кожу, хорошо укладывает брови и при необходимости ею можно немного подтушевать карандаш.

Грифель овальной формы, очень удобный в использовании - тонкой стороной можно прорисовать волоски, широкой - заполнить бровь. Выкручивается и закручивается без проблем.

Выкрутила грифель на полную
Карандаш представлен только в одном оттенке - Universal taupe. Насчет универсальности готова поспорить - если блондинкам карандаш еще может подойти при легком нанесении, то на темноволосых девушках он явно будет смотреться очень странно. У меня русые волосы, брови я предпочитаю делать чуть темнее оттенка волос и холоднее, так как многие продукты дают на мне рыжину. Выглядит это ужасно - было время, когда я оформляла брови тенями и мне даже не приходило в голову, что мои брови выглядят рыжими, пока я не увидела себя на одной фотографии. Хорошо, что тогда я носила челку и этот ужас видели не все)
Пигментация средняя, наслаивается хорошо.

Карандаш довольно плотный по текстуре и немного жесткий, для четкой линии на него нужно надавливать. Кожу не царапает. Расход благодаря этому небольшой, что хорошо, учитывая его жалкий вес.

Сам оттенок скорее нейтральный, но иногда на мне все-таки выдает рыжинку, особенно на солнце. Как я уже сказала, я предпочитаю холодные брови, поэтому обычно сверху прохожусь гелем с оттенком.

Для сравнения - сверху Brow Arcade 04, снизу IT Cosmetics. Вот Вивьен Сабо для меня идеальный карандаш по оттенку)

Я не рисую суперграфичные брови, на себе мне больше нравится делать их просто чуть более объемными и густыми) У меня длинные волоски и если просто уложить их гелем, то будет выглядеть плешивенько. На бровях до остатки краски, мой родной цвет немного светлее.

До/после
А тут слева карандаш+цветной гель от Эссенс, справа карандаш+прозрачный гель.

Стойкость у карандаша хорошая - он не течет и не размазывается в течение дня. Но на коробке заявлено, что он smudge-proof - к сожалению, это не так. Если потереть его со средней силой нажатия, то он потихоньку начнет исчезать. Поэтому сильно тереть брови не советую.

А теперь главный минус для меня - однажды я открыла карандаш и увидела, что грифеля нет. То, что он не мог закончиться, я знала точно. Оказалось, что грифель просто выпал и застрял в крышке... Удивительно, учитывая, что он ни разу не падал. А еще основание грифеля шире, чем кончик и отверстие, я не знаю, как это вообще произошло. Во всяком случае, мне пришлось отломить кусок, чтобы впихнуть грифель обратно. Кусок от итак небольшого веса... И теперь он новорит выпасть при каждом использовании. В общем, качество упаковки - отстой.

Рекомендую ли я этот карандаш? Нет. На мой взгляд, своей цены в 20 фунтов он вообще не стоит. На рынке есть обалденный Brow Arcade, который стоит 300 рублей до разных скидок и в котором есть оттенки на любой вкус и отличное качество. Если хотите тонкий автоматический карандаш с хорошей стойкостью, то лучше обратите внимание на него.

Достоинства
  • Средняя пигментация
  • Стойкий
  • Удобный грифель
Недостатки
  • Качество упаковки
  • Может рыжить
  • Не универсальный оттенок
Sorelleне рекомендует
30.04.2020
огромное тебе спасибо за сравнение с вивьен! у меня как раз 4 оттенок и теплее на мне смотрится уже не очень, а этот товарищ и светлее, и теплее..
пойду удалю из виша) у меня там карандаш отдельно и набор (карандаш, тушь и крем их знаменитый) я и так то пользуюсь только помадкой абх, карандаши лежат, зачем покупаю сама не ведаю ?
30.04.2020
4 оттенок просто идеален! Мне он тоже подходит, прямо то, что я хочу видеть на бровях) с IT Cosmetics, конечно, брови получаются гораздо светлее. Покупать я бы его точно не стала, так что правильно, что удаляешь из виша Big smile
01.05.2020
я еще третий хотела взять у вс, но тот уже с заметной теплинкой, 4 мне саамую малость темноват, но я люблю чтобы брови не темнее волос были)
а из виша хоть что-то наконец-то удалится без угрызений совести ?
01.05.2020
Я в магазине все свотчила, крутила и в итоге 4 взяла) не прогадала))
Отлично же Big smile
04.05.2020
Мне понравился этот карандаш, по оттенку просто отлично, но такой формой не сильно удобно рисовать. Вообще если карандаши для бровей сравнивать с вивьен сабо, они будут все проигрывать. Особенно в цене, так что стараюсь оценивать продукт без учета своего любимца Big smile Сама бы за такую цену не купила, но в гуди отличный карандаш на четверочку Wink
04.05.2020
Ого, я удивлена, что тебе подошел оттенок, мне казалось, что будет светловат) Сабо да, просто вне всякой конкуренции)