Опубликовано 21 Март, 2018 - 19:59

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    54000 рублей

Было большое желание отучиться на водителя, выбирала автошколу. Нашла МАДИ на купонах, + выбирала по месторасположению. Мне казалось, что учиться на права в автошколе при Московском Автомобильно-дорожном институте - это престижно.

"Эт тебе не шаражка какая-то, а университет- думала я." Отзывов было всего 2, а этого мало для того, чтобы определиться.

Занятия на выбор- по субботам утром или по будням по вечерам. Занималась по утрам по субботам на ст.метро Аэропорт. Лектор была приятная энергичная позитивная женщина, занятия понравились, были интересными, дала много полезной информации, разбирали разные случаи, дтп, беседовали. Остались только хорошие впечатления и эмоции.

Пришло время выбирать инструктора для практики. Имена, фамилии, возраст, пол, стаж, уровень профессионализма инструкторов - этой информации не было НИГДЕ. Ни на сайте, ни у преподавателя, ни в офисе Автошколы МАДИ.

Особо заинтересованные ученики даже написали заявление, с просьбой предоставить им всю информацию об инструкторах, вплоть до биографии, чтобы они смогли сделать верный выбор, собрали подписи, но им всё равно отказали. Каждому огласили имя его инструктора, номер телефона. Это возмутило многих учеников, негодовали с выкриками- "Как так?" , "Я плачу- я выбираю!" и т.д. Но я не люблю ссориться, поэтому кого дали, с тем и училась.

Первое занятие- Знакомство с инструктором. Далее каталась в зад и вперёд до ограничителей. Просто чтобы ознакомится с машиной. (Площадка была на ст. метро Динамо, минут 15 пешком)
Последующие занятия- тренировка разных элементов- змейка, развороты, парковка, заезд в бокс. Некоторые площадки вообще не оборудованы, и все конусы ставятся "на глаз". Эстакады на площадках нет, потому что площадки эти самодельные) То есть впервые упражнение "горка" вы сделаете на экзамене в ГАИ. Если вы на автомате- это не составит труда, а если на механике- составит.

Длительность занятий- 2 академических часа. То есть 1,5 часа обычных.
Инструктор практически никогда не сидел со мной во время катания, 5-10-15 минут вначале, 5 минут в конце. Всё остальное время я тренировала упражнения самостоятельно. НО для меня это было огромным плюсом, а не минусом!
Одной мне было намного комфортнее, чем с рядом сидящим чужим дядей. В город мы поехали на 8м занятии. И катались в городе очень мало, по 20-30 минут всего, и далеко не каждое занятие.

Про инструктора: мужчина за 40... Лицо- протокольное, неприветливый, грубый, не вынимая сигарету изо рта беседовал с коллегами, пока я "наворачивала круги". Одет был в треники, потёртых кросах, и старой кожанке - классика (Видок бандюгана из лихих 90-х)
Речь- она может сказать много о человеке. Тут же... Случай особенный. Мало того, что присутствовало это колхозное "гх" от которого у меня кровь из ушей, так ещё и через каждое слово он говорил "На". В одном предложении этих "на" могло насчитываться около 10. Особенно многочисленны эти "на" были в моменты раздражительности инструктора- минуты, когда я, по причине своей неопытности, делала что-то не так [Забыла включить поворотник, ехала на мигающий зелёный и т.д.]
Выглядело это так- " Э, ты чё на, куда так гонишь на, по сторонам смотри на, я на за эту машину на ещё кредит на не выплатил на."

От данного стиля общения, от подобных слов паразитов, от "красноречия" моего учителя по вождению у меня каждый раз дёргался глаз. Не таким я представляла своего учителя по вождению.....
Почему я не поменяла инструктора? Потому что именно О. назначал каждому ученику инструктора. И ссориться с ним- себе хуже, он и сам это говорил.

[Однажды я спросила у своего инструктора почему о них нигде не предоставлена информация? И невозможно сделать выбор. На что он ответил "-Ха, щас агха, выбирать на они нас вздумали на, мы на мож тоже на хотим на выбирать себе учеников на"! Нечего на про нас читать, бери на кого дают на!

Практика закончилась, приехав на экзамен на окраину Москвы на Твардовского, для сдачи- выяснилось, что мои документы забыли в офисе. Приехав на экзамены второй раз через неделю- оказалось, что неверно заполнили мою карточку. (Читала, что путаница и потеряшки документов в этой школе бывают часто)
Разочарована, что такие инструктора работают в данной автошколе, тем самым портят имидж и статус МАДИ.
А может быть мои ожидания просто были завышены.. И никто из инструкторов не владеет чистой речью и всем вечно недовольны и являются мизантропами?

И да. Почему-то автошкола брала за пересдачу экзамена в ГАИ 2000 рублей, хотя это стоит 1000! Проще открепиться и пересдавать уже самостоятельно.

Вывод: Выбрав для обучения Университет, а не просто автошколу я надеялась получить компетентного профессионала своего дела, педагога. В итоге получила мутного инструкторишку- колхозника, который будто на днях "с зоны откинулся" и без мата двух слов связать не может. Если человек не любит и не умеет общаться с людьми, ему не стоит работать на подобной работе, тем более обучать! Либо учитесь красноречию и ораторскому мастерству, либо не занимайте данную должность.

В общем не считаю школу плохой, ужасной. Школа как школа, на троечку.

Теорию и практику сдала с первого раза(спасибо, научили), а вот город только с третьего. (было очень мало практики в городе...)

P.S. Если есть возможность сдавать экзамен в ГАИ в другом городе- сдавайте в другом городе.

Достоинства
  • Возможность контролировать частоту занятий
  • Обучение теории и ПДД
  • Отличный лектор
  • Позволял тренироваться на площадке одной
  • Удобное месторасположение
Недостатки
  • 3 раза менялось местро площадки
  • Бардак с документами для ГАИ
  • Инструктора колхозники
  • Инструктора по вождению
  • Нет возможности выбора инструктора
  • Очень мало часов накатывали в городе
Yanke-yankeне рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также