Опубликовано 31 Март, 2019 - 16:36

Всем привет и добро пожаловать!

Этот чудесный урбеч пришел мне в обмене подарками от Наташи Из Че и, в отличии от крем-меда, я его успела спрятать до того, как кое-кто не съел всю банку Smile

Итак, вот этот шоколадный вкусняш:

Урбеч Craft Project Шоколадный из льна с солодом

Купить урбеч можно где-то в Челябинске, по крайней мере он там производится))

Масса 270 гр.

Описание

Урбеч Craft Project Шоколадный из льна с солодом

Если вы не знаете, что такое урбеч, то вот определение:

Урбеч — густая жидкая масса, получаемая из растёртых поджаренных или просто высушенных семян льна, конопли, подсолнуха, тыквы, абрикосовых косточек или орехов.

Как-то я ела урбеч из кокоса, теперь довелось попробовать и из льна, более классической версии, так сказать.

А еще производитель указывает на то, что продукт изготовлен

без консервантов

Что, в принципе возможно, несмотря на следы не входящих в урбеч компонентов.

Состав

Урбеч Craft Project Шоколадный из льна с солодом

Отличный состав, сразу становится понятно, почему урбеч шоколадный, ведь кэроб отлично заменяет какао. Кроме того, в составе нет сахара.

Пищевая ценность

Упаковка

Урбеч Craft Project Шоколадный из льна с солодом

Урбеч упакован в стеклянную прозрачную банку из толстого стекла с информационными наклейками и металлической откручивающейся крышкой. На крышке имеется защитная наклейка, приклеивающая ее к банке. Открывается банка легким хлопком, по типу детских пюре.

Внешний вид

Урбеч Craft Project Шоколадный из льна с солодом

Урбеч насыщенного коричневого цвета. Консистенция неоднородная, тут и гуща, и масса перемолотого льна, и даже кое-где попадающиеся целые семена.

При набирании в ложку урбеч со льном кажется плотным и очень тягучим, за ложкой тянется буквально треть банки Smile

Захаранности нет.

Вкус

Разберу подробно:

Аромат

Открывая банку ощущаешь запах жженого сахара, но не приторно-сладкий, а мягкий, нежный.

Честно признаюсь, имея в загажнике семена льна, я и понятия не имею как они пахнут. По-моему они не пахнут вообще. Солод я тоже не знаю как пахнет, но, думаю сладость в аромате придал именно он. Нот кэроба в аромате тоже нет.

Вкус

Вкус необычный, многогранный, запоминающийся.

Как только набираешь урбеча в ложку и пробуешь его, ощущаешь нежную сладость, мягкость и почему-то вкус фиников. Да-да, по непонятной причине, сначала я чувствую вкус крупных, сочных, не сухих фиников.

Чуть позже вкус немного изменяется и я чувствую приятную сладость, вперемежку с льняным вкусом и где-то на задворках кэроб.

Послевкусие же меня удивило, это что-то терпкое, даже немного пряное с, опять же, мелькающим кэробом.

В целом, урбеч получился очень необычным с запоминающимся стартом фиников и послевкусием терпкого солода.

Урбеч Craft Project Шоколадный из льна с солодом

Лён, как я уже писала выше, попадается и в виде цельных семян. При этом, что цельный, что перемолотый он легко разжевывается и не кажется твердым.

Итог: урбеч Craft Project Шоколадный из льна с солодом мне понравился. Он очень необычный и вкусный.

Nata refрекомендует
очень захотелось попробовать Love Shy
31.03.2019
Люблю всякие такие штуки, но самый конечно фаворит, кокосовый урбеч.

