Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 20:36

Зима пришла - отворяй ворота - наступала пора всевозможных бальзамов для губ и питательных кремов. И, хотя морозы еще не начались, кожа сохнет в штатном режиме - особенно у меня страдают губы, но и другим частям тела (типа локтей и кутикулы) достается.

В этом отзые хочу поделиться классным питательным бальзамом с таким обалденным кокосовым ароматом, что только ради него им пользуюсь еще чаще - PURPLE TREE Coconut Miracle balm.

Общая информация

• Бальзам для губ PURPLE TREE Coconut Miracle balm (КОКОС)
  • Производство - Великобритания.
  • Объем приличный - целых 25 мл, хватит его надолго.

Цена стартует от 215 р - самую привлекательную стоимость видела на Pharmacosmetica

В моем арсенале 4 варианта: кокос, папайя, арбуз и гранат:

Но именно к кокосу, наверное из-за его умопомрачительного аромата, я обращаюсь чаще всего - уж больно нереально он пахнет.

Упаковка удобная - бальзам находится в непрозрачном тюбике с отвинчивающейся крышечкой (цвет тюбика каждого бальзама соответствует цвету своего "фрукта" или ягоды).

Сзади на упаковке была дана основная информация о средстве:

На тюбике тоже есть, но не на русском:

Основой является петролатум - насколько я знаю, это обычный очищенный вазелин. Ну и пусть продукт нефтепеработки, ничего против него не имею - тем более он безопасен:

Петролатум оказывает положительное воздействие на процесс восстановления поврежденного рогового слоя кожи.

Белый Петролатум также используется как средство, которое временно снимает боль, связанную с волдырями на коже и герпесом, уменьшает сухость кожи, смягчает проявление герпеса

Среди активных компонентов можно выделить:

Масло кокоса глубоко увлажняет.

Витамин Е, мощный антиоксидант, который помогает укрепить и защитить клетки кожи.

Бальзам, хоть и называется "для губ", но на самом деле имеет многофункциональность и подходит, в принципе, для любой части тела, которая требует повышенного питания:

Бальзам для губ и кожи Miracle Кокос увлажняет сухую и раздраженную кожу. Питает обезвоженную, потрескавшуюся кожу, убирает шелушения. Имеет антибактериальный эффект, защищая от грибковых инфекций и акне, успокаивает после укусов насекомых.

Помогает успокоить кожу при таких заболеваниях, таких как экзема, сыпь, солнечные ожоги и псориаз.

Может быть использован для косметических процедур, таких как «укрощение (укладка) бровей» и удлинение ресниц

Сам бальзам белоснежный, достаточно плотный. Из тюбика выдавливается неохотно из-за достаточно узкого отверстия-дозатора.Так что такими темпами переборщить не получится.

Мне нравится формат бальзама в тюбике. На мой взгляд - это самое гигиеничное решение.

При соприкосновении с коже начинает подтаивать - но все-равно изначально ложится прям белесой массой.Продемонстрирую - губы ДО нанесения бальзама:

Не критично, так как пользуюсь ухаживающими средствами на регулярной основе. Но все-равно нет-нет, да и появятся если не трещинки, так шелушения.

Наношу бальзам на губы утром, после умывания, для дальнейшей подготовки - к губной помаде, если буду куда-то выходить, или просто для смягчения.

На губах бальзам начинает подтаивать - и распределить его не составляет труда.Губы преображаются мгновенно - становятся более гладкими, пропадают шелушения, имеющиеся трещинки быстро заживают. Бальзам на губах не скатывается, не стекает - просто со времен, впитываясь, постепенно исчезает.

Вкуса у него нет - но зато есть кокосовый запах - очень приятно пахнет, любители кокоса его оценят.

Эффекта от бальзама хватает надолго - действует он однозначно дольше, чем бальзамы в стиках.

Лично я использую в основном на губы - так как это моя самая слабая зона ввиду анатомической пухлости. Иногда (при необходимости) смазываю сохнущие локти - очень быстро смягчает их и устраняет шелушения. также наношу на ногти и кутикулу - эта привычка позволила мне забыть про заусенцы, которые часто возникают из-за пересыхания кожи рук в холодный период.

В целом, кокосовый бальзам для губ PURPLE TREE Coconut Miracle balm - настоящий универсальный солдат, который порадовал меня своей эффективностью. Мне нравится, рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Гигиеничный тюбик
  • Красивый дизайн
  • Отлично питает и смягчает
  • Приятная текстура
  • Приятно пахнет
  • Универсальный
  • Экономичный расход
Puzinkaрекомендует
20.12.2019
Тюбик очень интересный. Не видела таких раньше.
20.12.2019
Мне дизайн тоже нравится Shy Innocent
Приятное впечатление он производит
21.12.2019
Ого, вот это универсальность!
Нужно попробовать
Универсальный бальзамчик! Уверена, аромат мне бы очень понравился. Smile
люблю их бальзамчики
21.12.2019
Обожаю кокосовый аромат а особенно в средствах для губ Love
22.12.2019
Аааа, я его полюбила еще только узнав его аромат! Но как же круто, что он многофункциональный!
24.12.2019
Крутой прям ?
24.12.2019
По описанию очень классный, а кокосовый запах - вообще как бонус!
25.12.2019
Кокосовый аромат здесь просто божественный Smile