Опубликовано 6 Май, 2024 - 13:20

Приветствую своего читателя!

Давно пользуюсь вертикальным пылесосом, но и робот в помощь дома имеется. Но, к большому сожалению такие девайсы для дома не имеют необходимую мощность чтобы произвести глубокую очистку ковров. Так скажем поверхностная уборка была, хотя собирают пыль не плохо.

Стала присматривать более мощный вариант, миксовать уборку с мощным устройством. На маркетплейсе увидела данную модель пылесоса, заинтересовал своей универсальностью.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

​​​🌿 Страна производитель:

🌿 Бренд: PLANTA, модель PL-SC301

🌿 Мощность: паровой швабры - 1200 Вт и пылесоса - 600 Вт

🌿 Срок годности: по стандарту 2 года от производителя и 1 год от места продажи.

🌿 Цена: средняя 15.990 рублей

🌿 Где купить: На официальном сайте представлены все места и ссылки, где можно приобрести пылесос, а так же почитать отзывы еще и от других пользователей.

ПРИМЕНЕНИЕ:

В комплектации имеются крепежные составляющий, но я обхожусь без этого. Пылесос стойко стоит на своей основной части.

Вертикальный паровой пылесос PLANTA PL-SC301

В первую очередь меня поразил как с легкостью справляется с жидкостью. В таком случае можно включить комбинированный режим пара и всасывания. Когда особенно в доме маленькие детки, это функция идеальна для хозяйки. Быстро очистил пол, не осталось липкости и тд.

Основная часть маневренная, по любой поверхность легко прокатывается.

Микрофибра снимается для стирки легко, очищает поверхность качественно. После множества стирок не деформируется.

Пылесос включается с помощью кнопки, находящиеся на самой ручки. Хочу отметить это самое удобное расположение, не нужно нагибаться и осуществлять лишние манипуляции.

А для режима комбинированная уборка влажная + сухая, то внутри ручки находится кнопка подача пара именно на пылесос.

Шнур питания довольно длинный, составляет 5 метров, мне на 1 комнату хватает. Для удобства сзади есть специальные крючки для сбора и зажим.

Контейнеры для сбора мусора и пыли быстро разбираются и очищаются.

Что еще понравилось собирает даже микро пыль, благодаря циклонному и НЕРА-фильтру, такой фильтр эффективно задерживает мельчайшие частицы и аллергены.

Мойщик окон и очиститель паром снимается от пылесоса и получается отдельное устройство. На самом деле это значительно удобно, во время работы не мешается другая часть пылесоса. А так не тяжелый мойщик. во время работы рука не устает, но есть рука повыше находится, безусловно мне нужен отдых.

Вертикальный паровой пылесос PLANTA PL-SC301

Можно как удлиняющей трубкой очищать или оставить маленький носик, и добавить необходимую насадку для очистки.

В комплектации имеется достаточно много различных щеточек и тд.

Внутри резервуара есть грузик, который позволяет подавать воду для пара абсолютно под любым наклоном и расположением руки.

Снимает мне хорошо налет на плитке в ванной комнате и швы очищает.

Раньше была моя самая главная запара по очистке окон, особенно в таких труднодоступных местах для тряпочек, губок, щеточек. А тут на максимум пар и делов 1 минута и чистота.

ВЫВОД:

В заключение могу сказать по опыту использования:

• удобное управление, с первого раза разобралась сразу;
  • уборка абсолютно любых поверхностях, а так же обработка от вредных вирусов и микробов;
  • качественная уборка, даже жидкостей;
  • сам пылесос не тяжелый, во время процесса рука не устает, маневренная головка (основная часть, которая ходит);
  • понравилось, что отделили паровую часть от основного пылесоса, значительно удобно;
  • время нагрева пара очень быстрое, особо ожидать не заставляет;
  • занимает совсем не много места, убираю в место, где не видно и не мешает совсем.

И самое важное было для меня - мощность, которая тут присутствует хорошая.

Действительно универсальный помощник по дому, так как я им очищаю плитку в ванной, на кухне, на кухне так же очищаю от жира поверхности, мою окна (после мытья не оставляет разводов), и профилактика от бактерий и вирусов.

Достоинства
  • Дизайн
  • Длинный шнур
  • Маневренный
  • Мощный пароочиститель
  • Мощный пылесос
  • Паровая швабра
  • Удобный
  • Широкий функционал