Не знаю почему, но когда читала про аромат и смотрела на картинку, чувствовала запах конфет Грильяж
31.03.2019
Узнала, что такое "урбеч" Laughing out loud Подкачала эрудицию и захотела попробовать Big smile
31.03.2019
Это должно быть ооочень вкусно Smile
Знаешь, не могу не сказать... слово "загашник" пишется с буквой "ш" Shy Просто "загажник" ну очень забавно звучит))
Спасииибо)
31.03.2019
Вот урбеч я пока ещё не пробовала ни разу, очень интересно что это за зверь такой))
31.03.2019
Ой, вкуснятина! к своему стыду, никогда не ела урбеч Tongue
а тут от чтения уже во рту сладко стало, захотелось приложиться к чему-нибудь высококалорийному)
31.03.2019
по описанию понравился, я еще не пробовала не разу урбеч
31.03.2019
Сколько у тебя там ещё подарков?))
Немного осталось)
31.03.2019
Лен люблю, и кэроб тоже - теперь интересно такое сочетание попробовать Exclamation Mark
Ни разу не пробовала ни урбеч, ни кэроб. По описанию очень вкусно наверное Innocent и выглядит как будто либо тягучая пастила с орешками, либо конфеты такие есть, там молотые орешки в фруктовом сиропе. Надо у нас поискать такую штучку Smile
31.03.2019
Оооо.... Это и правда очень вкусно ) !
Очень необычный десерт)
31.03.2019
Невозможно зайти к тебе в профиль, сразу хочется есть. Big smile Надо уже попробовать, что за зверь этот урбеч. С бананом вприкуску наверное хорошо зайдет)
Я больше не будууу))
31.03.2019
Необычно... я бы хотела попробовать Smile
31.03.2019
Надеюсь, что удастся его попробовать Smile
31.03.2019
Для меня этот продукт не знаком. Жаль не продается в совсем маленькой таре, на пробу
Ммм...звучит очень вкусненько! Я бы явно слопала такую штуку быстро))
Все хочу попробовать урбечи. Надо купить.
31.03.2019
Теперь я знаю, что продают нас в фруктово-овощном магазинчике ))) спасибо
31.03.2019
Банки с урбечем у меня улетают только так!) Любимые кешью и лесной орех, а вот классический со льном ни разу не пробовала! Хотя мне говорят - пробуй, пробуй, как так... Ну, у меня есть подруга, откуда она родом, льняной урбеч на каждом шагу. А я о них узнала то всего пару лет назад)
31.03.2019
Теперь я знаю что такое урбеч, надо попробовать, интересно, понравится ли)
Какая необычная вкусняшка! Smile
01.04.2019
Интересный вариант, надо попробовать (если у нас продается)
Сижу. Облизываюсь) а я тут на диету сесть решила. В кои-то веки. ?
Интересно попробовать
01.04.2019
Как вкусно написано. Все, что с солодом, я согласна пробовать Crazy
01.04.2019
Наверняка, безумная вкуснятина. Калорийность, конечно, ого-го, но ведь много его и не съесть за раз
01.04.2019
Какая у него консистенция крутая. Очень хочу попробовать хотя бы какой-нибудь урбеч, но желательно, конечно, из кокоса. Вкусно, наверное Big smile
01.04.2019
Очередная вкусняшка, которую хочется непременно попробовать Love
Тот случай когда сайт просвещает (не знала что такое урбеч), и активно мешает моему похудению ?
01.04.2019
Здорово, что не горчит. А то мои урбечи в рот не вломишь Sick да и замазка словно.
01.04.2019
Какая же аппетитность! Love так и хочется тоже попробовать такую сласть)
01.04.2019
я читаю и вспоминаю мои любимые батончики, там тоже финики и семена льна. Очень интересный продукт, видела как-то подобный в одном из эко магазинов, но не покупала.
Какая вкуснятина! Вкус и правда очень необычный, но я бы попробовала!
мне бы понравился такой!
02.04.2019
Ох, сколько слов непонятных и неизвестных! Абсолютно точно и на вкус это должно быть как минимум интересно Wink
02.04.2019
Стыдно признаться, но я до сих пор не пробовала ни один урбеч Shock
Солод я тоже не знаю как пахнет, но, думаю сладость в аромате придал именно он
А у меня сразу ассоциация с пивом Big smile хмель и солод))))))
02.04.2019
Очень интересное сочетание компонентов. Хотелось бы попробовать.
03.04.2019
Так много читала отзывов про урбеч и так пока не попробовала. До крем-меда добралась, теперь и до урбеча надо добраться, потому что описание очень аппетитное)
04.04.2019
Как же я обожаю такие вкусности ?
Обязательно попробую!
Ох, как аппетитно! Никогда не пробовала урбеч, но от тебя знаю, что это такое))
19.04.2019
Наверное это очень вкусно! Shy