Кожа на руках у меня склонна к сухости, поэтому каждый год мне приходится готовиться к холодам и заранее закупать крема и прочие уходовые средства для кожи. В этом году я плотно пошла по кремам, и уже успела воспользоваться несколькими.
Крем для рук Defance With love "Волшебное питание" привлек меня своей упаковкой. Жалею, что не понюхала его прямо в магазине, потому что брать бы не стала. Крем в действии оказался неплох, но слишком много но, из-за которых положительно оценить его не получается.
Место покупки
Магазин: Улыбка Радуги.
Стоимость: 60 рублей.
Объем: 80 мл.
Упаковка
Крем находится в милейшей розовой упаковке с единорогом. Такая туба порадует любую девочку, я была бы очень рада такому крему, когда училась в школе. Сейчас у меня тоже какой-то период, когда тянет на подобные баночки, поэтому и взрослой мне такой дизайн пришелся по вкусу.
Крем для рук Defance With love "Волшебное питание"
С обратной стороны - разная полезная для потребителя информация об этом креме. Например, здесь можно ознакомиться с тем, какое действие он оказывает на кожу, как правильно им пользоваться, состав и условиях хранения.
Крем для рук Defance With love "Волшебное питание"
На шве тубы размещена дата производства, от которой можно рассчитать сроки годности. Цифры легко читаются, сложностей с их восприятием у меня не возникает.
Крем для рук Defance With love "Волшебное питание"
Крышка флип-топ, держится крепко и открывается с небольшим усилием. Поэтому такой крем можно легко забросить в сумочку и носить с собой в качестве походного варианта. Отверстие небольшое, что позволяло бы легко дозировать количество выдавливаемого продукта, вот только консистенция крема сделать этого не дает.
Крем для рук Defance With love "Волшебное питание"
Крем для рук Defance With love "Волшебное питание"
Консистенция крема мне не понравилась, он слишком жирный и при выдавливании буквально стекает по коже. Плюс из-за этого его количество очень сложно контролировать и легко переборщить, выдавив из тубы слишком много, ведь он практически выливается оттуда.
В распределении это конечно удобно, так как средство буквально впитывается в кожу и не оставляет после себя никакой жирной или липкой пленки. Но в то же время так как легко переборщить, то и остатки крема приходится куда-то девать. В итоге практически каждое применение этого крема заканчивается тем, что я распределяю его до локтей, потому что выдавливается слишком много для одних только кистей.
Крем для рук Defance With love "Волшебное питание"
Второй спорный для меня момент - это аромат. У крема насыщенный сладкий запах, напоминающий какие-то карамельки, но чаще всего при этом запахе у меня появляются ассоциации с парвардой.
В целом то запах конечно приятный, сладкий не приторный, но он ощущается постоянно. Даже спустя час после нанесения крема на кожу, от рук все равно продолжает пахнуть этой сладостью, и она просто уже надоедает.
Крем для рук Defance With love "Волшебное питание"
Крем впитывается полностью, руки после него не стягивает, напротив, даже остается ощущение увлажненности. Но при этом руки не мягкие, так что какого-то увлажняющего действия крем не дает.
Крем для рук Defance With love "Волшебное питание"
Кожа до использования крема:
Крем для рук Defance With love "Волшебное питание"
Один день у нас было очень холодно, и в этот день у меня был настоящий марафон по ходьбе, и в результате я немного обветрила руки. На фалангах среднего и указательного пальца кожа сильно загрубела и появились шелушения.
Крем, которым я пользовалась до этого побороться с этой проблемой не смог, поэтому я решила перейти на Defance.
Кожа после использования крема:
Крем для рук Defance With love "Волшебное питание"
Улучшения после недели тестирования крема действительно имеются, но они незначительная. Кожа тактильно все еще грубая, но шелушения менее заметны. Новых проблемных мест не появилось, хотя я продолжаю ходить без перчаток, значит защитные функции у этого крема имеются.
Впечатления в целом
Из положительного:
1. Красивый дизайн упаковки.
2. Приятный сладкий аромат.
3. Питает кожу.
4. Не оставляет жирной пленки.
Крем для рук Defance With love "Волшебное питание"
Из отрицательного:
1. Аромат быстро надоедает.
2. Слишком жидкая текстура.
3. Не дает коже мягкости.
4. Все же слабоват.
Неплохой крем, но мне все же показался слабоват. Не могу рекомендовать его к покупке, потому что сама точно повторно покупать его не буду.