Недавно я писал отзыв о своем любимом пивном напитке АМСТЕРДАМ, который очень люблю. Но время от времени хочется чего-то нового, в основном я люблю красное вино, но в этот раз мне его не хотелось, а хотелось какого то более легкого напитка. Так выбор пал на алкогольные коктейли, которые, к слову сказать, я не пил. Да и вообще они у меня всегда ассоциировались с какой то невнятной алкотой. Выбор их достаточно большой и вкусов множество. По рекомендации я приобрел несколько коктейлей и сидр, о котором и пойдет речь в моем отзыве.
Немного об ОЧАКОВО
Московский пиво-безалкогольный комбинат (название «Очаково» появилось позже) появился накануне Олимпиады-80, когда особенно остро встал вопрос дефицита пива, кваса, газировки и минеральной воды. Этих товаров в Советском Союзе не хватало и так, а на международных соревнованиях надо было утолять жажду гостей со всего мира. Новый завод был задуман как самый крупный по мощности в Европе и Советском Союзе.
сидр отзывы
Стоимость
Цена, более чем бюджетная, стоимость одной банки около 70-80 рублей за 500 мл. Но видел, что данный сидр выпускается еще пластиковых бутылках по 1 литру, стоимость больше 150 рублей.
Сидр Очаковский находится в металлической банке, зеленого цвета, на которой нанесена информация от производителя. Из-за того, что банка блестящая, информация читается сложно, но если постараться, то разглядеть буквы на ней можно.
сидр отзывы
На банке имеется состав, информация о производителе, штрих код и акцизная марка.
сидр отзывы
Банка открывается с помощью металлического ключа, что в общем то удобно, в отличие от крышек, которые снабжают стеклянные бутылки.
сидр отзывы
сидр отзывы
Да и вообще, бытует мнение, что жестяная банка лучшая упаковка по сравнению со стеклом, и уж тем более пластиком.
Состав:
Состав классический для подобных напитков. Не смотря на то, что в составе присутствует спирт, крепость у сидра не очень большая и составляет всего 9%. Что значительно меньше, чем у красных сухих вин, которые я предпочитаю.
От производителя:
Необыкновенный напиток с ярко выраженным яблочным вкусом, который завоевал большое количество почитателей.
Технология производства этого напитка основана на традициях европейского сидроварения и приготовления яблочных вин на Руси.
сидр отзывы
Сидр ОЧАКОВО слабо газированный, газы быстро выходят и уже через некоторое время этот напиток становиться вообще негазированным, что мне, в общем-то понравилось, это вам не шампанское.
Сам сидр имеет очень приятный, темно-соломенный цвет, очень напоминает яблочный сок из магазина. В прозрачном бокале смотрится красиво.
сидр отзывы
Вкус
Вкус у него мне понравился, он достаточно выраженный, сбалансированный, яблочный. Есть небольшая кислинка, как бывает в зеленых яблока. Он не кислый, как это бывает у других сидров. Несмотря на то, что в составе присутствует спирт, он совершенно не чувствуется во вкусе и это однозначный плюс. Во вкусе чувствуется яблоко и больше ничего лишнего.
Поскольку градусов тут немного, то степень опьянения приходит не быстро. Ну а если пить данный напиток долгое время, да еще и кушать при этом плотно, то выпить его можно целую бочку. Поэтому, если вы хотите быстро налакаться, тот этот напиток явно не ваш вариант, лучше уж отдать предпочтение в этом случае мятному ликеру Minttu или напиткам покрепче. Скажем так, это легкий аперитив.
Закуски
с чем пить сидр
Каждый выбирает сам, какие закуски выбирать к спиртному. В этот я раз я лично отдал предпочтение колбаскам, кальмару, рыбке и мясным чипсам. Хотя с другой стороны мне кажется, что тут хорошо подойдут в качестве закуски и фрукты.
Итог
Подводя итог, могу сказать, что этот сидр мне понравился, у него хороший и сбалансированный вкус, он легкий и пить его приятно, вкус у него натуральный и он отлично освежает в жару. Однозначно рекомендую его попробовать.
А Я думала у сидора не больше 4-5 градусов 😁 Люблю этот напиток, но стараюсь покупать качественные варианты) Подобный, честно говоря, пока не встречала, но было бы интересно попробовать!)
Ой, я такое как-то пробовала на первом курсе универа) Это точно был именно сидр от "Очаково") Но тогда упаковка была немного другая) Возможно, и вкус был немного другой) Но орфографическая ошибка в написании слова "сидр" в "очаковском" варианте до сих пор сохранена 😁 Просто правильно пишется не "СидОр", а "Сидр" 😂
Технология производства этого напитка основана на традициях европейского сидроварения и приготовления яблочных вин на Руси.
Однако технологи из Очаково совсем не знакомы с понятием "сидроварение" и я объясню почему ➡ Давайте сначала установим что такое Сидр :
➡ Сидр (фр. cidre, устар. простореч. буза) — слабоалкогольный напиток, который получают брожением яблочного, реже грушевого или айвового сока с помощью добавления культивированных дрожжей или натуральным способом
Теперь обратимся к ГОСТ Р 5 1 2 7 2 -9 9
5.2 Требования к сырью и материалам
Для приготовления сидров применяют следующее сырье: ➡ яблоки свежие для промышленной переработки по ГОСТ 27572 и дикорастущие; ➡ плодовое сырье согласно приложению ГОСТ 28616; ➡ сок яблочный концентрированный отечественный по ГОСТ 18192 и импортный, разрешенный к применению в виноделии органами Госсанэпиднадзора Минздрава России; виноматериалы плодовые сброженные по ГОСТ Р 51146; экстракты отдельных частей растений и (или) их дистилляты, предусмотренные нормативным документом; дрожжи винные чистых культур; сахар-песок по ГОСТ 21; сахар-рафинад по ГОСТ 22; кислоту лимонную пищевую по ГОСТ 908; двуокись углерода газообразную или жидкую по ГОСТ 8050; ангидрид сернистый жидкий технический по ГОСТ 2918; вкусоароматические пищевые добавки, разрешенные к применению в виноделии органами Госсанэпиднадзора Минздрава России; воду питьевую [2]; аммиак водный по ГОСТ 3760; аммоний фосфорнокислый двузамещенный по ГОСТ 3772; аммоний хлористый по ГОСТ 3773; натрия бензоат пищевой [3]; сорбиновую кислоту и ее растворимые соли [4]; уголь активный осветляющий древесный порошкообразный по ГОСТ 4453 или импортный, разрешенный к применению органами Госсанэпиднадзора Минздрава России. При производстве сидров используют вспомогательные материалы, разрешенные к применению в винодельческой промышленности органами Госсанэпиднадзора Минздрава России.
❗ В данном суррогате , под названием сидОр - нет и намёка на яблоки и брожение, -отсюда и такое название.
Резюме : данный суррогат - это смесь воды и спирта этилового в большем % соотношении, с добавлением сока, ароматизаторов и лимонной кислоты . Красная цена ему с учётом акциза и упаковки = 18 рублей ❗ Однозначно НЕ рекомендую данный суррогат ❗
Тоже в основном вино предпочитаю, но иногда хочется чего нибудь такого. Брала какой-то другой сидр, показался слишком сладким, интересно этот попробовать. 🍺 Из похожих напитков понравился Хугарден с грейпфрутом, градус поменьше.